УДАЛЕНИЕ ЛИШНИХ ВСПЛЫВАЮЩИХ ОКОН В ПРОЕКТЕ CUBASE 5

Продукты Steinberg

УДАЛЕНИЕ ЛИШНИХ ВСПЛЫВАЮЩИХ ОКОН В ПРОЕКТЕ CUBASE 5

Сообщение IGOR24 » Пн дек 13, 2010 20:54

У меня постоянно появляется окно после удаленных ранее аудиофайлов RESOLVE MISSING FILES.Понимаю,что это где-то в настройках,но я не нашёл.Если кто знает-подскажите.
IGOR24
Новичок
Новичок

Сообщение Victor » Вт дек 14, 2010 3:04

У меня такое бывает, когда покупаю новый винчестер и перемещаю банки со звуками для сэмплеров. Или если переименовать логический диск, на котором эти сэмплы находятся - уже получается другой к ним путь. То же и с аудиофайлами, которые НЕ удалены из проэкта, например, из Пула, а по тому адресу, где они были, их уже нет.
Поэтому надо удалить этот файл не только из секции клипов, а и из Пула Ctrl+P правой кнопкой и Remove Unused Media. А потом и из корзины (Empty Trash).
Victor
Участник
Участник

Сообщение IGOR24 » Вт дек 14, 2010 18:14

Всё получилось.Спасибо!
IGOR24
Новичок
Новичок

Сообщение IGOR24 » Пт янв 14, 2011 0:25

[quote="Victor"]У меня такое бывает, когда покупаю новый винчестер и перемещаю банки со звуками для сэмплеров.

Т.е. можно сразу в установках сдлать так,чтобы удалённые файлы не сохранялись?я правильно понял?
IGOR24
Новичок
Новичок

Сообщение Victor » Пт янв 14, 2011 2:37

Дело в том, что аудиоклип (event) и аудиофайл, с которым он работает - не одно и то же, хоть иногда полностью соответствует ему по звуку. Так что сомневаюсь, что есть такая настройка. Аудиоклип - это команда программе сыграть такую-то часть такого-то аудиофайла на таком-то треке в такой-то момент.
Victor
Участник
Участник

Вернуться в Cubase / Nuendo

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}