Cubase 5: заводской экавлайзер

Продукты Steinberg

Cubase 5: заводской экавлайзер

Сообщение crowley » Чт дек 16, 2010 17:59

Хотелось бы узнать мнение собравшихся о стандартных, вшитых в куб эффектах обработки, в частности эквалайзерах. устапает ли качество обработки маститым доустанавливаемым плагинам разных кантор...

Один плюс вшитых уже обнаружил - экономия ресурсов железа
bad habits die hard
crowley
Новичок
Новичок

Сообщение variator » Чт дек 16, 2010 19:35

Я бы конкретизировал этот вопрос в плане наличие тех или иных функций. Например можно спросить:
1. Есть ли в Кубе линейно-фазовые eq?
(нет)
2. Есть во встроенных eq анализаторы?
(нет)
3. Есть во встроенных eq крутилка "Scale" (как например в аблетоновском EQ Eight)?
(нет)
4. Есть во встроенных eq mid/side режим?
(нет)
-------
Но кое-что там все-же есть. ) Плюс удобство и как уже сказали, нежручесть ресурсов.
variator
Новичок
Новичок

Сообщение crowley » Чт дек 16, 2010 21:08

я интересуюсь лишь с позиции коррекции частот. неужели какойнить eq из пакета, например, voxengo, ровняет частоты лучше? или музыкальнее? мягче? натуральнее?...как?
bad habits die hard
crowley
Новичок
Новичок

Сообщение NO_TiTLE » Пт апр 08, 2011 11:52

crowley писал(а):я интересуюсь лишь с позиции коррекции частот. неужели какойнить eq из пакета, например, voxengo, ровняет частоты лучше? или музыкальнее? мягче? натуральнее?...как?

Мне кажется, не такая уж и большая разница. Тут скорее дело в грамотной рекламе. Возможно поэтому некоторые внешние плагины становятся "признанными", а другие живут в их тени. Я часто пользуюсь встроенным EQ, абсолютно не разочарован. Ничем не хуже других. Хотя, конечно, анализатора в Кубе встроенного ой как не хватает. Прям катастрофически. :)
Изображение
NO_TiTLE
Участник
Участник

Вернуться в Cubase / Nuendo

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}