Cubase 5, постоянно пропадает звук

Продукты Steinberg

Cubase 5, постоянно пропадает звук

Сообщение compodrew » Пн май 30, 2016 15:18

Здравствуйте!
у меня Cub 5 лиценз. и карта - Lynx-TWO-B Система установлена около 2 лет назад. Около полугода назад стал пропадать звук. Проблема рашалась тут же - нажатием кнопки Reset в Device Setup. Но это происходило всё чаще и чаще. А тепер просто КАЖДЫЙ РАЗ, когда я открываю любое другое муз.приложения - такие как Adobe Audition, Windows player или просто открываю микшер звуковой карты (кастати и микшер этот скидыват настройки до заводских практически при каждом открытии!).
Заранее спасибо всем, кто хоть что-то посоветует!
compodrew
Прохожий
Прохожий

Re: Cubase 5, постоянно пропадает звук

Сообщение koshus » Пн май 30, 2016 23:29

В настройках звука в виндовс 7 есть вкладка с установками битности и частоты выхода, а под ними чекбоксы с галочками. Есть там что-то вроде "разрешить использовать звуковое устройство совместно разными программами". Может, в этой настройке дело?
koshus
Участник
Участник

Сообщение compodrew » Пн май 30, 2016 23:53

Спасибо, Koshus, но в насторйках звука я этой вкладки не нашёл. Наверное, она относится к звуку именно windows. А у меня ведь Lynx. А "бортовую" звуковуху я отключил, чтоб не мешала.
compodrew
Прохожий
Прохожий

Сообщение koshus » Вт май 31, 2016 8:57

Обновить драйверы звуковой карты попробуй... Или снести их полностью с очисткой реестра и HDD, а потом поставить начисто.
koshus
Участник
Участник

Вернуться в Cubase / Nuendo

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}