Не мьютится аудиочасть в окне проекта.

Продукты Steinberg

Не мьютится аудиочасть в окне проекта.

Сообщение Bi » Сб окт 27, 2012 13:48

Наблюдаю этот странный феномен: файл вокала, записанный в студии и импортированный в проект, звучит даже если его удалить из окна проекта. Аналогично - если замьютить саму часть с помощью инструмента "Мьют". При этом - в инпекторе Мьют работает. Другие аудиочасти, созданные в самом проекте(гитара, миксдауны синтов) поддаются глушению инструментом "Мьют".
Подскажите, в чём проблема. Мне ж нарезку надо делать!
Win 7 - 64, Cub 5.1.1.
Последний раз редактировалось Bi Сб окт 27, 2012 22:27, всего редактировалось 1 раз.
Win 8.1-64 bit / Cubase 7.5.3-64 bit / RME Fireface UCX / i-7 4770 / GA Z87X-UDH5-CF
Bi
Почётный участник
Почётный участник

Re: Не мьютится аудиочасть в окне проекта.

Сообщение Роман Петелин » Сб окт 27, 2012 15:39

Может глюк связан в freeze? А если почистить файлы, которые образуются при использовании заморозки?
Роман Петелин
Администратор
Администратор

Сообщение YurikRecords » Сб окт 27, 2012 20:50

Я бы посоветовал маршрутизировать проблемные дорожки на подгруппы. А там уже можно и мютировать и автоматизацию нужную наруливать и всё остальное...
ЫЫЫ
YurikRecords
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Bi » Сб окт 27, 2012 22:35

Роман, действительно, фризов в проекте не меньше четырёх: Контакт, Стайлус... Надо попробовать почистить файлы ( сначала сообразить, как)

YurikRecords, а этот совет мне не совсем понятен, нельзя ли чуть детальнее? У меня была мысль в отдельном пустом проекте отредактировать вокальный трек и вставить уже готовым. Но это неизящно как-то...
Win 8.1-64 bit / Cubase 7.5.3-64 bit / RME Fireface UCX / i-7 4770 / GA Z87X-UDH5-CF
Bi
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение YurikRecords » Сб окт 27, 2012 23:52

Bi писал(а):Роман, действительно, фризов в проекте не меньше четырёх: Контакт, Стайлус... Надо попробовать почистить файлы ( сначала сообразить, как)
YurikRecords, а этот совет мне не совсем понятен, нельзя ли чуть детальнее? У меня была мысль в отдельном пустом проекте отредактировать вокальный трек и вставить уже готовым. Но это неизящно как-то...

Создаете групповой трек (Add Group Track), в ауте проблемного трек выбираете не мастер-шину, а созданный групповой трек. Ну а дальше работаете с групповым как с аудиотреком касательно автоматизаций, громкости, эффектов и всего остального. То бишь в данном случае вы будете в основном работать с автоматизацией Mute.
ЫЫЫ
YurikRecords
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Роман Петелин » Вс окт 28, 2012 1:28

Bi писал(а):Роман, действительно, фризов в проекте не меньше четырёх: Контакт, Стайлус... Надо попробовать почистить файлы ( сначала сообразить, как)

Вариантов 2: или удалить, или переместить в другую папку (чтобы потом вернуть если что не так).
Роман Петелин
Администратор
Администратор

Сообщение Bi » Вс окт 28, 2012 9:44

Сообразил, что в этой ситуации есть закономерность: треки, не поддающиеся манипуляциям, имеют в инсёрте Мелодин. Убираю Мелодин - всё работает! Остаётся найти способ работы с Мелодином и стандартных манипуляций с треком одновременно. Пока что есть идея сначала сделать нарезку вокальных частей, а потом откорректировать интонирование.
Bi
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение YurikRecords » Пн окт 29, 2012 20:13

А нужен ли вам мелодин? Может хватит VariAudio? И работать будет всё адекватно...
ЫЫЫ
YurikRecords
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Bi » Ср окт 31, 2012 17:23

YurikRecords, я начал с него, но вскоре пришлось искать замену - Куб стал падать с двумя уже треками, где ВариАудио. И выключать я его как-то не научился. И не нащёл опцию "no snap" для высоты ноты. Может, плохо искал?
Bi
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение YurikRecords » Чт ноя 01, 2012 1:52

Bi писал(а):YurikRecords, я начал с него, но вскоре пришлось искать замену - Куб стал падать с двумя уже треками, где ВариАудио. И выключать я его как-то не научился. И не нащёл опцию "no snap" для высоты ноты. Может, плохо искал?

Хм... странно - у меня 6-8 дорожек постоянно используется с вариаудио и куб не падает... Может дело было не в нём а в каком нибудь кривом плагине?
ЫЫЫ
YurikRecords
Почётный участник
Почётный участник

Вернуться в Cubase / Nuendo

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}