Cubase - вычисление Темпа(BPM) при записи

Продукты Steinberg

Сообщение denis puskin » Чт авг 09, 2012 9:39

Cubase 5.1 - вычисление Темпа(BPM) Внешнего Синтезатора при записи Аудио ( MIDI) ??? Клавиша Yamaha w7 пока в Cub не Инсталирована ( Cub только начал осваивать). Делаю Аудио запись через карту Saffire-Focusrite , Cub записывает Аудио-Трек, качество нормальное, НО темп(BPM) Внешнего синтезатора Cub конечно не отображает и Темп Cuba остается без изменений(120BPM). Как сделать так чтобы Cub при записи Аудио (MIDI) синхронизировался и выставил у себя Темп который соответствует Внешней клавише.
Буду очень благодарен за Ваши подсказки, Помогите пожалуйста !!!
denis puskin
Прохожий
Прохожий

Сообщение denis puskin » Вс авг 19, 2012 5:20

Мои предположения что это можно сделать только при помощи MIDI...
denis puskin
Прохожий
Прохожий

Сообщение 555 » Пн авг 20, 2012 15:02

Если у тебя на внешнем синте ВРМ, к примеру, 140, так выставь 140 и в Кубе. Кто мешает-то?
- Нам песня строить и жить помогает!..
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение denis puskin » Вт авг 21, 2012 4:15

555 огромное спасибо те за ответ , я уж думал что никто не услышит... Да , я заметил когда начал нарезать и выставлять в долю треки ,что темпы клавиши и куба - это стандарт . Просто когда вмешиваешся в процесс вручную есть неуверенность - а вдруг отрезал не совсем точно на какую-то сотую... А вот по МИДИ еще не пробовал - интересно , там темп автоматом синхронизируется ? Я извиняюсь, у меня еще до этого был один вопрос - Есть ли режим ожидания записи, т.е. запись автоматом начинается от Аудио (или МИДИ) сигнала... это избваляет от лишнего нарезания в начале трека и есть уверенность что начало установленно точно ! (Просто накопился большой объем работы и думать особо некогда) если будет время - подскажи... Но все равно - СПАСИБО
denis puskin
Прохожий
Прохожий

Сообщение 555 » Вт авг 21, 2012 10:27

Чего-то я вообще не понимаю, зачем и куда ты режешь. Если аудио-клип к определённой временной позиции подгоняешь, так не надо ничего резать — просто позицию клипа установи, там с точностью до тысячных можно выставить.
.....
Если ты с аудио-треков композицию в Кубе собираешь — так это одно. Если ты по МИДИ внешний синт со Штайнбергом связываешь — так это совсем другое.
Сумбурно у тебя всё, я имею в виду стиль изложения вопросов. Непонятно, чего ты там делаешь, какие стандарты, чего с чем синхронизация...
- Нам песня строить и жить помогает!..
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение denis puskin » Ср авг 22, 2012 4:14

Извиняюсь за сумбур. На счет стандарта я понял что BPM внешнего синта = BPM Cubase , как ты и сказал раньше - поставь на клавише и на Кубе темп 140 и все будет совпадать )
Постараюсь изложить твоими словами : Собираю композицию с Аудио-треков в Кубе , т.е. заисываю на Куб треки с внешнего синта через звуковую карту. Допустим записал барабаны на один трек(они звучат с первого такта) , потом записываю бас на другой трек - бас должен вступить с 9 такта (первые 8 тактов у него пауза) Трек баса я конечно запишу - и что Его Надо Двигать в Ручную , т.е. подогнать под 9 такт барабанов . Поэтому меня и интересует есть ли Режим Записи Ожидания на Кубе (как на Sound Forge или Минидеке это режим MUSIC SYNC когда запись начинается от Аудио-сигнала Внешнего синта автоматически - в этом случае я могу поставить в партию баса любую ноту на Первую долю Первого такта и я буду уверен что запись начнется С ЭТОЙ ноты , с 9 такта пойдет партия баса как и должно быть, а первую добавленную ноту я просто потом удалю)
На счет записи МИДИ трека с Внешнего синта на Куб, я понимаю что это совсем другое... Наверное на этот раз сумбур еще круче... Что значит - встретились, поговорили и сразу Все поняли
denis puskin
Прохожий
Прохожий

Вернуться в Cubase / Nuendo

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}