Родные плагины в Cubase 5. Эпос в двух актах с эпилогом.

Продукты Steinberg

Родные плагины в Cubase 5. Эпос в двух актах с эпилогом.

Сообщение Flabbergast » Пт июл 02, 2010 10:09

Народ!
Столкнулся сегодня с необъяснимым. Обо всем по порядку:

Акт 1:

Скачал, значит, проект для куба с расширением Cpr, т.е. все нормально, именно кубовский, не нуендо. Он открывается, обнаруживаю, что плагинов не хватает (обычное дело). Нашел все, кроме Q. По опыту знаю, что это нюховский плагин, думаю, где-б его найти (обладаю кубом 5 лицензия). У меня поднимается температура. Методом серфинга и форумов, а также книги Петелиных выясняю, что это, вообще-то родной плагин куба, находится в папке filter. В книге про него и nuendo eq2 написано все как надо. Температура около критический отметки.

Акт 2:

Начал грешить на то, что ставил пятерку рядом с тройкой, думаю убилось что-то во время установки. Беру, знач, у другана, с его ПИРАТСКОГО куба 5 эти плагины (они все нормально, лежат в папке filter у него), копирую себе в ту же папку и при загрузке куба, оно мне выдает, что хост НЕ поддерживает эти плагины О_о. Начались судороги и помутнение сознания.
В исступлении, преодолевая лихорадку и частичное онемение конечностей, лезу в мануал от куба, про плагины там маленькая заметочка, мол, скачайте в инете. В агонии качаю в инете с офф сайта штейни plug-in reference, открываю, а там про Q и Nuendo eq2 НИ СЛОВА! Свет погас, я умер.

Занавес.

Эпилог:

Народ. Люди. Музыканты.
Напишите, что у вас в папке Filter, что в папке Steinberg\Cubase 5\VSTPlugins. И есть ли разница между пираткой и лицензией в составе плагинов. Помогите выяснить, плиззз.

Петелины!

Скажите, как такое возможно, что у вас в книге про эти 2 треклятых плагина написано так, как будто они в комплекте с кубом идут, а в официальном мануале про них не говорится? Где истина?

Я кончил.
Mental Age is gonna rock you
http://dvmusic.ru/Mental Age
Flabbergast
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Dj Znoy » Пт июл 02, 2010 10:21

Эти плагины поставляются только с пиратским Cubase 5
Сейчас тебе кину в личку ссылку на них
Мой блог - Бобровских.РФ
Steinberg Cubase 5.1.2 UnLic. User :)
Windows 7 Макс. 64-bit RUS + Intel Q6600 @ 3.4Ghz + 4GB DDR2 @ 850MHz + EMU 0202 USB + Nady TCM-1050
Dj Znoy
Любитель
Любитель

Сообщение NO_TiTLE » Пт июл 02, 2010 11:02

У меня тоже нет именно этих плагинов (Куб-лицензия), которые описаны в книге, как существующие. Я смог найти на сайте у Штейнбергов только Q (ftp://ftp.steinberg.net/Download/Legacy_Additional_Content/Additional%20Cubase%20SX%20Plugins/PC/). Правда, я особо по этому поводу не переживаю - вполне хватает новых эквалайзеров, они даже удобней.
Изображение
NO_TiTLE
Участник
Участник

Сообщение Flabbergast » Пн июл 05, 2010 3:20

Спасибо вам, ребята.

К сожалению, первый архив не открылся - выдает ошибку.
Со вторым все нормально, спасибо.
Mental Age is gonna rock you
http://dvmusic.ru/Mental Age
Flabbergast
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Metalmar » Пн июл 05, 2010 21:26

Dj Znoy писал(а):Эти плагины поставляются только с пиратским Cubase 5

хорошо сказал!))) :D
Metalmar
Новичок
Новичок