новая книга

Оборудование помещения, расположение микрофонов, stereo, surround, эквализация, применение эффектов, финальная обработка

новая книга

Сообщение basil » Чт мар 31, 2005 4:40

напишите книгу "Сведение".
раскупят за секунду
basil
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Роман Петелин » Чт мар 31, 2005 17:12

А если написать "создание хитов для MTV TOP 10 за 15 шагов"?
Роман Петелин
Администратор
Администратор

Сообщение X-Project DJ » Чт мар 31, 2005 21:26

Роман Петелин писал(а):за 15 шагов

Так много?! :? :cry:
Per aspera ad astra
X-Project DJ
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение basil » Пт апр 01, 2005 1:40

Роман Петелин писал(а):А если написать "создание хитов для MTV TOP 10 за 15 шагов"?

извините, не понял иронии.я просто подал идею создания книги про основы сведения. это так утопично?
basil
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Юрий Петелин » Пт апр 01, 2005 1:48

basil, это не утопично. Думаю, что Романа "развеселила" Ваша приписка: "Раскупят за секунду". Скорее всего, отсканируют за секунду и станут распространять в Интернет и на пиратских дисках. Как это уже случалось со многими нашими книгами, самой темой запрограммированными на успех.
Юрий Петелин
Юрий Петелин
Администратор
Администратор

Сообщение basil » Пт апр 01, 2005 1:57

по-моему с ума сойти можно пользоваться эл.версией и тут же применять это на практике,ALT-TAB сломается :-)
basil
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Фармазон » Пн апр 04, 2005 19:19

Юрий, а что делать? Вовсе не писать?! Если не вы, то кто же еще то будет показывать нам дорогу в мир компьютерной музыки?
Те кто решил занятся музыкой серьезно, я думаю (мое мнение) не будут качать из и-нета и покупать на пиратках непойми как переиначенную плагиат версию вашей книги (ведь даже коряво поставленная запятая может поменять алгоритм действий, а после получасовой работы и осознания полного тупика назад возвращаться морально тяжело :)) Кому действительно нужно - купят книгу, кто просто для "баловства" - флаг им в руки. Я конечно понимаю, что вы потратили силы, время на написание книги и целью является не только просвящение, но и материальная выгода... но что делать? "Пираты" были всегда (может и в другом контексте, но были же!:)) и нужно с этим смириться... Россия все же.

Желаю вам творческих успехов и... не бросайте это благородное дело все-таки! :)))
Фармазон
Прохожий
Прохожий

Сообщение Rodion » Вт апр 05, 2005 8:59

Что могу сказать по себе:
У меня есть несколько Ваших книг в так называемой электронной версии,но я все равно иду и покупаю книгу, для меня проблема пялится в экран и читать, с книжкой в руке как-то ловчей!
А от пиратов :twisted: недется никуда такова РЕАЛЬНОСТЬ!
PEACE добрым людям
ЭКСПЕРЕМЕНТЫ С ЭЛЕКТРННЫМИ ИНСТРУМЕНТАМИ!
http://1coolbass.pdj.ru/
Rodion
Любитель
Любитель

Сообщение Newalks » Чт июл 07, 2005 18:52

Книги должны лежать на коленях,на столе, а на мониторе пяток программ в которых равотаешь одновременно и ни че в них не секеш.Лично я пока не закупил все книги петелиных, не успокоился.Печатная книга притягивает,а от этих файлов и так голова кругом.
Newalks
Любитель
Любитель

Сообщение Gusto » Пт июл 08, 2005 2:07

Роман Петелин писал(а):А если написать "создание хитов для MTV TOP 10 за 15 шагов"?

Я бы сразу купил!!! :P Серьезно!
Gusto
Прохожий
Прохожий

Надо писать!

Сообщение Дионис » Пт июл 08, 2005 22:11

В России, кроме книг Петелиных я не знаю хороших авторов по компьютерной музыке. Другие или будут описывать программу 5-летней давности или писать прописные истны с претензией на откровенность. За рубежом есть хорошие книги, правда по сведению я не нашел.
Если это рассматривать как бизнес, то в России не закрыта ниша пошаговых рекомендаций. Многие не хотят читать про природу звуковых колебаний и т.п., что кочует у Петелиных из книги в книгу. Ну не хочу я знать, почему автомобиль едет, и где у него коленвал. Я хочу знать, каке кнопки нажать, чтобы оно поехало. Ну и дайте людям и такую книгу, почему нет? Понятно что Петелины разбираются, откуда берется звук. Но мне иногда хочется иметь и простую книжку. На Западе такие книги, по Сонару, в том числе, есть. Я купил себе. Очень много картинок, стрелочек, все понятно. Эти книги сосествуют там с книгами Петелиных. Но даже там можно кое-где пролезть . Но если книги как бизнес не рассматривать, тогда понятно.
И еще одно. Никогда не буду пользоваться пиратскими и т.п. электронными книгами. Просто потому, что это неудобно и непрактично.
Спасибо всем!
Дионис
Новичок
Новичок

Сообщение Роман Петелин » Пт июл 08, 2005 23:45

Продолжу аналогию с автомобилем. Профессиональный водитель отлично знает устройство машины и ее динамику. А севший за руль бухгалтер, не желающий вникать в тонкости, никогда не сможет выиграть гонку. И вырулить в тяжелой ситуации он тоже не сможет. Не понимаете откуда берется звук - не получите хорошего звучания. Но и одного понимания тоже недостаточно. В любой учебе нужна и теория, и практика. Наши книжки - это немножко общей теории, удобное для понимания описание интерфейса программы и немножко практики на базе этой программы. Бывают и другие книжки - практика с вкраплением теории или без таковой, пошаговые инструкции "делай 1, делай 2, делай 3". Такие книжки востребованы, но мне лично они не нравятся и писать их не хочется.
Роман Петелин
Администратор
Администратор

Сообщение ingibitor » Сб июл 09, 2005 0:45

Бумажные книги пока замены не имеют. Мне кажется.
Вообще - первый шаг в изучении чего бы то ни было - покупка литературы. В итоге получается уж всяко выгодней и проще, чем искать в Нете какие-то не внушающие доверия компиляции, распечатывать... Да и с диска неудобно.
Лично я - за бумажные учебники.
ingibitor
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Роман Петелин » Сб июл 09, 2005 0:52

Так-то оно так, но бумажную книгу не всегда можно быстро получить. Ozon, например, о-о-о-чень медленно работает. Зато наладонники есть у многих :wink:
Роман Петелин
Администратор
Администратор

Сообщение ingibitor » Сб июл 09, 2005 22:11

Да уж... О, времена.
Моя с мобильного по Нету лазает.

Веб-мейкерство, например, меня увлекло. Если бы не купил я пару пусть не совсем толковых книг, если бы пробавлялся статьями в интернете да расшифровкой чужих кодов, то и десятой части того, что умею, не умел бы. С музыкой у меня так же. Книга - кладезь информации на столе. Готовое к употреблению блюдо. Моё, причём :)

О! Я позвоню в понедельник в один магазинчик. Они специализируются как раз на "компьютерных" книгах. Спрошу что-нибудь из Вашего, Роман.
ingibitor
Почётный участник
Почётный участник

След.

Вернуться в Запись звука / сведение / мастеринг

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}