Как экспортировать видео с DVD?

Продукты Steinberg

Сообщение Neznaika » Пт дек 17, 2010 4:30

Хотел подгрузить видео с DVD. Куб не может этого. Несвязно ссылается на формат файла. В каком формате нужно грузить и какие нужны кодеки. Или может размер файла имеет ограничение? Некоторые фильмы AVI иногда подгружаются. В чём причина непостоянства? Может какой другой прогой нужно грабить DVD и конвертировать в AVI с особым кодеком? Я не знаю как действовать. Подскажите, пожалуйста.
neznaika
Neznaika
Любитель
Любитель

Сообщение 555 » Пт дек 17, 2010 8:23

А мне хотелось бы точно знать, чего господин Незнайка хочет услышать, когда задаёт вопрос по работе с видео в форуме Cubase/Nuendo. :evil:
- Нам песня строить и жить помогает!..
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение dayanat » Пт дек 17, 2010 23:38

потому что ни на одном видеофоруме ему не ответят, какое видео поддержит куб или нуендо.
там никто даже не знает таких программ

2Neznaika, возьми видео, перегони через Adobe Premier без какого либо сжатия или кодека в uncomressed avi..
такое видео должно нормально восприняться Nuendo.
dayanat
Любитель
Любитель

Сообщение Babaich » Вс дек 19, 2010 12:50

dayanat писал(а):2Neznaika, возьми видео, перегони через Adobe Premier без какого либо сжатия или кодека в uncomressed avi..
такое видео должно нормально восприняться Nuendo.

Конечно можно и так, но:

01. В Adobe Premier не сразу и поймешь что делать. Если человек с ней не знаком - это пробла.
02. Существует куча программ специально заточенных для перекодирования видео (Virtualdub, Canopus ProCoder...)
03. Файл "без какого либо сжатия или кодека в uncomressed avi" займет на винте сумасшедшее количество места, поскольку 1 мин видео в предлагаемом формате занимает 2,44 Gb.
04. Очень многое зависит от формата исходного файла (размер кадра, каким кодэком зажат, верхние, нижние поля) и от его длительности. Например, если это видео снято на видомыльницу в формате PAL DV, то этот формат прекрасно кушается кубом.
Так как 1 мин видео в формате PAL DV занимает 225 Mb, т.е. в десять раз меньше предлагаемого uncomressed, я бы использовал PAL DV.

В зависимости от поставленной задачи по работе с видео, я бы кубом вообще не пользовался.
Поскольку видео для меня является любительским занятием на истину в последней инстанции не претендую.
Вот тебе, бабушка, и юркни в дверь!
Babaich
Бывалый
Бывалый

Сообщение Gregory » Пт дек 31, 2010 17:58

dayanat писал(а):какое видео поддержит куб или нуендо
Насколько помню, данные проги умеют работать только с контейнером AVI, а кодеки, соответственно те, которые имеются в системе.
В формате DVD-Video видео поток идёт вперемежку со звуковыми. Поэтому его сперва надо демуксить.
Obligatus servus
http://www.dubrovenko.ru
Gregory
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение 555 » Пт дек 31, 2010 18:35

Да вы чё, обалдели совсем... :shock:

Я же на две страницы перевод выложил
http://www.petelin.ru/conference/viewtopic.php?t=7103
- Нам песня строить и жить помогает!..
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение Neznaika » Вс янв 09, 2011 13:38

555 писал(а):А мне хотелось бы точно знать, чего господин Незнайка хочет услышать, когда задаёт вопрос по работе с видео в форуме Cubase/Nuendo. :evil:

И всё же услыщал много от 555. Большое ему спасибо! Просто удивляюсь сколько полезного можно узнать от этого человека. Есть опасение что от общения с ним можно в знайку превратиться
Neznaika
Любитель
Любитель

Вернуться в Cubase / Nuendo

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}