Комната в квартире - оборудуем для записи

Оборудование помещения, расположение микрофонов, stereo, surround, эквализация, применение эффектов, финальная обработка

Сообщение paparosa » Ср апр 29, 2009 12:43

Да прочитают в книге че нить очередное от умного и резонируют тут. Можно же и книгу написать самому про разные изоляционные штуки- например: "Звукококон переносной со встроенным микрофоном"- тепло и удобно. Гыыыы
paparosa
Любитель
Любитель

Сообщение izo » Сб май 02, 2009 11:15

...если это вещь,то она в любых условиях записи вещь.А если это дерьмо,то запиши её хоть в суперстудии,она останется дерьмом.Я не утверждаю,что вы это сказали.Я это так понял.А по поводу идеи звукоизоляции микрофона скажу так:"На сколько я понял,здесь ищется способ максимально хорошей звукоизоляции в бытовых условиях,а именно в квартире.Я просто предложил вариант-и почему бы его не обсудить.Одно из основных правил мозговой атаки-запрещение любой критики.Обсуждаются даже самые обсурдные, на первый взгляд,идеи.Помните о хрупкости хорошего.В истории изо-бретений полно случаев когда именно абсурдные идеи становились единственно верными.А хамить легче чем думать-потому,что для хамства мозг не требуется(достаточно языка).
Во имя овса,сена и свиного уха!Алюминь!
izo
Любитель
Любитель

Сообщение paparosa » Сб май 02, 2009 17:39

Полностью с вами согласен. Эт я что то погорячился.Признаюсь не было повода для моей подобной реакции. Я возможно как то двусмысленно понял ваш совет. Помню было время - я пел под накинутым на голову одеялом и результат был абсолютно сносный
paparosa
Любитель
Любитель

Сообщение izo » Чт авг 20, 2009 18:10

Добился успеха.Даже получил хорус.Заключил микрофон в коробку из монтажной пены.Стенка толщиной 40мм,общий размер взял от балды-200/200/200мм.В несколько раз снизился уровень шума и появился эффект хорус(видимо изза вибрации стенок).Совершенствую.Если сделать короб из хорошего звукоизоляционного материала,подвесить на амортизаторы,за спиной установить небольшой щит из звукоизоляции,довести размеры и форму короба и входного отверстия проблемма будет решена полностью!
Во имя овса,сена и свиного уха!Алюминь!
izo
Любитель
Любитель

Сообщение Alex_nn » Пт авг 21, 2009 0:20

Народ, раз пошла такая пьянка, зацените, если не трудно, качество записи вокала

http://72ag.org/72ag_pilots/public/Alex ... Snejok.mp3

С Уважением Алекс.
Alex_nn
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение МедведЪ » Вс авг 30, 2009 14:14

Vik писал(а): Одня тётя, учитель музыки, решила освоить компьютер чтобы писать фонограммы. С ней было проведено шесть трехчасовых занятий по программе Reason, она чего то конспектировала, пыталась понять. В конце ей устроили экзамен, попросили забить партию ударных. .........И она не смогла. !

Меня очень волнует дальнейшая судьба тёти! Как у неё сложилось вообще?
МедведЪ
Новичок
Новичок

Сообщение X-Style » Вс авг 30, 2009 14:42

izo писал(а):Добился успеха.Даже получил хорус.Заключил микрофон в коробку из монтажной пены.Стенка толщиной 40мм,общий размер взял от балды-200/200/200мм.В несколько раз снизился уровень шума и появился эффект хорус(видимо изза вибрации стенок).Совершенствую.Если сделать короб из хорошего звукоизоляционного материала,подвесить на амортизаторы,за спиной установить небольшой щит из звукоизоляции,довести размеры и форму короба и входного отверстия проблемма будет решена полностью!

Как вариант попробуй сделать коробку с разными размерами длина-высота-ширина и боковые стенки сделать непараллельными (например, немного раструбом)
СЕМЬ БЕД - ОДИН "RESET"
X-Style
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Vik » Пн авг 31, 2009 4:43

МедведЪ писал(а):
Vik писал(а): Одня тётя, учитель музыки, решила освоить компьютер чтобы писать фонограммы. С ней было проведено шесть трехчасовых занятий по программе Reason, она чего то конспектировала, пыталась понять. В конце ей устроили экзамен, попросили забить партию ударных. .........И она не смогла. !

Меня очень волнует дальнейшая судьба тёти! Как у неё сложилось вообще?

Тетя решила, что платить деньги за фонограммы проще :D
Vik

Сообщение yamaha55 » Пн авг 31, 2009 19:18

Vik писал(а):Тетя решила, что платить деньги за фонограммы проще :D

А... :D после этого,Тётя решила не платить деньги за фонограммы!
А ,качать на халяву в интернете. :wink:
студия "СТО" аранжировщик-звукорежиссёр
yamaha55
Новичок
Новичок

Сообщение --- » Пн авг 31, 2009 20:43

yamaha55 писал(а):

... как, впрочем, сейчас делают большинство попсовиков. Разве только композиторы, стиснув зубы, вынуждены обращаться к грабителям-аранжировщикам, отдавая им последнюю копейку.
А тетя, наконец, поняла, что не зря отдала денежку за обучение интернету. А за обучение Ризону - зря. И, будучи активной и прагматичной, потребовала деньги обратно! :wink: :wink: :wink:
Вот вы смеетесь, а у меня, однажды, была очень похожая ситуация...
---

Сообщение Vik » Вт сен 01, 2009 3:11

Артем Vасилич писал(а):
yamaha55 писал(а):

... как, впрочем, сейчас делают большинство попсовиков. Разве только композиторы, стиснув зубы, вынуждены обращаться к грабителям-аранжировщикам, отдавая им последнюю копейку.
А тетя, наконец, поняла, что не зря отдала денежку за обучение интернету. А за обучение Ризону - зря. И, будучи активной и прагматичной, потребовала деньги обратно! :wink: :wink: :wink:
Вот вы смеетесь, а у меня, однажды, была очень похожая ситуация...

А звали ту тетю таки Сара? :D :D
Vik

Сообщение Ohot_nik » Ср сен 02, 2009 0:28

Представляется вероятным,что г.г. звукорежиссёры сами привносят в записи куда больше огрехов,чем комнаты, в которых
записывают.Вот для желающих три вещички на поругание.Люди просто пели и играли перед стереопарой "Октава"МК 012.
Ну в одной скрипочки потом подложил.Обычная комната 16кв.м.,Высота -3м.Ковры на полу и на стене.
http://depositfiles.com/files/5tlbnbm07
http://depositfiles.com/files/wpoc2rr8g
http://depositfiles.com/files/e0a36mqvg
Что не так - отпишите.На свежее ухо слышнее.
Ohot_nik
Любитель
Любитель

Сообщение Ohot_nik » Ср сен 02, 2009 0:57

Alex_nn писал(а):Народ, раз пошла такая пьянка, зацените, если не трудно, качество записи вокала

С Уважением Алекс.

К минусу есть претензии (и изрядные),а вот к вокалу - никаких.Хорошо!
Ohot_nik
Любитель
Любитель

Сообщение Alex_nn » Ср сен 02, 2009 16:07

Ohot_nik писал(а):
Alex_nn писал(а):Народ, раз пошла такая пьянка, зацените, если не трудно, качество записи вокала

С Уважением Алекс.

К минусу есть претензии (и изрядные),а вот к вокалу - никаких.Хорошо!

Минус не мой. Что принесли - с тем и сводил.

P.S. Вокал записывался и сводился у меня дома без каких либо наворотов в виде ширм, экранов и прочего шаманства с бубнами. Обыкновенная квартира в панельном доме. Микрофон - наш советский, конденсаторный еще с времен СССР. Ну и естественно небольшая обработка вокального трека при сведении в Кубике.
Alex_nn
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Gederim » Ср сен 02, 2009 16:26

ой чую, что не моё это дело, но как-то режет слух холл на припеве с шипящими согласными :wink:
Истина где-то рядом.... а я вконтакте http://vk.com/andrey_petrovich
Gederim
Почётный участник
Почётный участник

Пред.След.

Вернуться в Запись звука / сведение / мастеринг

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}