Мониторинг в Cubase5

Продукты Steinberg

Мониторинг в Cubase5

Сообщение Neznaika » Сб мар 22, 2014 10:46

Уважаемые форумчане. Не могу в Кубэйс 5 найти как подать сигнал с отдельным миксом на наушники исполнителя. Гитарист должен получить сигнал от своей гитары и от фонограммы, но сигнал гитары нужно подать громче. В книге Романа и Юрия Петелиных, я читал о том как настроить мониторинг создавая отдельные шины, но как физически послать туда сигнал и усышать его понять не удалось. В микшере созданные шины мониторинга не появляются. В самих треках никаких кнопок не появляется. Есть только дополнительный микшер с названием созданных шин мониторинга, и туда поступает сигнал, но от каких треков или от общего выхода понять невозможно. Звуковая карта у меня имеет 8 входов и так же 8 выходов. При создании мониторных шин по умолчанию включились 5 и 6 каналы но прослушивая их я слышу общий микс не имея возможности отдельного микширования. Могли бы вы мне подсказать пробел в моих познаниях, и как поступить в моей ситуации?
neznaika
Neznaika
Любитель
Любитель

Re: Мониторинг в Cubase5

Сообщение Юрий Петелин » Сб мар 22, 2014 12:10

В книге Романа и Юрия Петелиных, о том как настроить мониторинг, создавая отдельные шины, рассказано в разд. 2.2.4, а как физически послать туда сигнал - в разд 5.7. Операции неочевидные их описание занимает порядка 20 страниц. Результат также зависит от свойств конкретной звуковой карты.
Юрий Петелин
Юрий Петелин
Администратор
Администратор

Сообщение Neznaika » Пн мар 24, 2014 6:15

Всё это я перечитывал но разобраться не удалось. Если смоделировать мою ситуацию то это будет так. звуковая карта Focusrite Pro 40. FireWire, 8in\8out. Через первый вход поступает сигнал от бас гитары в Cubase5 на первую моно дорожку с именем " AUDIO BASS". В секции мониторинга есть стерео шина с названием "MONITOR BASS", с выходом адресованным на 5\6 outs Focusrite Pro 40. Моя задача услышать на этих выходах сигнал от баса,гитары, ударных и от флейты. Сигнал от баса должен доминировать. Я же слышу весь микс из 12 инструментов. Сейчас пока не разобрался с мониторингом, мне приходится дублировать дорожки для нужных четырёх инструментов и посылать их на 5\6 выходы, делая второй микс, потому как не могу найти пути по мониторингу.
neznaika
Neznaika
Любитель
Любитель

Сообщение Neznaika » Пн мар 24, 2014 8:00

Юрий Петелин писал(а):В книге Романа и Юрия Петелиных, о том как настроить мониторинг, создавая отдельные шины, рассказано в разд. 2.2.4, а как физически послать туда сигнал - в разд 5.7. Операции неочевидные их описание занимает порядка 20 страниц. Результат также зависит от свойств конкретной звуковой карты.

Уважаемый Юрий, прошу извинить за беспокойство. По собственной глупости не мог разобраться. Я искал посылы AUX а оказалось нужны посылы Studio Sends. Теперь всё как надо. Пользуясь случаем хочу поблагодарить авторов замечательной книги, Steinberg Cubase 5. Вами проделана большая и нужная работа. С вашими работами знаком ещё до 2000 года. Очень много полезного получил из книги "Персональный оркестр... в персональном компьютере" "Музыкальный компьютер секреты мастерства" "Профессиональные плагины для SONAR иCubase".
neznaika
Neznaika
Любитель
Любитель

Вернуться в Cubase / Nuendo

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}