Вопрос по портабельной версии

Продукты Steinberg

Вопрос по портабельной версии

Сообщение Yatrix » Пн июл 02, 2012 11:49

Поставил портабельный Куб 5 на работе. Мне собственно ничего не нужно , только бы поправить простенькие миди и вполне бы устроило проигрывать их программным ситнтезатором. Но, не играет.

Програмный синтезатор -Visible и Active
GM инструменты - объявил.
Аудио - Asio дров на работе нет, свои дрова Куб почему то не предлагает, реалтек не видит...не понимаю

Импортирую миди (одна дорожка) и ...из инструментов доступны только DrumGroove и Mystic да и те не звучат.

Подскажите, как мне настроить Кубик чтобы играл через Программный Синтезатор первым пианином и реалтековскими дровами ?
За недоступностью записей Акаши читаю мануалы по железу и софту и получаю массу удовольствия.
Yatrix
Любитель
Любитель

Сообщение 555 » Пн июл 02, 2012 12:15

1) Возможно я не в теме по версиям программы, но что такое "портабельный" Куб?
2) В любом случае своих дров у Куба нету (или уже прикрутили? :shock:). Ему их надо указывать в предварительных настройках.
- Нам песня строить и жить помогает!..
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение Yatrix » Пн июл 02, 2012 12:24

Портабельный, в смысле обычный Куб 5 в упаковке Portable. Кто-то из наших умельцев собрал. Хорошая штука, не нуждается в установке, не пишет в реестр виндоуз, хранит все в своих виртуальных папках. Поэтому можно в флэшки пускать. Очень удобно на работе, на корпоративной машине...

Ну вот у меня дома в W7 та же фигня с воспроизведением была пока не поставил Asio4All и HyperCanvas в качестве инструмента.
А вот на корпоративной машине установка этих приблуд увы невозможна, а Кубик не дает выбрать реалтек в принципе.
Может где-то есть галочка какая-нибудь типа использовать стандартные виндовские средства для вопроизведения?
За недоступностью записей Акаши читаю мануалы по железу и софту и получаю массу удовольствия.
Yatrix
Любитель
Любитель

Сообщение Yatrix » Пн июл 02, 2012 13:45

Ура! Снимаю вопрос. Все само заработало когда выбрал другой шаблон для проекта.
Yatrix
Любитель
Любитель

Сообщение 555 » Пн июл 02, 2012 16:48

Yatrix писал(а):Портабельный, в смысле обычный Куб 5 в упаковке Portable. Кто-то из наших умельцев собрал.

Теперь понятно. Я был не в курсе такого релиза :oops:
- Нам песня строить и жить помогает!..
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение Yatrix » Вт июл 03, 2012 14:01

Это я оказывается вместо миди дорожки смотрел на инструментальную , поэтому не видел выбора девайса/банка/патчей. Кто ж знал что в Кубе логика чуток другая чем в привычном мне Сонаре...
А так пакет - просто фейерический. Счастье в офисе бывает
Yatrix
Любитель
Любитель

Вернуться в Cubase / Nuendo

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}