Вопросы по Generic Remote и виртуальным панелям.

Продукты Steinberg

Вопросы по Generic Remote и виртуальным панелям.

Сообщение 555 » Чт сен 01, 2011 21:32

У меня два вопроса по виртуальным панелям для железяк, завязанных со Штайнбергом ( в моём случае Нуендо).
.....
1) Описал я Behringer BCR 2000 в Generic Remote, сохранил - всё работает как часы, претензий нет. Вопрос: Где физически лежит этот файл описания, в какой папке? Всё осмотрел: и скрытые папки, и видимые - не могу найти...

2) В системной папке Нуенды есть папка Device Maps. В ней лежат файлы в формате XML-dokument. Я так понимаю, что это описания виртуальных панелей для некоторых железных девайсов, имена которых указаны в заголовках файлов.
Вопрос: Как практически вызвать виртуальную панель в рабочем окне Куба ( или Нуенды)?
Перечитал весь материал у Петелиных по виртуальным панелям. Там, в принципе, всё доходчиво описано - НО!
Но это создание СОБСТВЕННОЙ панели. Когда её написал и сохранил, то в инспекторе появляется User Panel - оттуда панель в окно программы и вызывается.

А когда "заводской" пресет виртуальной панели - как его открыть? Обязательно ли должно быть подключено и определено в MIDI Device Manager железное устройство, которое соответствует описанию в виртуальной панели? Или как?
- Нам песня строить и жить помогает!..
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Вернуться в Cubase / Nuendo

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}