Какую программу использовать при сведении?

Оборудование помещения, расположение микрофонов, stereo, surround, эквализация, применение эффектов, финальная обработка

Какую программу использовать при сведении?

Сообщение Яков » Вс дек 03, 2006 11:22

Коллеги, поделитесь информацией, какую прогу лучше исполизовать? Вообще-то я сам свожу в Samplitude 8, но основное редактирование звука выполняю в АА, так может есть смысл и перейти на использование многодорожечного режима в Audition, чем он хуже?
Яков
Новичок
Новичок

Сообщение Lord Kain » Вт мар 04, 2008 16:58

Привет. Я пользуюсь в основном кубейсом но свожу все-таки в adobe audition. Там мне намного комфортнее чем в кубе во первых есть графический эквалайзер, эффекты ревера, дилея встроенные удобнее. Но вот работа с vst плагинами немного напрягает. Хотя с другой стороны записываться удобнее всетаки в кубе. Попробуй пару раз в аудишене свести и сам поймешь что для тебя лучше.
Только смерть ходит не таясь, раздавая покой и сон... (С. Маврин)
Lord Kain
Любитель
Любитель

Re: Какую программу использовать при сведении?

Сообщение vovka » Вт мар 04, 2008 22:39

Яков писал(а):Коллеги, поделитесь информацией, какую прогу лучше исполизовать? Вообще-то я сам свожу в Samplitude 8, но основное редактирование звука выполняю в АА, так может есть смысл и перейти на использование многодорожечного режима в Audition, чем он хуже?

Именно так я сейчас и работаю. Ранее пользовался АА, кстати, очень удобно редактировать треки, но, после того, как све эти треки вставил в Samplitude даже не 8, а 6, потом 7, сразу услышал разницу, Кстати, попробуй свести в АА и в Samplitude и сравни - вот тебе ответ. И еще - в Samplitude ИМХО более информативный микшер.
vovka
Новичок
Новичок

Сообщение Warrior » Ср мар 05, 2008 1:04

Всем привет! Уже не один год работаю в Samplitude ( 7 ), юзал разные проги, но остановился на 7-ке. Все проги хороши по своему, но думаю, стоит попробовать их на " вкус", на " ощупь" что ли... И сделать свои выводы!
Warrior
Новичок
Новичок

Вернуться в Запись звука / сведение / мастеринг

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}