Комната в квартире - оборудуем для записи

Оборудование помещения, расположение микрофонов, stereo, surround, эквализация, применение эффектов, финальная обработка

Сообщение Anonymous » Ср сен 06, 2006 2:21

Можно было бы Филипа Ньюэлла читать повнимательней, тогда не надо было бы ждать рекомендаций на форуме, а сразу все сделать. А потом еше и описать здесь более правилные способы отделки стен.
Anonymous

Сообщение Anonymous » Ср сен 06, 2006 2:41

Daniel писал(а): ...Гул пропал мгновенно...

Daniel писал(а): низы как гуляли, так и гуляют по прежнему. На полу сейчас ковролин, но надо делать более серьёзную изоляцию, очень плотный толстый ковёр...

Как это - "гул пропал", а "низы гуляют" - почти как сухая жидкость.
Описанная тобой отделка работает не ниже частот, у которых длинна волны сопоставима с толщиной звукопоглатителя. В данном случае (примерно) - от 3 килогерц и выше. Для "улучшения" стереокартинки на этих частотах подходит, а вот низы...
Ковер на полу (если он не 1-5 метров толщиной :D) будет поглащать так же - на верхней середине и верхах, оставляя без изменения проблемы нижних частот.
Anonymous

Сообщение X-Project DJ » Пт сен 08, 2006 13:14

Sergey777 писал(а):Можно было бы Филипа Ньюэлла читать повнимательней, тогда не надо было бы ждать рекомендаций на форуме, а сразу все сделать. А потом еше и описать здесь более правилные способы отделки стен.

Дык я тему начал, еще когда у меня книги не было этой... К тому же, он все-таки предлагает серьезные проекты соответствующей стоимости, не имеющие прямого отношения непосредственно к теме.
Per aspera ad astra
X-Project DJ
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение DanilaMaster » Ср окт 04, 2006 13:25

2 Sergey777.
Под словом "гул" подразумевалась реверберация.
Как решить проблему с низами пока не знаю. Для записи голоса, данный вариант, неплохое подспорье.
DanilaMaster
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Anonymous » Ср окт 04, 2006 18:15

Daniel писал(а): ...
Как решить проблему с низами пока не знаю.....

В упомянутой книге все написано.
Anonymous

Сообщение ingibitor » Сб окт 14, 2006 17:34

Да в самом деле, можно бы и найти всё это в Нэте. Но раз человек просит помощи у нас, тем самым признавая наш авторитет для себя, то почему бы, дружище 777, не подсказать что-нибудь?
Мне вот тоже жалко отдавать то, что я годами копил. Но есть, в конце концов, некая цель у всех у нас - искусство не как выражение страсти к накоплению, а как средство самовыражения в любых условиях при любом раскладе :-)
Я не играю на укулеле
ingibitor
Почётный участник
Почётный участник

оборудование помещений под студию

Сообщение blaine » Вс окт 15, 2006 2:31

всем,кому это интересно,советую прочитать книгу "звукозапись для чайников" (авт.Jeff Strong).Очень полезная штука и толково написана :idea:
blaine
Прохожий
Прохожий

Сообщение Bi » Вс окт 15, 2006 22:31

А где?
Bi
Почётный участник
Почётный участник

комната в квартире- оборудуем для аписи

Сообщение blaine » Пн окт 16, 2006 1:53

не понял вопрос :?:
blaine
Прохожий
Прохожий

Сообщение Anonymous » Пн окт 16, 2006 12:15

ingibitor писал(а):Да в самом деле, можно бы и найти всё это в Нэте. Но раз человек просит помощи у нас, тем самым признавая наш авторитет для себя, то почему бы, дружище 777, не подсказать что-нибудь?
Мне вот тоже жалко отдавать то, что я годами копил. Но есть, в конце концов, некая цель у всех у нас - искусство не как выражение страсти к накоплению, а как средство самовыражения в любых условиях при любом раскладе :-)

Предлагаете пересказать всю книгу?
Если человеку это интересно и нужно - найдет книгу (продается без ограничений, дефицитом не является)
Вот после прочтения могут возникнуть вопросы по практическому воплощению - тогда милости просим...
Anonymous

Сообщение blaine » Вт окт 17, 2006 1:18

Bi писал(а):А где?
http://www.dialektika.com/books/5-8459-0955-4.html
blaine
Прохожий
Прохожий

Сообщение ------- » Ср окт 18, 2006 19:27

я сам обородованием комнаты под студию не занимался, но вот такой вопрос у меня возникает: если стены тупо и без затей заделать гипскартоном? Он ведь по идее должен звук поглощать, или нет?
-------

Сообщение Bi » Чт окт 19, 2006 0:27

Мне встречался этот вопрос где-то - не советовали, жестковат вроде.
Bi
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Anonymous » Чт окт 19, 2006 11:39

revolt писал(а):я сам обородованием комнаты под студию не занимался, но вот такой вопрос у меня возникает: если стены тупо и без затей заделать гипскартоном? Он ведь по идее должен звук поглощать, или нет?

"Тупо" ничего делать не надо, а вот с умом - другое дело.
Гипсокартон применяется при строительстве звукопоглащающих перегородок и для звукоизоляции стен, как один из материалов в многослойном "сэндвиче".
Anonymous

Сообщение ingibitor » Пн ноя 13, 2006 21:45

Я там чересчур коряво ляпнул. Ну, жутко вообще залепил - был пьян, приношу извинения.

Sergey777, какую, на хуй, книгу?
Последний раз редактировалось ingibitor Вс июл 20, 2008 3:04, всего редактировалось 1 раз.
Я не играю на укулеле
ingibitor
Почётный участник
Почётный участник

Пред.След.

Вернуться в Запись звука / сведение / мастеринг

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}