ИНТЕРЕСНАЯ ОБРАБОТКА ГОЛОСА

Продукты Steinberg

ИНТЕРЕСНАЯ ОБРАБОТКА ГОЛОСА

Сообщение igoROLAND » Вс фев 19, 2012 1:20

Друзья какими плагинами можно обработать вокал как в треке группы SUPERMAX-spooky,альбом Type of Skin 1980 г.Прикольный эффект на вокализе.
igoROLAND
Новичок
Новичок

Re: ИНТЕРЕСНАЯ ОБРАБОТКА ГОЛОСА

Сообщение Морской кот » Пн фев 20, 2012 0:14

igoROLAND писал(а):Друзья какими плагинами можно обработать вокал как в треке группы SUPERMAX-spooky,альбом Type of Skin 1980 г.Прикольный эффект на вокализе.

... Лучше будет, если мы получим ссылку на файл или его фрагмент с этой обработкой! :wink:
Валерий & Co.
Морской кот
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение 555 » Пн фев 20, 2012 11:45

Я тоже об этом подумал. Не у каждого ссылка на "Supermax" на рабочем столе лежит.
.....
И ещё: почему вопрос по обработке голоса необходимо помещать в ветке Штайнберга? Ведь для подобных тем есть соответствующий раздел форума.
.....
P.S.
Kurt Hauenstein, без сомнения, зачётный был дядька. Я от "Supermax" в конце 70-х сильно пёрся, а некоторые их вещи мне и по сей день нравятся. Просто классика.
Года три назад по немецкому телику интервью с ним показывали: о музыке говорили, да за жисть - очень интересно было.
- Нам песня строить и жить помогает!..
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение Морской кот » Вт фев 21, 2012 1:20

...Если я правильно понял задание - там, скорее всего, используется вокодер. Основой для обработки стал орган с файзером. Конечно, этого или похожего эффекта можно добиться просто "промычав" нечто прямо в микрофон, подключённый к файзеру... В 80-е чего только не вытворяли!.. :wink:
Валерий & Co.
Морской кот
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение YurikRecords » Вт фев 21, 2012 1:38

хм, мне кажется что там не орган а гитара )
ЫЫЫ
YurikRecords
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение BZ » Ср фев 22, 2012 14:49

Похожий эффект наблюдается, если при проигрывании фонограммы на ленточном катушечном магнитофоне, смещать ленту относительно снимающей головки вверх-вниз, слегка замедляя и ускоряя скорость. Хорошо также, слегка помять ленту в руках.
Помнится в далеких семидесятых экспирементировал с магнитофоном и ленточным ревербератором. Золотое время было... Про файзеры и вакодеры, тогда даже и не слышали. :lol:
BZ
Новичок
Новичок

Сообщение YurikRecords » Ср фев 22, 2012 17:28

Ну это если только у нас не слышали )
ЫЫЫ
YurikRecords
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение BZ » Ср фев 22, 2012 18:07

Я тогда жил с "нашей" стороны, железной занавески. Да и на той стороне, думаю тоже, это было в диковинку, в семидисятых то! )))
BZ
Новичок
Новичок

Сообщение Морской кот » Ср фев 22, 2012 21:07

...В начале 70-х!.. Да было уже много! Мы в школе для нашего ансамбля по причине "не достать" сами всякое изобретали и собирали. А "у них" это уже давно использовалось. Правда физические размеры аппаратуры были порой весьма внушительные... В конце 70-х работал в Краснодарской филармонии режиссёром, так к нам туда на гастроли многие коллективы приезжали, так что насмотрелся! Правда тогда примочки маленького размера уже были. :wink:
Валерий & Co.
Морской кот
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение BZ » Ср фев 22, 2012 21:36

Ну в 70-ых мало, кто сюда приезжал. В основном братья по соцлагерю - поляки, венгры, немцы. "Червоны гитары", "Иллеш", "Фонограф", "Омега" - это то, что сейчас вспомнил... Западных артистов можно было пересчитать по пальцам. Да и по стилю это были команды, где даже "перегруз" приравнивался к инакомыслию. Помню американцев - "Нити грити дет бенд". Но это было традиционное кантри, на грани с архаикой. Вакодерами и файзерами, такие группы, естественно не комплектовались.
Не знаю как в Краснодаре, но в Латвии было примерно так. Расслабуха началась несколько позже.
BZ
Новичок
Новичок

Сообщение igoROLAND » Пт фев 24, 2012 0:41

Спасибо всем,вроде вокодер с гитарой,а в этой ветке написал потому что осваиваю Cubase))).но там"железяка" ведь,вот я и спросил про эмулятор именно винтажных приборов,а вообще приятно что SUPERMAX "ностальгию"вызывает.....сейчас мало кто так"прикалывается"особенно в отечественном шоу-бизнесе,разве что Челобанов в последних проектах...еще раз всем спасибо.
igoROLAND
Новичок
Новичок

Re: ИНТЕРЕСНАЯ ОБРАБОТКА ГОЛОСА

Сообщение synt Alex » Вт мар 13, 2012 14:38

igoROLAND писал(а):Друзья какими плагинами можно обработать вокал как в треке группы SUPERMAX-spooky,альбом Type of Skin 1980 г.Прикольный эффект на вокализе.

Это явный ротари эффект. Он использовался в основном для Хаммондов. Хотя и гитары через него дают прикольный эффект. Ну, а тут решили пропустить голос. Только там, конечно, не плагин, а настоящий ротари. Доводилось один раз его записывать.
ВОТ ВЕДЬ...
synt Alex
Любитель
Любитель

Сообщение Морской кот » Вт мар 13, 2012 22:14

...Во! Слово знакомое "Ротари"... Ещё было "Лесли"... Да, может и "ротари", а по-сути - тот же файзер, поскольку в результате получается периодичный фазовый сдвиг звуковой волны. :wink:
Валерий & Co.
Морской кот
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение synt Alex » Ср мар 14, 2012 8:00

Морской кот писал(а):...Во! Слово знакомое "Ротари"... Ещё было "Лесли"... Да, может и "ротари", а по-сути - тот же файзер, поскольку в результате получается периодичный фазовый сдвиг звуковой волны. :wink:

Ну да, можно Лесли назвать, хотя это скорее всего фамилия автора. По-поводу плагинов-имитаторов, на вскидку не могу сказать, но встречалось множество, например Акаевский неплохой был в составе какого-то пакета, ну и NI B3. Его же не только как инструмент можно использовать. Вообще, при желании нечто подобное можно из флэнжера и хоруса сделать, изрядно покрутив. На гитарах его где-то RHCP использовали и U2 в композиции One Love и др.
ВОТ ВЕДЬ...
synt Alex
Любитель
Любитель

Сообщение Морской кот » Ср мар 14, 2012 22:47

...В аппаратном варианте есть, например, двойная педаль "Boss rt-20 rotary". :wink:
Валерий & Co.
Морской кот
Почётный участник
Почётный участник

След.

Вернуться в Cubase / Nuendo

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}