Cubase и Yamaha

Продукты Steinberg

Cubase и Yamaha

Сообщение Vladimir_Kiyatrin » Пн июл 16, 2012 2:38

Немного напишу как могут работать Cubase и Yamaha.
Я русифицировал свой Cubase 5, синхронизировал и интегрировал Yamaha в Cubase. Что это мне дало.
1) Можно прописывать в Cubase каким стилям и какую гармонию играть, прописывать переходы между частями стиля, смену регистрационных банков в общем все параметры железного синтезатора и Yamaha послушно всё выполняет в реальном времени. Это просто и очень удобно. В Cubase делается две миди дорожки, в окне пианорол на одной прописываем гармонию, на второй также в окне пианорол прописываем события, смену стиля, старт,стоп,уровень громкости,и тд. Каждой клавише во второй дорожке, в окне пианорол присвоена своя функция, присваиваются эти функции в Yamaha, так же в Ямахе устанавливается канал(дорожка) по которому эта информация будет подаваться из Кубейса в инструмент.
2) Можно настроить импорт и экспорт в Cubase миди файлов так чтобы это позволило вам, брать миди минусовку записанную на Yamaha, импортировать в Кубейс и проигрывать её точно таким же звуком, с темиже эффектами как если бы она звучала и в инструменте. ( Насамом деле миди композицию проигрывает аппаратный синтезатор своими звуками и эффектами, Cubase лишь "дирежирует" ) Можно редактировать любую партию, переметывать, перескакивать, гулять по проекту)) делать автоматизацию для каждой ноты ( чего в Yamaha нет ), вобщем использовать все миди средства Cubase!!! которых в разы больше чем в Yamaha Tyros 3,4, темболие в PSR и в любой аппаратной рабочей станции. По окончанию редактирования экспортируем миди с Кубэйса в ваш железный синтезатор и он звучит точно так же как и раньше, только с теми изменениями которые вы сами внесли при редактировании в Cubase.
Cubase даёт огромные возможности любому аппаратному синтезатору, темболие таким как PSR у которых на борту даже арпеджатор не стоит. Я уже не говорю о использовании в одном проекте двух больших плюсов, удобство самоиграйки и качество VST, VSTI . При условии конечно если инструмент имеет USB или миди порт.
Владимир Киятрин Kiyatrin@mail.ru +380502786974
Vladimir_Kiyatrin
Новичок
Новичок

Вернуться в Cubase / Nuendo

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}