Многоканальные VSTi в Cubase 5

Продукты Steinberg

Многоканальные VSTi в Cubase 5

Сообщение Jorik1963 » Вт дек 14, 2010 1:15

Господа! Добросовестно перерыл множество топиков на этой ветке форума, но нужного ответа не нашел, поэтому вставил новый топик. Недавно установил Cubase 5 и столкнулся с небольшой проблемой такого рода: многоканальные VSTi (ezdrummer, Colossus, Hypersonic, etc) включаются в проект с одним доступным каналом. В Cubase SX и Cubase SX3 такого рода проблема не вставала. Предполагаю, что дело в настройках Cubase 5, но где оно там я не знаю. Выкручиваюсь тем, что в Cubase SX создаю проект с нужными мне многоканальными инструментами, сохраняю его и открываю через Cubase 5.
Книгу Петелиных купить пока не имею возможности, посему обращаюсь к форумчанам.
Я не злопамятный, я словоохотливый
Jorik1963
Прохожий
Прохожий

Сообщение Victor » Вт дек 14, 2010 2:19

Для многоканальных инструментов процедура такая:
Загружать инструмент нужно не из секции треков, а как и раньше, через F 11. В этой панельке, левее области с названием инструмента, Вы найдёте кнопочку, которая раскрывает менюшку каналов. Ставьте сколько Вам нужно птичек, и будут появляться выбранные Вами каналы.
Их также можно и убирать.
Ещё хорошо бы в File/Preferences/VST/Plugins, в раскрывающемся меню, выбрать Always, чтобы вместе с инструментом, сразу появлялся связанный с ним миди трэк. Удобно. Правда, только один. Остальные, по мере надобности, надо добавлять самому.
Victor
Участник
Участник

Сообщение Jorik1963 » Вт дек 14, 2010 3:03

Спасибо! Сейчас попробую.
Jorik1963
Прохожий
Прохожий

Сообщение Jorik1963 » Вт дек 14, 2010 3:45

Все получилось! Еще раз спасибо.