Премастеринг?

Оборудование помещения, расположение микрофонов, stereo, surround, эквализация, применение эффектов, финальная обработка

Сообщение Роман Петелин » Вт окт 27, 2009 11:16

Артем Vасилич писал(а):
snar trogsom писал(а):ааа. Денюжку из ничего ,считай, получить хотят

Ну как это "из ничего". А что, по-Вашему, тогда называется "аранжировка"? Аранжировка - это теперь уже стало "ничего"? А трекинг - это как бы и есть аранжировка. Без некоторых технологических этапов.

А если у человека есть своя аранжировка и он хочет записать в студии лишь несколько треков, которые он не может записать дома. По-вашему студия не должна с него вообще брать денег? Пусть в студию заходят все кто хотят и записывают что хотят? А за одно и бомжи могут заходить погреться. Всем welcome! :)
Роман Петелин
Администратор
Администратор

Сообщение --- » Ср окт 28, 2009 0:01

Ну так это и является частью аранжировки. Частью работы над аранжировкой. Раз человек пришел в студию переписать какие-то треки - значит, они его не устраивают. С Вашим мнением я как раз, согласен. Отвечаю ведь "snar trogsom"-у на его реплику о том, что "денюшку из ничего содрать хотят". Совсем даже и не из ничего. А конкретный, очевидный "кусок" работы над аранжировкой.
Как вариант, мне иногда приходится в своих работах (аранжировках) прописывать партии соло-электрогитар какими-нибудь виртуалками. Заранее зная, что этот трек потом выбросится. Просто чтобы партию конкретизировать. А потом люди забирают мультитрек, берут гитариста живого, он выучивает придуманную мной партию. И в студии прописывает ее живой электрогитарой на замену "искусственному" моему треку. Или, например, для саксофона, или скрипки... Разве это не работа, и разве она не стОит денег?
ЗЫ. Самое смешное - когда, бывает, слышишь в уже готовых плюсовых миксах (присылают иногда), что твои виртуальные "черновые" треки не переписали и оставили: так и "пиликают" схематические виртуалки ;)))
---

Сообщение Роман Петелин » Ср окт 28, 2009 1:17

А, ну да, недопонял.
Роман Петелин
Администратор
Администратор

Пред.

Вернуться в Запись звука / сведение / мастеринг

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}