Дакинг в Cubase SX3

Продукты Steinberg

Дакинг в Cubase SX3

Сообщение guitarerra » Сб дек 12, 2009 0:02

прочитал статью:http://unisonrecords.org/node/113 захотел попробовать сделать такой прием в SX3, назначил в инсерт гитары компрессор Waves C1 comp-sc mono,а вот в сенде вокала должен появиться в списке этот компрессор,но чтоб я не делал он так и не появился.Что я делаю не так ?
guitarerra
Новичок
Новичок

Сообщение YurikRecords » Сб дек 12, 2009 2:18

Waves C1 comp-sc mono - тоже сайдчейн но не так работает как ты мыслишь. У Петелиных кстати где то статья была про этот плагин.
ЫЫЫ
YurikRecords
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение BVV » Сб дек 12, 2009 14:32

Ну, во-первых Cubase SX3 не имеет внутренних сайд-чейн цепей. Поэтому он не позволяет напрямую отправить сигнал с аудиотрека на управляющий вход компрессора/гейта (хоть с посыла, хоть с выхода трека). Поэтому, чтобы сделать описанные вещи в третьем Кубе, нужно установить соответствующий плагин в инсерт управляющего трека, и такой же плагин поставить в управляемый канал. Для таких целей прекрасно подходит (на мой взгляд) пакет плагинов от BG Tech. Можно использовать и такие плагины, как dB Sidechain Compressor или Lemon Sidekick (но принцип везде один и тот же - один плагин ставится в управляющий трек, другой - в управляемый). Разобраться в их работе достаточно несложно. А что касается Waves C1 comp-sc mono, то, если не ошибаюсь, где-то в пакете должен быть специальный плагин, который осуществляет маршрутизацию сигнала между управляющим и управляемыми каналами (опять же, этот спецплагин должен стоять в управляющем канале).
BVV
Любитель
Любитель

Сообщение guitarerra » Вс дек 13, 2009 16:49

спасибо я разобрался ,хотя и очень огорчен ,я считал Cubase SX3 лучшим редактором
guitarerra
Новичок
Новичок

Сообщение basil » Пн дек 14, 2009 2:38

в 5м есть внутр. сайдчейн
basil
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение YurikRecords » Пн дек 14, 2009 4:00

basil писал(а):в 5м есть внутр. сайдчейн

спасибо за инфу - не видел, надо порытся :wink:
ЫЫЫ