Начинающим Кубистам.

Продукты Steinberg

Начинающим Кубистам.

Сообщение Jazzman174 » Пт ноя 05, 2010 7:39

На просторах сети я нашел небольшой видео-урок (33 Мб, 10 мин.), который, как я думаю, поможет начинающим Кубистам освоить начальные методы работы с программой, а также выбрать дополнительные инструменты (VSTi). Мне понравился. Все доходчиво и понятно.
Скачать можно здесь:
Скачать Создание музыки.mp4 с WebFile.RU
Последний раз редактировалось Jazzman174 Пт ноя 05, 2010 20:09, всего редактировалось 1 раз.
Jazzman174
Любитель
Любитель

Сообщение Babaich » Пт ноя 05, 2010 13:12

С таким же успехом это можно сделать в любой другой, предназначенной для этого, программе. Ничего полезного, с точки зрения человека, работающего в кубе, не увидел.

Это скорее ролик-замануха для музыкантов, боящихся подойти к созданию музыки с применением компа.

Для начинающего пользователя Cubase этот ролик бесполезен. Басня "Лиса и Журавель". Как это применить - непонятно
Разве что отдать бабла и воспользоваться услугами, собственно для чего и сделан ролик
Вот тебе, бабушка, и юркни в дверь!
Babaich
Бывалый
Бывалый

Сообщение NO_TiTLE » Пт ноя 05, 2010 15:14

Начинающим Кубистам этот ролик абсолютно ничем не поможет. Ролик говорит только о том, что с помощью компьютера можно сочинять вполне себе приличную музыку. А как именно это сделать - в целом не сказано ни слова!

PS. Невероятно смахивает на рекламу. Такое лучше вставлять в раздел ПРОДАМ. :)
Изображение
NO_TiTLE
Участник
Участник

Сообщение Jazzman174 » Пт ноя 05, 2010 16:42

Василий Алибабаевич писал(а):Для начинающего пользователя Cubase... Как это применить - непонятно

Согласен. КАК применить там не говорится. Зато хорошо показано, ЧТО можно сделать в Кубе. И пречислены ВСТ инструменты, с помощью которых это можно сделать. Это отправная точка для компьютерных музыкантов.
Jazzman174
Любитель
Любитель

Сообщение Jazzman174 » Пт ноя 05, 2010 16:43

NO_TiTLE писал(а):Ролик говорит только о том, что с помощью компьютера можно сочинять вполне себе приличную музыку. А как именно это сделать - в целом не сказано ни слова!

Полностью согласен с Вами. А разве этого мало? Представьте себе начинающего музыканта, который установил Куб, открыл его и думает: а что дальше?
То ли лупов (накопленных непосильным трудом) на треки накидать, то ли Фрутилупс или Аблетон по ревайру подключить?
А посмотрит ролик и скажет:
- Вау! Вот что можно сделать в Кубе за 10 минут!
И начнет выдавать "на гора" музыкальную продукцию. :)
Jazzman174
Любитель
Любитель

Сообщение NO_TiTLE » Пт ноя 05, 2010 18:44

Какая-то глупость.

Jazzman174 писал(а):Представьте себе начинающего музыканта, который установил Куб, открыл его и думает: а что дальше?

Ага, и значит, после установки программы он смотрит Ваш ролик. Могу поспорить, что после просмотра этой РЕКЛАМЫ вопрос "А что дальше" никуда не исчезнет...

Умоляю, напишите лучше в этой ветке словами руководство для начинающих (как подсоединить MIDI клавиатуру, как настроить ASIO-драйверы, и КАК записать хоть какой-нибудь трек в конце концов, хотя, это вполне доходчиво написано в книгах Петелиных) или отснимите ролик в стиле всем уже известного Энди Вакса (который, между прочим, действительно даёт хоть какой-то материал для размышления)
и тогда Ваше желание помочь начинающим Кубистам уже будет на что-то похоже.

PS. Межджу прочим, Василий Алибабаевич справедливо заметил, что показаное в ролике можно с тем же успехом сделать в любой программе DAW - потому что ни одного инструмента из поставки CUBASE там нет.
Изображение
NO_TiTLE
Участник
Участник

Сообщение Jazzman174 » Пт ноя 05, 2010 19:43

NO_TiTLE писал(а):Какая-то глупость.

Давайте каждый останется при своём мнении. Я при своём глупом, а Вы при своём умном.
А люди пусть скачивают, смотрят и решают сами. нужно это им или не нужно, полезно или нет. Вам-то что до этого? Вы же не начинающий?!
А что касается дублирования Петелиных и Энди Вакса, то зачем изобретать велосипед? У каждого свои способности, свой талант, свой жанр и своя ниша.
Вообще со своей стороны я прекращаю полемику по этой теме, а Вы можете продолжать писать гневные осуждающие письма. Делать нечего больше, что ли? Мне это напоминает бурю в стакане.Тема сама по себе яйца выеденного не стоит, как говорится! Бай-бай! :)
Jazzman174
Любитель
Любитель

Сообщение NO_TiTLE » Пт ноя 05, 2010 19:57

Jazzman174 писал(а):Вообще со своей стороны я прекращаю полемику по этой теме

Я со своей тоже. Договорились.
Изображение
NO_TiTLE
Участник
Участник

Вернуться в Cubase / Nuendo

@Mail.ru