новая книга

Оборудование помещения, расположение микрофонов, stereo, surround, эквализация, применение эффектов, финальная обработка

Сообщение ingibitor » Сб июл 09, 2005 22:39

Скачал у Вас "Студию" только что. Чё я тормозил?
ingibitor
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение ingibitor » Ср июл 13, 2005 19:06

Есть! Звонил я в магазин. Там есть единственная книга Петелиных, как раз та, что мне нужна - "Fruity Loops Studio...". В единственном экземпляре! С компактом, честь по чести. Я попросил отложить её для меня до субботы. Стоит она на наши лососёвые деньги 3.7 (7.1$). Для нашего книжного рынка - лимонад. Пребываю в радостном предвкушении :)
ingibitor
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Попель Александр » Чт июл 21, 2005 23:24

В феврале я приобрел себе комп специально для создания фонограмм. Может быть кому-то интересно какая коллекция книг у меня образовалась за этот период. Покупать приходилось не то, что в данный момент нужно, а то что есть в магазине. Итак:
1) А. Левин "Самоучитель компьютерной графики и звука". Книга неплохая, если собираешься освоить кейкуок на любительском уровне. На сегодняшний день информации содержащейся в ней мне не хватает.
2) Петелины "Сubase SX 2 Cекреты мастерства". Собирался я перейти на кубейс, да так и не собрался.
3) В. Белунцов "Новейший самоучитель работы на компьютере для музыкантов". Это обзор многих программ, но весьма лаконичный.
4) Д. Стронг "Звукозапись для чайников". Нормальная книжка, главным образом тем, что в ней присутствуют практические советы по сведению.
Сейчас с удовольствием бы купил книгу по 4 Сонару, Ризону (хотя программа мне показалась доступной для изучения методом тыка) и по проблемам сведения и использования плагинов.
Книга удобнее пиратского файла тем, что ее можно читать на работе, в транспорте и т.д. А на компе можно уже реально заниматься музыкой и не тратить на чтение время.
revolt
Попель Александр
Новичок
Новичок

Сообщение ingibitor » Чт июл 21, 2005 23:33

Вот, вот. Именно на работе я её и читал. Прочёл уже, кстати. Полезной для меня информации в ней оказалось гораздо больше, чем в книгах на такую тему, до сих пор мною прочитанных. Переосмысливаю, усваиваю, перевариваю информацию - трещу винчестером.
ingibitor
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение screw » Вт ноя 07, 2006 2:12

На мой взгляд, электронные книги- не удобно, не правильно, не эффективно и ещё кучу не...

Значит заказал я в книжном магазине БАМБУК две книги Петелиных: Sonar 4 секреты мастерства и Adobe Audition...
Сказали что искать будут долго но обязательно найдут.
Через месяц звонят и говорят, что Sonar нашли за 90 гривен. Я с огромной радостью её купил.
Теперь жду Audition. Уже прошло 1.5 месяца. Жду с нетерпением.

Кстати есть у меня электронная книга Музыкальный компьютер для гитариста. Я её открыл. Пролистал. Ознакомился с содержанием. Полезная книга и интересная но чтобы её изучать в таком виде как она есть, у меня сил не хватает (и врядли хватит)! Качество сканирования отвратительное. Листы криво сканировали и ещё некоторые страници пожмакались (видно пират спешил и не увидел, что лист загнулся). Короче туфтень редкостная. Я её убил, эту книгу! Читать всёравно не буду в таком виде.
screw
Прохожий
Прохожий

Сообщение alexander16 » Пн окт 29, 2007 19:16

Добрый день Роман !

Внимательно просмотрел все темы форума и нашел, что эта тема наиболее подходит для моего вопроса, которым я мучаюсь уже месяц.

Я изучаю программу Сонар 6 в плане создания XG-MIDI. У меня уже есть ваша книжка "Сонар (v.4). Секреты мастертсва". Но для начала хочу высказать своё мнение по теме форума.

Лично я против пиратства. Это когда у меня отбирают мною заработанные деньги. То есть критерием пиратсва считаю - это когда третье лицо получает незаработанную прибыль от вашего продукта. И с бОльшим желанием читаю бумажные книжки. Но в наше интернетное время преимущество книг в электронном виде очевидно - можно оперативно решить свои проблемы и быстро получить ответы на жгучие вопросы. Бывает, что у меня нет выхода (просто нет возможности получить материальную книгу здесь, в Германии), я ищу электронную версию, какой-нибудь мануал, наконец просто копаюсь в форумах. Не брезгую и левыми файлами, вполне возможно, что они - пиратские. А потом обязательно распечатываю дома необходимые мне страницы. Если же я после прочтения электронной версии Вашей книги просто разобрался в проблеме, мне кажется эта и есть цель Ваших книг - помочь конкретным музыкантам в освоении материала.

Ну да ладно, пока про вопрос не забыл.
Видел на том же ОЗОНЕ книгу "Cakewalk SONAR. Запись песни в домашней студии". В описании стоит, что речь идёт о версии 5. А сейчас уже все юзают шестую версию, даже есть седьмая в сыром виде.

Вопрос: а скоро выйдет книга с описанием Сонар 6 (а может и 7)? Не хочется покупать описание старой версии, тем более пятая и шестая версии (с чужих слов) сильно отличаются. О четвёртой и говорить нечего.
alexander16
Прохожий
Прохожий

Пред.

Вернуться в Запись звука / сведение / мастеринг

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}