Проблема открытия проекта из Cubase 3 в Cubase 5

Продукты Steinberg

Проблема открытия проекта из Cubase 3 в Cubase 5

Сообщение Андрей Михайленко » Вс апр 01, 2012 17:54

Всем доброго времени суток!
Кто подскажет, возможно ли решение следующей проблемы:
Делал проекты в третьем Кубе. Затем поставил пятый. Половина проектов открывается без проблем, другая половина открываться не хочет. Вешает Куб при открытии файла проекта в момент инициализации или аудио выходов или микшера.
Кубы - "народные", система - семерка полная (тоже "народная").
Заранее спасибо))
P.S. Пятый Куб ставил на новую систему. В трешке работал под ХР. (если это как-то влияет?..)
Андрей Михайленко
Новичок
Новичок

Сообщение Gederim » Пн апр 02, 2012 9:04

кажется, где-то в настройках есть такая хитрая галочка, обязывающая открывать проекты старых версий )) а вообще ща могут закидать помидорами за народные версии и их обсуждение))
Истина где-то рядом.... а я вконтакте http://vk.com/andrey_petrovich
Gederim
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Андрей Михайленко » Пн апр 02, 2012 22:05

Спасибо, я в настройках погляжу, искал - но не нашел, еще раз пролезу внимательно. Проблема еще интереснее оказалась - я поставил вторую систему и куб туда - и все открывается. А вот в первой открываются только те проекты, которые висят в списке последних открытых - их 10 штук. Остальное - ёк! Вот в чем фикус-то. Даже те, которые я делал в пятом кубе. Так что видимо не в трешке дело....
Буду думать, что делать дальше. Покопаться охота, да со временем беда ((( Для начала антивирус на ночь запущу )))

По поводу "народных" - может быть. Пусть кидают. Я согласен, что в профессиональных студиях нужно использовать лицензию однозначно, ибо они на этом деньги зарабатывают. А тысячи музыкантов в России имеют счастливую возможность записи и аранжировки своих песен именно благодаря "народным" версиям. Особенно с учетом того, что каждый день выходит какой-то новый продукт, который просто интересно попробовать, протестировать. И пираты, как ни крути, будут "крячить" все, что выходит - большинство из них для принципа это делают, а не из-за денег. Вообще, с развитием интернета и компьютерных технологий в принципе, надо в ближайшее время кардинально пересмотреть это понятие. Всегда должна быть альтернатива ))) Например, покупать тот же куб по частям - т.е. движок и необходимые модули. Почему я должен платить за кучу наворотов, которыми не пользуюсь. Человек должен потестить и выбрать то, что ему нужно. И купить. За разумные деньги.
ИМХО, конечно, вышесказанное...
Андрей Михайленко
Новичок
Новичок

Сообщение Gederim » Вт апр 03, 2012 17:51

:wink: это обычное правило форумов - не обсуждать варез. вот и всё )
Истина где-то рядом.... а я вконтакте http://vk.com/andrey_petrovich
Gederim
Почётный участник
Почётный участник

Вернуться в Cubase / Nuendo

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}