Не записывается голос в Cubase 5

Продукты Steinberg

Не записывается голос в Cubase 5

Сообщение Митя » Пт июн 26, 2015 16:52

Здравствуйте!

Установил Cubase 5.1. затем UPDATE-AIR
У меня Wind 7 (32) и внешняя звуко-карта E-MU 0202 USB

В Кубэйсе через «VST Audio System» выбрал «E-MU 0202 USB»
Для пробы открыл шаблон Project Acoustic Guitar + Vocal. Запись с микрофона не идёт. При этом входы в окне E-MU 0202 USB в Кубэйсе показаны как активные и индикатор на транспортной панели реагирует на звук. На колонки, включённые напрямую в карту, звук идёт. Также нормально через карту записывается голос на Adobe Audition 3.
Я перепробовал в Кубэйсе несколько шаблонов проектов. Где-то входы активны, где-то нет, но запись не получается нигде. Где-то даже кнопка записи не зажигается на инспекторе трека.
Попробовал обновить карту (куплена в 2011 и не обновлялась), скачал Beta Driver отсюда http://www.emu.com/index.php/support-tr ... -downloads (Я не понял, это производитель или нет.) Но драйвер не встал. На 84% инсталляции комп завис. Пришлось аварийно перезагружать. Карта, вроде, хуже работать не стала. Лучше тоже. На сайте есть ещё другие обновления, но я не нашёл в интернете однозначной информации о том, чтО полезно установить и как.
Итак, посоветуйте, пожалуйста, как наладить запись голоса в Кубэйсе, и надо ли для этого обновлять карту и каким образом.
Митя
Новичок
Новичок

Re: Не записывается голос в Cubase 5

Сообщение 555 » Сб июн 27, 2015 2:08

Я в 2012 году три дня писал скрипача через Эму 0404 УСБ. Система была на лептопе ХР СП2 (лицензия), а хост Нуенда 4-я (народная). Парень с собой привёз интерфейс и сказал, что хочет играть через него.
С Эму я имел дело первый раз и всякого был наслышан, типа проблемы с этими картами. Но девайс встал на ура (дрова были из коробки) и прекрасно работал, как часы. И звук был нормальный по меркам домашней студии. Писал солиста в два моно канала слева-справа (16/44, а чего умничать-то?) через два конденсаторных микрофона с фантомным питанием каждый, а минус для скрипача был на третьей дороге стерео.
Мониторились мы оба через выход на уши с разветвителем (чтоб каждому) — никаких проблем или задержек не было.
.....
Я думаю, что собака зарыта в отсутствии у тебя опыта работы с Кубом и карта здесь не причём. С Бетой лучше не мучайся, ставь дрова из коробки. Кстати, ты ведёшь разговор про Эму 0202, а ссылку даёшь на Тракер :?
.....
И да, АСИО конечно.
- Нам песня строить и жить помогает!..
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение Митя » Сб июн 27, 2015 2:53

Благодарю, за ответ!
Несколько часов назад я частично разобрался. В некоторых (или всех?) проектах надо назначить трекам свои шины через F4.

Я не понял, что это трекер. Не смог найти сайт производителя по ссылке, что в инструкции. Похоже, сами разработчики больше этим не занимаются.
Митя
Новичок
Новичок

Сообщение koshus » Пт июл 10, 2015 15:22

http://www.creative.com/emu/products/usbinterfaces/
Вот ссылка.
А это страничка с драйверами:
http://support.creative.com/Products/Pr ... goryID:237
koshus
Участник
Участник