5.1 в Cubase sx3 с картой M-AUDIO 410 firewire

Продукты Steinberg

5.1 в Cubase sx3 с картой M-AUDIO 410 firewire

Сообщение Карен » Вт апр 19, 2011 23:26

Подскажите,пожалуйста,кто знает.Я пишу в миди VSTi, затем делаю mixdawn, созданный стерео WAV файл пытаюсь интегрировать в проект 5.1, но куб трек не воспроизводит,если выходная шина выбрана 5.1,либо любой из ее каналов.Только в стерео.Я понимаю, что вопрос глупый, и дело наверное в карте, но куб все порты видит, я мониторю с наушников, карта подключена через SPDIF к ресиверу на 5.1.Стерео ресивер сам разбивает на 5.1 но это не то.Насколько я знаю и стерео и моно файл можно интегрировать в проект 5.1, главное правильно создать шину.В окне карты оutputs все 8 аналог порты и spdif активны.Но,короче доступно только стерео.(все аналог и цифр порты куб видит,при попытке их отключить, предупр. что задействованы в проектах но звук выводит только через analog 1/2 L и R).Подскажите,кто знает,какую шину куда подключть,какую опцию выбрать, какую кнопочку где нажать(в карте или кубе),чтобы с audio работать не в 2D а в 3D=)
Карен
Прохожий
Прохожий

Re: 5.1 в Cubase sx3 с картой M-AUDIO 410 firewire

Сообщение YurikRecords » Ср апр 20, 2011 2:16

Не совсем понял что у вас не выходит.

Карен писал(а):Подскажите,пожалуйста,кто знает.Я пишу в миди VSTi, затем делаю mixdawn, созданный стерео WAV файл пытаюсь интегрировать в проект 5.1, но куб трек не воспроизводит,если выходная шина выбрана 5.1,либо любой из ее каналов.

А какие конкретно каналы выбраны в Кубэйсе для шины 5.1?

Я понимаю, что вопрос глупый, и дело наверное в карте, но куб все порты видит, я мониторю с наушников, карта подключена через SPDIF к ресиверу на 5.1.Стерео ресивер сам разбивает на 5.1 но это не то.

Ресивер через цифру будет разбивать корректно только если посылать на него через AC3 или DTS декодер соответственно. В кубэйсе это не прокатит. Пользуйтесь для подключения акустики 5.1 аналоговыми выходами.

Почитайте тут:
http://forums.m-audio.com/showthread.ph ... -5.1-howto

Конкретнее:
Again, the 410 will only output using the different analog outs, if your application's preferences provides access for you to assign the different hardware outputs. In other words, you would have to tell the application that you want to send the Front L & R to outs 1/2, Center & Sub to 3/4, Rear L & R 5/6, etc.

Примерно так вам нужно разделить каналы в созданной шине 5.1 в кубэйсе. Ну и соответственно произвести к этим каналам подключение.
ЫЫЫ
YurikRecords
Почётный участник
Почётный участник

Вернуться в Cubase / Nuendo

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}