Как я делал сведение (информация о применении плагинов)

Оборудование помещения, расположение микрофонов, stereo, surround, эквализация, применение эффектов, финальная обработка

Сообщение Flabbergast » Сб дек 08, 2007 11:42

нет, порог - это отметка на шкале, показывающая при каком уровне сигнала начинается динамическая обработка, gain reduction - величина, показывающая насколько был подавлен сигнал
Mental Age is gonna rock you
http://dvmusic.ru/Mental Age
Flabbergast
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Higher » Чт мар 05, 2009 11:41

Тук!
Как я делал ремикс и сведение на Катю Чехову:
Итак, вокал... ничего особенного, в в insert вставил ревербератор от korg(поскольку на мой взгляд довольно-таки лёгок на слух), также сделал посыл на fx channel, на котором повесил delay дающий только чистую задержку - развёл по каналам, с выделением высоких частот, тем самым чуть расширил общую стереопанараму.
Барабасы полностью от Vengeance sound, закрытый хэт(обработанный ревером) на сильной доле смещён вправо процентов на 35, открытый(без обработки) на второй доле, влево на столько-же, клэп посередине.. ещё использовал loop, который находится по сайдчейном
Арпеджио взял от Super waves Trance Pro(также прогнул под сайдчейн).
Для баса заюзал Nexus(обработка Rbass от waves).
Шумелки, и ещё несколько закадровых звучков(между прочим тоже от Vengance sound) также под сайдчейном.
Пэд взял от Гиперсоника не особо заморачиваясь, потому как и так хорошо звучит.
На мастер повесил эквалайзер урезающий все частоты ниже 10 Гц, и выше 15000.. а также L2 от waves, уменьшив агрессию и засирание путем увеличения времени восстановления.
Да кстати, для стиля сделал одну фишку: Местами обработал вокал Вокодером, получилось сочнее что-ли?.. Ну вот в принципе и всё...
Само собой провелась огромнейшая работа по работе с эквалайзерами, но если это объяснять, то получится, что я попытаюсь вас в космос отправить на велосипеде :D Всё на слух, всё на слух...
Скачиваем Тут
Слухать онлайн Здесь
Higher
Прохожий
Прохожий

Пред.

Вернуться в Запись звука / сведение / мастеринг

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}