Удерживание пиков на индикаторе уровня выходного сигнала

Продукты Steinberg

Удерживание пиков на индикаторе уровня выходного сигнала

Сообщение Haoma » Сб фев 06, 2010 16:41

В предыдущих версиях Куба, насколько я помню, на индикаторе уровня выходного сигнала не было удерживания пиковых значений, но вроде была кнопка, которая переключала режимы на удерживание\неудерживание. Но точно помню - никакого дискмфорта по этому поводу не испытывал. В пятом Кубе по умолчанию стоит удерживание пиковых значений. И как перейти в противоположный режим (неудерживание) я не могу найти. В результате, периодически приходится обнулять показания пиков, чтоб посмотреть текущий уровень выходного сигнала. Для меня это важный аспект в работе. Поэтому немного напрягает. Может кто-то подскажет - где переключать эти режимы?
Haoma
Участник
Участник

Сообщение NO_TiTLE » Сб фев 06, 2010 19:29

Haoma, На микшере (F3) нажми правую кнопку мыши, найди в раскрывшемся меню Global Meter Settings и там уже выбирай удобный тебе режим.
Изображение
NO_TiTLE
Участник
Участник

Сообщение ------- » Сб фев 06, 2010 22:49

а нельзя усредненное значение RMS смотреть на выходном канале средставми программы в реал тайм?
-------

Сообщение NO_TiTLE » Вс фев 07, 2010 0:30

revolt писал(а):а нельзя усредненное значение RMS смотреть на выходном канале средставми программы в реал тайм?

Если вопрос ко мне, то мне такие методы неизвестны. Поэтому я пользуюсь сторонними плагинами: Inspector и TT Dynamics Range Meter. Оба бесплатные и прекрасно работают!
Изображение
NO_TiTLE
Участник
Участник

Сообщение ------- » Вс фев 07, 2010 1:33

спасибо! Я пользовался анализатором в T-Racs для этого (в кубейс), но как-то странно он работал и тяжелый все-таки плагин.
-------

Сообщение Haoma » Пн фев 08, 2010 12:25

Спасибо
Haoma
Участник
Участник

Вернуться в Cubase / Nuendo

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}