Темп проекта

Продукты Steinberg

Темп проекта

Сообщение SPB_СJ_SSL » Пн янв 18, 2010 12:13

Товарищи, скажите пожалуйста,возможно ли как-то изменить темп проекта после того как уже написал трек? Пролетел я с выбором темпа а так долго по новой квантизацию делать :( Или если может в какой проге после миксдауна ускорить можно? И не исказится ли при этом звук?
SPB_СJ_SSL
Любитель
Любитель

Сообщение Монокарп » Пн янв 18, 2010 12:23

А ты в Сонаре не занимаешься? А то по Сонару могу подсказать,а как делать это в Кубе-не знаю. Или по Сонару тебе не надо?
Вы хочите песен? Их есть у меня!
Монокарп
Любитель
Любитель

Сообщение SPB_СJ_SSL » Пн янв 18, 2010 12:36

Монокарп писал(а):А ты в Сонаре не занимаешься? А то по Сонару могу подсказать,а как делать это в Кубе-не знаю. Или по Сонару тебе не надо?

Спасибо за отзывчивость,но я в Cubase sx3 пишу.Хотелось бы узнать возможно в нем это сделать или нет.
SPB_СJ_SSL
Любитель
Любитель

Сообщение Монокарп » Пн янв 18, 2010 12:45

По 3ей кубе у Петелиных книга есть,наверное,лучше разок не пожалеть на неё денег! Я по их книге юзаю Сонар-даже не знаю,что и делал бы без неё. Плоховато у меня с самоосвоением программ. Ну это уже кому как.
Монокарп
Любитель
Любитель

Сообщение Монокарп » Пн янв 18, 2010 12:46

По 3ей кубе у Петелиных книга есть,наверное,лучше разок не пожалеть на неё денег! Я по их книге юзаю Сонар-даже не знаю,что и делал бы без неё. Плоховато у меня с самоосвоением программ. Ну это уже кому как.
Монокарп
Любитель
Любитель

Сообщение SPB_СJ_SSL » Пн янв 18, 2010 13:14

Монокарп писал(а):По 3ей кубе у Петелиных книга есть,наверное,лучше разок не пожалеть на неё денег! Я по их книге юзаю Сонар-даже не знаю,что и делал бы без неё. Плоховато у меня с самоосвоением программ. Ну это уже кому как.

У меня их книга тоже есть -Сочинение и аранжировка музыки на компьютере.Тоже нравится и большое им спасибо за внятное описание процесса работы в программах. Дело в том,что эта книга относительно недавно вышла и я смог её купить в магазине.А по Cubase они раньше выпустили книгу и в магазине её сейчас не купить :(
SPB_СJ_SSL
Любитель
Любитель

Re: Темп проекта

Сообщение Babaich » Пн янв 18, 2010 13:16

SPB_СJ_SSL писал(а):Товарищи, скажите пожалуйста,возможно ли как-то изменить темп проекта после того как уже написал трек? Пролетел я с выбором темпа а так долго по новой квантизацию делать :( Или если может в какой проге после миксдауна ускорить можно? И не исказится ли при этом звук?

Во-первых, какой трек? Миди или аудио? Если миди, то задача упрощается. На транспортной панели вместо Tempo - Track нужно установить Tempo - Fixed и ввести новое значение темпа. Однако при этом в инспеторах треков должны быть установлены нотки вместо часиков, чтобы не произшла сдвижка информации.

С аудио сложнее. Аналогично изменить темп как и в примере с миди, однако с аудио-информацией после этого придется повозиться. Способы есть различные, но лучше перезаписать
Вот тебе, бабушка, и юркни в дверь!
Babaich
Бывалый
Бывалый

Сообщение DanilaMaster » Пн янв 18, 2010 13:27

Изменить темп проекта можно вообще всегда.
Вопрос только, ЧТО в проекте находится: Вав-сессия или МИДИ?
Но так как кое-кому лень написать подробно суть проблемы, мы должны гадать, как же помочь бедалаге.
--
После миксдауна ускорить можно, но качество будет ухудшаться пропорционально значению изменения скорости.
DanilaMaster
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение SPB_СJ_SSL » Пн янв 18, 2010 13:41

Василий Алибабаевич спасибо, понял!
:wink:

DanilaMaster мне не лень написать суть проблемы! Я новичок в кубе,поэтому какую информацию нужно выдать для дельных советов могу и не знать.

Все дорожки в миди.
SPB_СJ_SSL
Любитель
Любитель

Сообщение ------- » Пн янв 18, 2010 14:07

Альтернативный способ - зайти через Proect - Tempo Track на темпо трэк (или комбинацией клавиш Сtrl T). Здесь можно не только изменить значение темпа, но и нарисовать кривую для плавного его изменения, а также изменить музыкальный размер.
-------

Сообщение SPB_СJ_SSL » Пн янв 18, 2010 14:22

revolt писал(а):Альтернативный способ - зайти через Proect - Tempo Track на темпо трэк (или комбинацией клавиш Сtrl T). Здесь можно не только изменить значение темпа, но и нарисовать кривую для плавного его изменения, а также изменить музыкальный размер.

SPB_СJ_SSL
Любитель
Любитель

Сообщение Монокарп » Пн янв 18, 2010 23:07

SPB_СJ_SSL писал(а):У меня их книга тоже есть -Сочинение и аранжировка музыки на компьютере.Тоже нравится и большое им спасибо за внятное описание процесса работы в программах. Дело в том,что эта книга относительно недавно вышла и я смог её купить в магазине.А по Cubase они раньше выпустили книгу и в магазине её сейчас не купить

Да, это точно. Столкнулся с этой же проблемой, когда этим летом искал книгу по Ризону для своей любимой (она очень Ризон любит). Тоже из-за относительной давности выпуска по магазинам её уже не было, пришлось заказывать на Болеро. Взяли 300 р. только за доставку при том, что сама книга стоит 200. Но, в принципе- не смертельно! А в Питер доставка, может, и ещё дешевле будет, ближе всё-таки, чем Ростов. А может, ещё и повезёт. Вот книгу "Профессиональные плагины для SONAR и Cubase" я нашел в магазине этим же летом, хотя она на 2 года старше книг по 3му Кубу и Ризону.
Монокарп
Любитель
Любитель

Сообщение SPB_СJ_SSL » Вт янв 19, 2010 0:05

Монокарп писал(а):
SPB_СJ_SSL писал(а):У меня их книга тоже есть -Сочинение и аранжировка музыки на компьютере.Тоже нравится и большое им спасибо за внятное описание процесса работы в программах. Дело в том,что эта книга относительно недавно вышла и я смог её купить в магазине.А по Cubase они раньше выпустили книгу и в магазине её сейчас не купить

Да, это точно. Столкнулся с этой же проблемой, когда этим летом искал книгу по Ризону для своей любимой (она очень Ризон любит). Тоже из-за относительной давности выпуска по магазинам её уже не было, пришлось заказывать на Болеро. Взяли 300 р. только за доставку при том, что сама книга стоит 200. Но, в принципе- не смертельно! А в Питер доставка, может, и ещё дешевле будет, ближе всё-таки, чем Ростов. А может, ещё и повезёт. Вот книгу "Профессиональные плагины для SONAR и Cubase" я нашел в магазине этим же летом, хотя она на 2 года старше книг по 3му Кубу и Ризону.

Я тоже думаю что ближе доставлять,в одном городе с Петелиными живу :D Хорошо когда девушка тоже любит музыкой заниматься ,у меня противоположнаяситуация,вечно до ругани доходит)))) Но музыку не брошу ))
SPB_СJ_SSL
Любитель
Любитель

Сообщение Монокарп » Вт янв 19, 2010 0:24

SPB_СJ_SSL писал(а):Я тоже думаю что ближе доставлять,в одном городе с Петелиными живу

Ну, мне кажется, Петелины сами реализацией книг не занимаются! :D А вот в издательстве, которое, кажется, тоже Питерское, наверное можно подспросить.
А заниматься музыкой вместе с девушкой действительно здорово! Я намного больше гитарист, чем клавишник, а она наоборот, так что прекрасно дополняем друг друга. К тому ж она хорошо поёт(училась на сие в музыкальной школе), вот уж чего я сам совершенно делать не умею. И оба мы сочиняем как музыку, так и стихи, да ещё и в одном жанре. А ты свою подталкивай, приучай, так сказать, к прекрасному, к творчеству...
Монокарп
Любитель
Любитель

Сообщение SPB_СJ_SSL » Вт янв 19, 2010 0:31

Монокарп писал(а):
SPB_СJ_SSL писал(а):Я тоже думаю что ближе доставлять,в одном городе с Петелиными живу

Ну, мне кажется, Петелины сами реализацией книг не занимаются! :D А вот в издательстве, которое, кажется, тоже Питерское, наверное можно подспросить.
А заниматься музыкой вместе с девушкой действительно здорово! Я намного больше гитарист, чем клавишник, а она наоборот, так что прекрасно дополняем друг друга. К тому ж она хорошо поёт(училась на сие в музыкальной школе), вот уж чего я сам совершенно делать не умею. И оба мы сочиняем как музыку, так и стихи, да ещё и в одном жанре. А ты свою подталкивай, приучай, так сказать, к прекрасному, к творчеству...

Ага издательство БХВ-Петербург :D А на счет своей бесполезно ,чувствую скоро это все закончится,а любимое дело не брошу :D
SPB_СJ_SSL
Любитель
Любитель

След.

Вернуться в Cubase / Nuendo

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}