Запись с опережением

Оборудование помещения, расположение микрофонов, stereo, surround, эквализация, применение эффектов, финальная обработка

Запись с опережением

Сообщение Никита » Ср дек 12, 2007 15:16

Привет народ! :D

Тут вообщем такая проблема...при записи звука (гитара, вокал и.т.д) в любой программе, будь то куб или форж или эйсид после ее окончания (записи), она оказывается сдвинута на 1 секунду вперед, т.е. как будто бы я начинаю писать позже. Карта SB Audigy. Не знаю... вобщем переустановил все дрова, потыкал буферизацию все равно тоже самое :( Если кто с этим сталкивался подскажите пожайлуста... :)
До этого писал на Realtec 97 но блин, вчера он сгорел.
Может мне вообще карту поменять...?
Заранее все большущая СПАСИБА :!: :)
С уважением, Никита.
Никита
Прохожий
Прохожий

Сообщение yamaha55 » Ср мар 12, 2008 3:44

У меня такая же проблема.Когда пишу вокал на минус1, звук(голос) лезет вперед такта,в начале нормально(несколько тактов,потом лезет ,блин вперед бита.(звуковуха USB Sound Blaster Audigy 2NX).
По этой причине пишу вокал кусками( :) привык уже и при обработке резать не надо....),но всетаки,в чем кроется причина сего??? :shock:
Частота дискретизации на карте стоит 24 бита/48 кГц,а при записи пишу в 16bit/44.1 и на фонеру(16bit/44.1),может из-за этого....или порт USB,что-то косячит??? Ответте пожалуйста,кто знает!
студия "СТО" аранжировщик-звукорежиссёр
yamaha55
Новичок
Новичок

Сообщение FFrog » Ср мар 12, 2008 10:56

Этот параметр можно отстроить в звуковухе. Нормально, если автоматически все работает, но не всегда это бывает. Книги нет под рукой, вечером посмотрю, как он называется (забыл).
Шире круг (о музыкльных вкусах)
FFrog
Участник
Участник

Сообщение Sidorenko » Чт апр 10, 2008 8:50

езет вперед такта,в начале нормально(несколько тактов,потом лезет ,блин вперед

Такая же фигня, чем дольше пишешь тем сильнее сползает!!! че делать???, пока звук пишу через встроеную Realtek, но у нее шумы выше, а слушаю и свожу через Audigy
Писать кусками не выход... у меня длинная не разрывная партия...
кто знает как решить эту проблему, пожалуйста откликнитесь!!!
Sidorenko
Прохожий
Прохожий

Сообщение yamaha55 » Пт апр 11, 2008 0:30

Никита,Sidorenko-Наверно пора нам карточки менять :) на м-аудио.
Хотя я просекею,что дело в герцах.
студия "СТО" аранжировщик-звукорежиссёр
yamaha55
Новичок
Новичок

Сообщение Warrior » Пт апр 11, 2008 22:33

М-да. Может проблема и не в карте вовсе, а внастройках проги. Писал плюсовки на Audigy 2, сейчас 4-ка. Всё нормально, ровно и гладко. Когда-то, записывал с опозданием ( сначала вкл. запись, затем вкл. минус или наоборот, непомню уже) по неопытности, потом подгонял всё вручную. Так что, это не самое страшное. Плюсы, минусы и т. д., всё делаю в Samplitude!
Warrior
Новичок
Новичок

Вернуться в Запись звука / сведение / мастеринг

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}