CASIO CTK-691 и cubase

Продукты Steinberg

CASIO CTK-691 и cubase

Сообщение Amiable Freak » Вс июн 26, 2005 10:10

Есть ли возможность пользоваться ресурсами синтезатора CASIO CTK-691 в cubase, подключая его, как midi-device.
Если да, подскажаите, как это сделать, а то я мучился, никак не мог подцепить =)
Карточка - Audigy 2.
Amiable Freak
Новичок
Новичок

Сообщение Роман Петелин » Вс июн 26, 2005 12:24

Если нет готового XML, то надо вручную завести каждый пресет.
Роман Петелин
Администратор
Администратор

Сообщение AVIA » Пн июн 27, 2005 9:58

Приобрети книгу по Кубу,там всё понятно написано.....если конечно не такие траблы у тебя как у меня были с подключением внешнего синта.У меня к примеру провод был неисправен а я тут по форумам и по книгам рылся "А ЛАРЧИК ПРОСТО ОТКРЫВАЛСЯ"!!!
Кстати свои пресеты я не делал так как залесть в нутро можно и под другим сценарием из девайз менеджера.Если будешь использовать не больше 3 тембров то лично я не вижу большого смысла в этом.Всё равно в аудио надо переводить в конце работы над куском.Что избавит от программирования контр. по банкам и т.д
AVIA
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение эдуард » Сб июл 16, 2005 19:52

Сам использую 691-ю как миди клавиатуру соединил миди кабелем с картой ему1212м в кубе в настройках в мультитреке выбираешь ему асио открываешь вст инструмент назначаешь выход трека на него и все заиграло если нет миди входа в карте можно подсоединить к геймпорту но нужен кабель с оптронной развязкой или в карте развязка должна быть но лучше купить мидиинтерфейс мидимэн например на касио нет колеса модуляции а в вст-синтах оно почти везде есть остальные настройки крути програмно играть и писаться можно удачи
эдуард
Прохожий
Прохожий

Вернуться в Cubase / Nuendo

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}