задержка

Продукты Steinberg

задержка

Сообщение synt Alex » Ср дек 21, 2011 0:07

Всем известно что задержка может быть не только у твоей девушки,но и в кубейсе.В любом случае,это сюрприз.Простой пример.Я навесил плагин в инсерт или обработал его через Audio.Неважно.Задержка будет.Во втором случае,это загадка-почему.Трек чуть-чуть смещается вправо.Кстати,в протулзе та же фигня.Так вот.Как это компенсировать и как узнать насколько;относительно обработки тем или иным плагом?Спасибо.
ВОТ ВЕДЬ...
synt Alex
Любитель
Любитель

Сообщение Flabbergast » Ср дек 21, 2011 9:05

Во-вторых, а что за плагин? А только он так действует или другие тоже? И что, всегда?
Во-первых, пробельчики после знаков препинания не помешало бы... Облегчает восприятие информации, знаете ли...
Mental Age is gonna rock you
http://dvmusic.ru/Mental Age
Flabbergast
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение BZ » Ср дек 21, 2011 14:20

Flabbergast писал(а):Во-первых, пробельчики после знаков препинания не помешало бы... Облегчает восприятие информации, знаете ли...
И, тем самым, высказывает уважение к аудитории.
BZ
Новичок
Новичок

Сообщение synt Alex » Ср дек 21, 2011 15:22

Flabbergast писал(а):Во-вторых, а что за плагин? А только он так действует или другие тоже? И что, всегда?
Во-первых, пробельчики после знаков препинания не помешало бы... Облегчает восприятие информации, знаете ли...

Спасибо . Очень помогло ваше сообщение .
ВОТ ВЕДЬ...
synt Alex
Любитель
Любитель

Сообщение Flabbergast » Чт дек 22, 2011 2:28

Мое сообщение не было направлено на то, чтоб помогать. Оно содержало уточняющие вопросы, чтобы коллективно разобраться в проблеме. Но все равно, пожалуйста. Всегда рад помочь.
Mental Age is gonna rock you
http://dvmusic.ru/Mental Age
Flabbergast
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение synt Alex » Чт дек 22, 2011 3:04

Flabbergast писал(а):Мое сообщение не было направлено на то, чтоб помогать. Оно содержало уточняющие вопросы, чтобы коллективно разобраться в проблеме. Но все равно, пожалуйста. Всегда рад помочь.

Дружище,я всегда так пишу.Позволю себе заметить два факта.У меня врожденная грамотность,считай,что 6 с плюсом(это по-поводу запятых).Другие-запятые вообще не ставят,что действительно затрудняет понимание сообщения и "не"с наречиями пишут отдельно.(не хорошо,вместо нехорошо).После запятой,амиго,пробел не ставится,ибо для этого и существует впередистоящая запятая.Если для тебя проблема с этим,то у тебя проблема с запятыми,т.е. с правописанием русского языка,коему ты вдруг решил меня учить.
И второе.Раз уж ты прочитал,то почему бы не ответить по-существу,если знаешь.Еще раз,спасибо.
ЗЫ.Привлеки профессионала и попробуй найти хоть одну ошибку в моем письме.Странно.
ВОТ ВЕДЬ...
synt Alex
Любитель
Любитель

Сообщение Семен » Чт дек 22, 2011 3:49

synt Alex писал(а):Дружище,я всегда так пишу. После запятой,амиго,пробел не ставится,ибо для этого и существует впередистоящая запятая.Если для тебя проблема с этим,то у тебя проблема с запятыми,т.е. с правописанием русского языка,коему ты вдруг решил меня учить.

Ставится. Есть ГОСТ на машинопись, в нем все четко и однозначно указано. После любого знака препинания ВСЕГДА ставится один пробел. Что касается тире, то оно выделяется пробелами с обеих сторон. А по некоторым стандартам - еще и набирается в двухсимвольном виде: "--". И дело здесь не в правописании русского языка, а в незнании правил машинописи. Которым мы тебя решили поучить, а что такого. Не от злобы, просто по-хорошему рассказали, и все.
Поэтому как раз профессионал и нашел бы массу ошибок. Но повторяю еще раз: не в языке, а в правилах машинописи (которые перекочевали в компьютерную машинопись).

По сути вопроса. Да, есть некоторые VST-плагины, которые при использовании в реальном времени, дают задержку. Но при разрушающей обработке - обсчете - и они никакой задержки, никакой сдвижки трека давать не должны.
Откуда конкретный вопрос: что за плагин, и какая по факту величина задержки? Может, плагин-то был дилей?)))))))
Андрей Евгеньич, Вы такой классный дядька! Я Вас так люблю)))
Семен
Любитель
Любитель

Сообщение synt Alex » Чт дек 22, 2011 8:06

Вот это по-существу!Не,ну конечно,не дилэй.Это может быть даже уважаемый плаг, типа Изотопа или Вэйвса.И это может быть динамика,например.Посмотрите внимательней.Что,разве нет?Сделайте дубликат трека и обработайте.Сравните на максимальном зуме от начала трека.Не всегда,но достаточно часто,второй трек сдвинется вправо.Вот,собственно,об этом и был вопрос,если кто-то был этим обеспокоен вроде меня.А все-таки,может есть общее решение?Я же не могу здесь приводить длинный список плагинов.В Протулзе,вроде,была какая-то автокомпенсация.Сразу на все.Автоматически.И кстати, честно исполяемая.Интересно,есть ли подобное в Кубе?
ЗЫ.Семен,спасибо.Ты многим помогаешь.И мне много раз помогал.На счет машинописи не знал.Учту :)
ВОТ ВЕДЬ...
synt Alex
Любитель
Любитель

Сообщение koshus » Чт дек 22, 2011 8:41

synt Alex писал(а):
Flabbergast писал(а):Мое сообщение не было направлено на то, чтоб помогать. Оно содержало уточняющие вопросы, чтобы коллективно разобраться в проблеме. Но все равно, пожалуйста. Всегда рад помочь.

Дружище,я всегда так пишу.Позволю себе заметить два факта.У меня врожденная грамотность,считай,что 6 с плюсом(это по-поводу запятых).Другие-запятые вообще не ставят,что действительно затрудняет понимание сообщения и "не"с наречиями пишут отдельно.(не хорошо,вместо нехорошо).После запятой,амиго,пробел не ставится,ибо для этого и существует впередистоящая запятая.Если для тебя проблема с этим,то у тебя проблема с запятыми,т.е. с правописанием русского языка,коему ты вдруг решил меня учить.
И второе.Раз уж ты прочитал,то почему бы не ответить по-существу,если знаешь.Еще раз,спасибо.
ЗЫ.Привлеки профессионала и попробуй найти хоть одну ошибку в моем письме.Странно.

"Другие-запятые вообще не ставят" Вот здесь ошибка. Хоть к профессионалу, хоть к гадалке!
К сути вопроса. Задержка всегда на один и тот же интервал? Тогда можно использовать функцию типа "Nudge" в Sonare. Может, такая штука и в Кубе есть.
koshus
Участник
Участник

Сообщение 555 » Чт дек 22, 2011 11:46

Конечно, есть.
В окне Plug-in Information, закладка Latency.
.....
А также петелинская книга по Кубу стр. 323, глава 4.14.1. "Режим сдерживания компенсации задержки".

И стр. 357, глава 5.6. "Особенности применения VST плагинов".
- Нам песня строить и жить помогает!..
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение Роман Петелин » Чт дек 22, 2011 16:43

Роман Петелин
Администратор
Администратор

Сообщение BZ » Чт дек 22, 2011 19:03

Роман Петелин писал(а):правила расстановки пробелов
Роман, бесполезно...
У человека врожденная грамотность, на 6 с плюсом! А Вы ему, правила! :lol:
BZ
Новичок
Новичок

Сообщение synt Alex » Пт дек 23, 2011 15:04

Спасибо всем,кто помог по сути проблемы.
ВОТ ВЕДЬ...
synt Alex
Любитель
Любитель

Сообщение BVV » Вс янв 08, 2012 3:47

BZ писал(а):У человека врожденная грамотность, на 6 с плюсом! А Вы ему, правила! :lol:

http://lurkmore.to/Расстрельный_грамматический_список
BVV
Любитель
Любитель

Сообщение 555 » Вс янв 08, 2012 17:40

Ну, ё-ё-маё...
Вот только лурки нам на форуме и не хватало.
- Нам песня строить и жить помогает!..
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Вернуться в Cubase / Nuendo

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}