Статьи по звукорежиссуре

Оборудование помещения, расположение микрофонов, stereo, surround, эквализация, применение эффектов, финальная обработка

Сообщение Роман Петелин » Чт апр 23, 2009 22:28

SounDist писал(а):Полагаю, самый верный путь освоить звукорежиссуру - практика.
Чужие труды почитать можно, но не думаю, что стоить слепо верить всем постулатам, а зачастую, и грубым ошибкам, коими наводнены подобные пособия.

Уважаемый SounDist! Мне немножко обидно стало за журнал "Звукорежиссер". Вы сказали, что подобные издания наводнены грубыми ошибками. Но раз они наводнены ошибками, да еще и грубыми, то Вам ведь будет не сложно привести несколько конкретных примеров подобных ошибок? У нас есть все журналы "Звукорежиссер". Пожалуйста, приведите 3 (три) примера грубых ошибок в любых номерах этого журнала на Ваш выбор. Не опечаток, а именно смысловых ошибок.
Роман Петелин
Администратор
Администратор

Сообщение SounDist » Пт апр 24, 2009 0:15

Роман Юрьевич, сейчас не располагаю достаточным количеством времени, чтобы пробежаться по номерам (у меня тоже все есть), но, по - возможности - приведу.

Заводим писал(а): отчего может гудеть, почему заводится,
ответы на подобные вопросы я находил сам, просто думал над ними и находил ответы (это было ещё в отрочестве, когда даже не помышлял о звукорежиссуре).
Заводим писал(а): почему звук тусклый и плоский,
На эти вопросы практически невозможно найти ответы в журнальных, книжных и Интернет публикациях.
Заводим писал(а):
где лучше разместить микрофоны и т.д. А так же способы борьбы с нежелательными эффектами.
А это уже чистая практика и … интуиция.
SounDist
Прохожий
Прохожий

Сообщение Роман Петелин » Пт апр 24, 2009 22:44

SounDist писал(а):Роман Юрьевич, сейчас не располагаю достаточным количеством времени, чтобы пробежаться по номерам (у меня тоже все есть), но, по - возможности - приведу.

Очень жаль.
SounDist, когда Вы регистрировались на форуме, то подтвердили, что будете соблюдать правила поведения. Однако саразу же нарушили их по нескольким пунктам. Судя по Вашим вопросам, к звукорежиссуре Вы имеете слабое отношение. И мне не хочется, чтобы Вы портили настроение постоянным посетителям нашего форума. Всего Вам доброго.

P.S. почему именно Питерцы всегда такие злобные на нашем форуме?...
Роман Петелин
Администратор
Администратор

Сообщение Higher » Пт май 01, 2009 11:39

Питерцы не только на вашем форуме такие злобные....а ещё в метро, в магазинах, на улице.... :D
Higher
Прохожий
Прохожий

Сообщение --- » Сб май 02, 2009 1:33

Вот так вот! Взял, проходя - и плюнул в лицо Культурной Столице! Ай, малаццо!
Все мои знакомые питерцы - исключительно интеллигентные и приятные люди.
---

Сообщение Babaich » Сб май 02, 2009 14:54

Артем Vасилич писал(а):Все мои знакомые питерцы - исключительно интеллигентные и приятные люди.

И мои тоже!
Вот тебе, бабушка, и юркни в дверь!
Babaich
Бывалый
Бывалый

Сообщение Роман Петелин » Сб май 02, 2009 18:15

Мои друзья и знакомые тоже интеллигентные и приятные люди. Но на одного нормального человека приходится 100 неинтеллигентных и неприятных. Достаточно выйти и пройтись по улице. Разговоры как в ДОМе-2, только с матершиной.
Роман Петелин
Администратор
Администратор

Сообщение paparosa » Сб май 02, 2009 19:21

Так это не только в Питере. Это всюду. Недавно переехал в типа престижный район и понял - престиж - иллюзия. Везде злюки)))) А мож ета паранойя вселенская
paparosa
Любитель
Любитель

Сообщение Роман Петелин » Сб май 02, 2009 23:05

paparosa писал(а):Так это не только в Питере. Это всюду. Недавно переехал в типа престижный район и понял - престиж - иллюзия. Везде злюки)))) А мож ета паранойя вселенская

Ну да.
Роман Петелин
Администратор
Администратор

Сообщение 555 » Вс май 03, 2009 0:51

Мне SounDist 23-го прошлого месяца в личку написал, возмущается - ругается, отношения выяснять хочет. Но я так понял, что гражданина вежливо от линии отключили - так и ладушки.
- Нам песня строить и жить помогает!..
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение Роман Петелин » Вс май 03, 2009 20:18

А мне иногда такие домой названивают. Позвонят в 23 часа и чего-то хотят.
Роман Петелин
Администратор
Администратор

Сообщение Морской кот » Вс май 03, 2009 22:24

Higher писал(а):Питерцы не только на вашем форуме такие злобные....а ещё в метро, в магазинах, на улице.... :D

К сожалению В Питере настоящих питерцев уже не так много в процентном отношении...
Валерий & Co.
Морской кот
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Роман Петелин » Вс май 03, 2009 22:40

Морской кот писал(а):
Higher писал(а):Питерцы не только на вашем форуме такие злобные....а ещё в метро, в магазинах, на улице.... :D

К сожалению В Питере настоящих питерцев уже не так много в процентном отношении...

Это любимая отмазка (мол, понаехали). Если разобраться, то все истинные петерцы покинули страну в 1917 году, а остались их слуги-халопы :) "Настоящие" - это кто?
Роман Петелин
Администратор
Администратор

Сообщение Морской кот » Вс май 03, 2009 23:32

"ИХ слуги-холопы" тоже достаточно интеллигентные были. Да и далеко не все в 17 разбежались... Кого-то выслали, а некоторые и вернуться умудрились... Это я на конкретных примерах своих знакомых и родственников знаю, так что это далеко не отмазка.
Валерий & Co.
Морской кот
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение --- » Пн май 04, 2009 1:20

Ой-ей-е... Щаз узнал столько нового о Питере :shock:
:wink:
---

Пред.След.

Вернуться в Запись звука / сведение / мастеринг

@Mail.ru

x