W8!!! И что теперь?

Продукты Steinberg

Re: W8!!! И что теперь?

Сообщение synt Alex » Вт апр 02, 2013 12:51

Роман Петелин писал(а):Я покупал самостоятельную винду, а не обновление. Месяц назад она стоила 2500 руб, а теперь 3060.

У меня тоже лицензия и на Куб и на W7-pro. Если честно, то все тип-топ, как часы. Но я думал на что копить в перспективе? Вопрос был о политике, стратегии вложений, куда двигаться, так сказать. Вообще, советую всем напрячься и купить лицензию. Все работает как часы и Стейнберги тебя облизывают. Белый чел. Приятное ощущение. Пожалуйста, только не злорадствуйте, те , кто на пиратках. Купите лицензию, поймете отличие.
ВОТ ВЕДЬ...
synt Alex
Любитель
Любитель

Сообщение Роман Петелин » Вт апр 02, 2013 14:22

На самом деле rusk дело говорит по поводу Линукса. Я вынужден пользоваться виндой по ряду причин. Но если бы этих причин не было, то я не стал бы покупать мак, а поставил бесплатный Линукс.
Роман Петелин
Администратор
Администратор

Сообщение synt Alex » Вт апр 02, 2013 18:11

Роман Петелин писал(а):На самом деле rusk дело говорит по поводу Линукса. Я вынужден пользоваться виндой по ряду причин. Но если бы этих причин не было, то я не стал бы покупать мак, а поставил бесплатный Линукс.

Да, я смотрел его ссылку. Интересно и неизвестно. Я, если честно, понятия не имею, что такое Линкус. Ну, предполагаю, новая ось. И халявный секвенсор подкупает любого. Но он конечно же будет как всегда тянуть одеяло на себя, как любая ось со всеми остальными прибамбасами, которые заставят тебя отказаться от своих фаворитов и перейти на новое.
ВОТ ВЕДЬ...
synt Alex
Любитель
Любитель

Сообщение 555 » Вт апр 02, 2013 19:41

synt Alex писал(а): Я, если честно, понятия не имею, что такое Линкус.

"Вообще говоря, традиционное сравнение Windows и Linux не вполне верно, так как Windows - название семейства операционных систем, а Linux - это ядро, которое использует Free Software Foundation под предводительством Ричарда Столлмена (Richard Stallman) в операционной системе GNU, создание которой началось еще в 1983 году." - цитата из небольшой статьи про Линукс с историей и терминологией, которую можно прочитать вот здесь
- Нам песня строить и жить помогает!..
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение synt Alex » Вт апр 02, 2013 19:56

555 писал(а):
synt Alex писал(а): Я, если честно, понятия не имею, что такое Линкус.

"Вообще говоря, традиционное сравнение Windows и Linux не вполне верно, так как Windows - название семейства операционных систем, а Linux - это ядро, которое использует Free Software Foundation под предводительством Ричарда Столлмена (Richard Stallman) в операционной системе GNU, создание которой началось еще в 1983 году." - цитата из небольшой статьи про Линукс с историей и терминологией, которую можно прочитать вот здесь

Здорово, замечательно, но не будем забывать, что мы на форуме Кубейса. Есть ли предпосылки все бросить и перейти на Linux только ради создания нетленок? Наверное нет.
ВОТ ВЕДЬ...
synt Alex
Любитель
Любитель

Сообщение 555 » Вт апр 02, 2013 20:10

Есть на форуме тема о создании музыки на Линукс, надо туда переместиться по этому вопросу.
- Нам песня строить и жить помогает!..
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение Роман Петелин » Вт апр 02, 2013 20:20

На линух имеет переходить не только ради нетленок, но и ради всего остального. Офсные программы там есть (форматы Word и Exel они понимают), Интернет есть, графические проги есть, современные платные игры под линух выпускаются. Работает как часы годами без перезагрузки. Что еще надо?
Не поленитесь, потратьте полчаса на ликбез, попробуйте, Убунту, например:
1. Качаем ISO образ дистрибутива http://www.ubuntu.com/download/desktop
2. Прожигам образ на DVD
3. Загружаемся с DVD без установки линуха
Работать будет медленнее, чем с жесткого диска, но общее представление получите.
Роман Петелин
Администратор
Администратор

Сообщение synt Alex » Ср апр 03, 2013 21:24

Роман Петелин писал(а):На линух имеет переходить не только ради нетленок, но и ради всего остального. Офсные программы там есть (форматы Word и Exel они понимают), Интернет есть, графические проги есть, современные платные игры под линух выпускаются. Работает как часы годами без перезагрузки. Что еще надо?
Не поленитесь, потратьте полчаса на ликбез, попробуйте, Убунту, например:
1. Качаем ISO образ дистрибутива http://www.ubuntu.com/download/desktop
2. Прожигам образ на DVD
3. Загружаемся с DVD без установки линуха
Работать будет медленнее, чем с жесткого диска, но общее представление получите.

Гм-м! Интересно. Надо попробовать. Спасибо.
ВОТ ВЕДЬ...
synt Alex
Любитель
Любитель

Сообщение Роман Петелин » Ср май 15, 2013 0:18

koshus писал(а):Сервис-паков на Виндовс больше не будет, косяки собираются исправлять отдельными патчами. Это для того, чтобы ждущие сервис-паков знали, что Винда полностью готова к употреблению. Прочитал в журнале Chip.

То, что раньше называлось "сервиспак 1" их маркеологи придумали называть "бесплатное обновление до windows 8.1" :)
http://www.overclockers.ru/softnews/53948/Windows_8.1_Blue_budet_besplatnym_dlya_vladelcev_Windows_8.html
Роман Петелин
Администратор
Администратор

Сообщение Bi » Сб май 25, 2013 0:10

А кстати, Контакт 5.1.0 в W8 64 не работает, не добавляет библ и не грузит файлы. У меня, по крайней мере.
Win 8.1-64 bit / Cubase 7.5.3-64 bit / RME Fireface UCX / i-7 4770 / GA Z87X-UDH5-CF
Bi
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение koshus » Ср май 29, 2013 20:57

Bi писал(а):А кстати, Контакт 5.1.0 в W8 64 не работает, не добавляет библ и не грузит файлы. У меня, по крайней мере.

А если запустить его в режиме совместимости с 7-кой и от имени админа?
koshus
Участник
Участник

Сообщение Bi » Ср май 29, 2013 23:57

Так в сети об этом есть инфа: NI обещает устранить конфликт 8-ки и Контакта. А я все немузыкальные задачи уже в 8-ке решаю, когда привыкнешь к интерфейсу(что не так уж и сложно), либо вернёшь некоторые черты 7-ки, она покруче будет. Пока, к сожалению, проблемы с загрузкой имеются - на чёрный экран два раза уж попадаю. Надеюсь, исправят.
Хотя 7-ке - спасибо! В ней ещё поработаю.
Win 8.1-64 bit / Cubase 7.5.3-64 bit / RME Fireface UCX / i-7 4770 / GA Z87X-UDH5-CF
Bi
Почётный участник
Почётный участник

Пред.

Вернуться в Cubase / Nuendo

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}