Запись гитары дома

Оборудование помещения, расположение микрофонов, stereo, surround, эквализация, применение эффектов, финальная обработка

Сообщение never » Ср май 14, 2008 23:00

комбик VOX псевдоламповый, гитара ЭПИФОНЧЕГ средней паршивости, мик ОКТАВА 012, процы пробовал недорогие но разные и все равно с комбика на порядок лучше имхо
People are strange
When you're a stranger
never
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение IGOR24 » Пт авг 22, 2008 14:51

Тут на медни играл на полном комплете Вариакс:гитара-70т.р.,Лайнпро-24т.р.-ООбалдеть.Для домашней записи то, что надо.Конечно Гибсон может быть и лучше звучал,но пока небыло возможности сранить.При покупке и ту и ту возьму для сравнения.Кстати у кого есть мнение на этот счёт?
IGOR24
Новичок
Новичок

Сообщение gorik » Пт авг 22, 2008 17:47

Мнения даже у одного человека могут быть разные. И у вас, сегодня Variax, а завтра, все таки, Gibson захотите. Смотря какую музыку планируете. Крис Норман, не смотря на свою винтажность и рокнрольность, 700-ую серию под акустику удачно привлекает. А использует всего 3 пресета.
Мы уже хотим платить за Лицензию... И платим.
gorik
Любитель
Любитель

Сообщение Gederim » Вт авг 26, 2008 16:36

IGOR24 писал(а):Тут на медни играл на полном комплете Вариакс:гитара-70т.р.,Лайнпро-24т.р.-ООбалдеть.Для домашней записи то, что надо.Конечно Гибсон может быть и лучше звучал,но пока небыло возможности сранить.При покупке и ту и ту возьму для сравнения.Кстати у кого есть мнение на этот счёт?

А тут я так скажу:
Звучать будет и лопата с натянутыми струнами и дело всё не в цене инструмента, а в звуке... Его деревяшка либо даёт, либо она мёртвая... Про лайны ничего говорить не стану, тут уж на вкус и цвет.... А вот гитар за последний год перещупал немало и за разные деньги. Все новые серийные инструменты попросту мёртвые!!! скажу я вам дело не в цене, марке или фирме, а в качестве и самой грамотно подобранной деревяхи!!!
Истина где-то рядом.... а я вконтакте http://vk.com/andrey_petrovich
Gederim
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение IGOR24 » Ср авг 27, 2008 9:59

Ну скажем- лопата звучать не будет.И Вариакс там был ещё за 20тр-воот это и было бревно.Но с тем,что поленья должны подходить-я сгласен.Но как найти нужный тебе инструмент?Если конечно ты не работаешь музмаге!А потом-инструмент то ведь разыгрывается!Скажешь потом себе-во!а я и не ожидал!Но это конечно единицы.И тут Вы конечно правы-удачно подошедшие деревяшки.А для записи в домашней студии-Вариакс ,чистоо по моему мнению ,самое подходящее(имею ввиду написание музыки)
IGOR24
Новичок
Новичок

Сообщение gorik » Ср авг 27, 2008 12:26

IGOR24 писал(а): в домашней студии-Вариакс ,чистоо по моему мнению, самое подходящее(имею ввиду написание музыки)

Естественно это хорошее решение и не только для дома. Для концертов запросто. Если финансы позволяют. А потм и Gibson........
P.S. Кстати у гитариста Manfred Mann он был. По крайней мере, года 3 (или больше) назад, когда они в Москву приезжали.
Мы уже хотим платить за Лицензию... И платим.
gorik
Любитель
Любитель

Пред.

Вернуться в Запись звука / сведение / мастеринг

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}