Если нет студийных мониторов

Оборудование помещения, расположение микрофонов, stereo, surround, эквализация, применение эффектов, финальная обработка

Если нет студийных мониторов

Сообщение mironoff » Пн окт 29, 2007 20:35

Если нет студийных мониторов и хороших наушников для сведения То есть ещё какой нибудь вариант через что можно свести
ПОДСКАЖИТЕ МОЖНО ЛИ
mironoff
Новичок
Новичок

Сообщение Flabbergast » Вт окт 30, 2007 3:41

Через какие-нибудь колонки или плохие наушники не для сведения.
Mental Age is gonna rock you
http://dvmusic.ru/Mental Age
Flabbergast
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение CakeWorker » Вт окт 30, 2007 6:01

Hi-End.
В правильно заданном вопросе половина ответа.
Будем лучше работать, будем... лучше!
CakeWorker
Почётный участник
Почётный участник

Re: Если нет студийных мониторов

Сообщение --- » Вт окт 30, 2007 14:22

mironoff писал(а):Если нет студийных мониторов и хороших наушников для сведения То есть ещё какой нибудь вариант через что можно свести

Странный вопрос. Через газовую плиту не пробовали? :wink:
Если нет ни мониторов (колонок), ни наушников - так через что слушать-то вообще?
---

Сообщение W@D » Вт окт 30, 2007 15:45

Артем Vасилич писал(а):Странный вопрос. Через газовую плиту не пробовали? :wink:
Если нет ни мониторов (колонок), ни наушников - так через что слушать-то вообще?

Ну, допустим, при написании музыкального сопровождения к телевизионным рекламным роликам очень даже неплохо сводить через звуковой тракт телевизора...
просто я так считаю...
W@D
Новичок
Новичок

Сообщение --- » Ср окт 31, 2007 15:25

W@D писал(а):
Артем Vасилич писал(а):Странный вопрос. Через газовую плиту не пробовали? :wink:

Ну, допустим, при написании музыкального сопровождения к телевизионным рекламным роликам очень даже неплохо сводить через звуковой тракт телевизора...

ИМХО чуть-чуть не так. Да, очень неплохо иметь возможность прослушать через телик. Но этого мало.
Конкретный пример. Недавно стал счастливым обладателем ряда раритетных записей украинского радио. Оцифрованных, и вполне аккуратно, я бы даже сказал - профессионально, почищенных. НО. Поставив их у себя (на восьмидюймовых Ямахах), прямо скажем, ужаснулся. В низкочастотной области... не-ет, не шум... ГРОХОТ!!! Как-будто кто-то рядом в баскетбол играет!
А в ТВ- и радио-трансляциях все в ажуре. Вопрос решился просто: удалением ИНЧ вплоть до 45 Гц. Но это еще раз подтверждает мысль о том, что при РАБОТЕ над звуком надо слышать ПО ВОЗМОЖНОСТИ ВСЕ.
---

Сообщение W@D » Чт ноя 01, 2007 10:55

Артем Vасилич, полностью согласен. ДействительноДля контрольного мониторинга нужен тракт воспроизводящий весь слышимый спектр и желательно довольно ровно.
А над записями эфира видимо работали давно и нормальных спектроанлизаторов не было в наличии... Следить же надо как за инфранизом, так и за высокочастотной областью при работе с любым материалом. Явных "АЧХ-пиков" там быть не должно.
просто я так считаю...
W@D
Новичок
Новичок

Вернуться в Запись звука / сведение / мастеринг

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}