Изменение темпа аудиосообщений в проекте

Продукты Steinberg

Изменение темпа аудиосообщений в проекте

Сообщение Shurygin87 » Ср авг 17, 2011 11:24

Всем здравствуйте!
Давно пытаюсь найти ответ на следующий вопрос:
К примеру, у меня есть проект, состоящий, например из миди сообщения, длинной ровно 1 такт, для простоты.
В инспекторе ставлю нотку вместо часиков, захожу в темпо трек и меняю темп, как мне нравится.
Все очень красиво и хорошо: сетка растягивается/сжимается, миди часть тоже растягивается/сжимается, глаз радуется, душа поёт.

Потом я создаю аудио трек и записываю его тоже равным ровно один такт. И мне бы хотелось, чтобы этот один такт тоже вместе с миди красиво растягивался и сжимался. Я ставлю нотку в инспекторе, в пуле ставлю флажок, но происходят непонятные мне вещи... Звук аудио смещается, растягивается/сжимается некорректно... Никакой радости.
Хотя иногда получается. Бывает даже, что в одном проекте некоторые аудио треки корректно реагируют, а некоторые - нет.

И вот сколько я ни пытался разобраться, от чего это зависит и как это настроить - так и не понял, как с этим работать... В книгах тоже не нашел ответа. Или может у меня одного так, и это глюк какой-то?

Буду рад вашим ответам.
Shurygin87
Новичок
Новичок

Сообщение YurikRecords » Чт авг 18, 2011 2:45

В книжке есть раздел Работа с Лупами - там всё найдёте касательно привязки темпа к аудио.
ЫЫЫ
YurikRecords
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Shurygin87 » Чт авг 18, 2011 18:12

Сначала я немного был разочарован по поводу предыдущего поста. Ведь коню ясно, что можно так по любой теме отправить книжку читать.

Но,все-таки, копаясь с книгой, случайно нашел ответ.
Отвечаю на свой же вопрос для тех, кто сталкивался с подобной проблемой или еще может столкнуться.
Cubase 5 и книга Петелиных.

Нужно в инспекторе трека поставить вместо часиков нотку - это раз.
А во вторых, надо включить режим Musical Mode - Хотя это я и так знал.

Но тут один нюанс: Можно включить этот режим с помощью окна Pool - там галочку надо поставить напротив треков.
А еще есть другой способ - в секции AudioWarp инспектора окна SampleEditor. (В книге стр 556, рис 9.12)

Так вот раньше я тыкал галочку в Пуле. И ничего хорошего не получалось у меня.
А вот вторым способом - все работает.

Уж не знаю, почему так... Может это у меня одного единственного такой глюк... Но, тем не менее - у меня перед глазами такой факт.

Вот.
Shurygin87
Новичок
Новичок

Вернуться в Cubase / Nuendo

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}