Курц+Cub SX3. Попытка создания счастливого союза.

Продукты Steinberg

Курц+Cub SX3. Попытка создания счастливого союза.

Сообщение Acort » Пт апр 30, 2010 22:58

Поскольку вопрос касается трех звеньев цепи, по каждому из которых есть отдельный раздел, прошу форумчан не кидаться тапками, просто решил, что к Кубейсу тема таки ближе.

Сразу оговорюсь - Куб использую для игры "вживую", почему именно эта программа, ну во первых в последнее время я покупаю софт, если вижу на прилавке приличного размера книгу русскоязычного автора (не переводную); во вторых в этой программе начинал работать лет этак 15 назад, потом перешел полностью на "железо", а теперь решил посмотреть насколько шагнул вперед тех. гений основателей. Впечатлило!
Посему отдельный respect авторам за книгу. Хотя, наверное, надо было искать в букинисте книги по первым версия, поскольку вопрос у меня, скорее всего, глуповатый.

Проблема вот в чем:
Подключаю к Cubase SX3 полурэк Курц - МЕ1 , миди-клаву и никакими уговорами не могу переключить из программы инструменты с 9 по 16-й из банков Курца.
Пресеты расположены в 16 банках A-P, каждая банка из 16 инструментов.
В мануале по Курцу говорится, что 0-вой миди-банк отвечает за инструменты с 1-го по 8-й, а 6-й банк соответственно позволяет насладиться звуками 8 - 16, мол всё как в PC2, но не тут то было...
До восьмого включительно переключаются, а когда должен появиться 9-тый появляется первый инструмент из следующего банка (!).
Создал даже новый девайс в миди сетапе, перечислил там всё, что можно (не поленился), не помогло - опять выдает вместо девятого инструмента текущего банка первый из следующего :-(

Может кто чего посоветует?
Acort
Новичок
Новичок

Сообщение 555 » Сб май 01, 2010 2:11

Я в одной немецкой компании пиво пил (года два назад), там парень плевался по поводу какой-то серьёзной неувязки в Микро-Ансамбле, связанной с управлением по МИДИ.
.....
Я особо не прислушивался, но, кажется, что-то про режим MIDI Omni; типа устройство постоянно по всем 16-ти каналам принимает что-ли... Точно не помню.
И никак это не отключалось и не регулировалось, и он особенно возмущался, что в документации об этом ничего не было прописано.
- Нам песня строить и жить помогает!..
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение Acort » Сб май 01, 2010 23:15

555 писал(а):Я в одной немецкой компании пиво пил (года два назад), там парень плевался по поводу какой-то серьёзной неувязки в Микро-Ансамбле, связанной с управлением по МИДИ.

Да нет с синтом все в порядке. А звук - просто супер :!:

Разобрался я с банками, там 1-8 инструмент идет по нулевому миди банку, а 9-16 по шестому, забил всё это в миди-девайс, всё работает!
По миди рулится без вопросов.
Acort
Новичок
Новичок

Вернуться в Cubase / Nuendo

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}