Вопрос по Sizing Applies Time Stretch

Продукты Steinberg

Вопрос по Sizing Applies Time Stretch

Сообщение Babaich » Вт мар 23, 2010 23:52

Добрый вечер всем, кто на форуме!

Вопрос по применению инструмента Sizing Applies Time Stretch. Допустим, что есть три трека (1-й,2-1 и 3-й) и 4-й, который является Mixdown первых трех

Изображение

При выделении первых трех треков и одновременном применении к ним Sizing Applies Time Stretch (в данном случае сжимаем) получается, что клипы сжимаются, но начало каждого остается на старом месте. Если на такую же величину сжать прорендеренный файл, результат будет отличатся от предыдущего действия, независимо групируются первые три трека или нет

Изображение

Собственно вопрос. Возможно ли добиться в кубе при сжимании первых трех треков такого же результата, как и при сжатии Mixdown файла, т.е. обойтись без последнего
Вот тебе, бабушка, и юркни в дверь!
Babaich
Бывалый
Бывалый

Сообщение NO_TiTLE » Ср мар 24, 2010 0:10

Мне кажется нет, с разными клипами стоящими в разных местах это невозможно. Очевидно потому, что каждый клип сжимается/растягивается исходя из некоторых данных, а это: начальная позиция, конечная позиция и тактовая сетка. И эти данные берутся персонально у каждого клипа, Куб не может обсчитать все клипы по данным какого-нибудь одного из них, во всяком случае, я не знаю о существовании такой функции. Peace.
Изображение
NO_TiTLE
Участник
Участник

Сообщение Babaich » Ср мар 24, 2010 0:57

Я, однако, надеюсь, что такая возможность есть. Может в Preferences или еще где-нибудь нужно галочку поставить или снять.

Ну почему в Corel с графическими объектами так можно делать, они уменьшаются или увеличиваются пропорционально, а не относительно центра каждой фигуры или другой заданной точки. Я думаю, куб может.

Кроме того, в других звуковых редакторах это сделать можно, только нужно произвести группировку и тяни как резинку - все пропорционально смещается (в том числе и начальные точки кажого клипа).
Подождем еще мнений :D
Babaich
Бывалый
Бывалый

Сообщение 555 » Ср мар 24, 2010 1:03

Когда ж книга-то в продаже появится, из конца в конец? :)
- Нам песня строить и жить помогает!..
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение Babaich » Ср мар 24, 2010 2:25

555 писал(а):Когда ж книга-то в продаже появится, из конца в конец? :)

Если вопрос к авторам сайта, то понятно. Если ко мне, то в книге по тройке я этого не нашел. Может невнимательно читал :(
Напишите, если там есть ответ на мой вопрос :D
Заранее благодарен
Babaich
Бывалый
Бывалый

Сообщение 555 » Ср мар 24, 2010 11:22

Да не, я и правда про новую книгу спрашиваю.
- Нам песня строить и жить помогает!..
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение Роман Петелин » Ср мар 24, 2010 11:34

А мы ее еще в конце января/начале февраля сдали. Все остальное зависит от издательства.
Роман Петелин
Администратор
Администратор

Сообщение Babaich » Ср мар 24, 2010 23:01

Чувствую ответ по вопросу темы придется поискать самому еще раз и сделать это более тщательней
Babaich
Бывалый
Бывалый

Re: Вопрос по Sizing Applies Time Stretch

Сообщение basil » Чт мар 25, 2010 1:32

Василий Алибабаевич писал(а):Добрый вечер всем, кто на форуме!

Вопрос по применению инструмента Sizing Applies Time Stretch. Допустим, что есть три трека (1-й,2-1 и 3-й) и 4-й, который является Mixdown первых трех

Изображение

При выделении первых трех треков и одновременном применении к ним Sizing Applies Time Stretch (в данном случае сжимаем) получается, что клипы сжимаются, но начало каждого остается на старом месте. Если на такую же величину сжать прорендеренный файл, результат будет отличатся от предыдущего действия, независимо групируются первые три трека или нет

Изображение

Собственно вопрос. Возможно ли добиться в кубе при сжимании первых трех треков такого же результата, как и при сжатии Mixdown файла, т.е. обойтись без последнего

в случае сокращение 1го файла (микса) НА опр. величину отличается от 4х сокращений (получается от каждого из кусков 4 раза отнимается опр. длина) - не путать с умножением![/u]
basil
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Babaich » Чт мар 25, 2010 9:50

Я понимаю, что происходит. Если микс ужать на пять секунд и при этом сжать четыре файла, из которых сделан микс, то каждый файл будет меньше на 5 сек. 5х4=20. Короче - результат отличается.

В чем смысл Вашего сообщения? Меня к решению проблемы он не приблизил
Babaich
Бывалый
Бывалый

Сообщение Sharle » Пт апр 02, 2010 2:41

Можно. Но для этого нужно поместить все аудио-файлы на один трек, выделить и применить Events to Part. После этого можно как угодно растягивать и сжимать получившийся Audio Part, все будет происходить точно также, как и при изменении Mixdown файла.
Sharle
Новичок
Новичок

Сообщение Babaich » Пт апр 02, 2010 21:36

Вот спасибо! :D Жаль, что нужно все в один трек сгонять, обработки на треках могут быть разные. Но все равно - уже хорошо!
Babaich
Бывалый
Бывалый

Сообщение variator » Ср апр 28, 2010 11:36

Здравствуйте товарищи! Кому исчо интерессно про Stratch, айда на похожую тему!
Cubase - Stretch and Warp. Три вопроса.
variator
Новичок
Новичок

Вернуться в Cubase / Nuendo

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}