Аудиоредактор...

Продукты Steinberg

Аудиоредактор...

Сообщение Дед » Вс ноя 08, 2009 17:32

Очень интересует мнение пользователя Нуендо4 и Кубейса5=различия между редакторами аудио имеются? В 5кубе аудиоредакция превзошла все ожидания (мои, отпала надобность и в АвтоТюне, и в Мелодине...), а Нуендо мне "роднее" что-ли..,столько времени "сижу" в тройке. Но вот перейти на четверку не хватает "смелости" из-за отсутствия информации:= крепко ли 4Нуендо уступает в возможностях аудиоредакции пятому кубику? (преимущественно работаю в аудиоформате). Если пропустил подобную тему= ткните носом, плз.
Спасибо
С уважением www.tsymbal.by
Дед
Новичок
Новичок

Сообщение Flabbergast » Вс ноя 08, 2009 17:45

Странный вопрос.
Поставь 4-ю, да попробуй. Не понравится - снесешь.
Вообще, могу ошибаться, но вроде как, разницы нет. Не пробовал четвертую нюху, но судя по ее цене (которая в 2 раза больше, чем на 5-й куб), в ней не может не быть как минимум тех же функций, что и в кубе. Хотя... пути маркетинга неисповедимы )
Mental Age is gonna rock you
http://dvmusic.ru/Mental Age
Flabbergast
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Дед » Вс ноя 08, 2009 17:55

Спасибо за оперативность, но... я просил откликнуться пользователей... :shock:
Я оччччень тщательно отношусь к настройкам хоста... Просто поставить/ попробовать/=снести...=ЭТО НЕ МОЁ. (досконально ведь НИ ЧТО НЕ УБИРАЕТСЯ/СНОСИТСЯ.., ИМХО) Настроенная система на 5+ = ВОТ ЭТО МОЁ :D
Спасибо
Дед
Новичок
Новичок

Сообщение Metalmar » Вс ноя 08, 2009 18:23

В плане редакции аудио, в ню4 заметил что появился новый алгоритм квантования аудио, MPEX3, и к нему не мало прессетов. И в целом работа с хитпоинтами там получше...
Metalmar
Новичок
Новичок

Сообщение YurikRecords » Вс ноя 08, 2009 19:29

Из недостающих функций по сравнению с 5 кубэйсом заметил что нету VariAudio в Нуэндо 4. В остальном вроде всё есть, ну и плюсом стандартный немного усовершенствованный набор функций Нуэндо, которых никогда не бывает в Кубэйс.
ЫЫЫ
YurikRecords
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Dj Znoy » Вс ноя 08, 2009 19:43

Сколько можно объяснять!
Работа с Audio в Nuendo 4.3 равна Cubase 4.5
Соотвественно, Cubase 5.1 обладает бОльшим функционалом в Audio, чем Nuendo 4 и Cubase 4
Мой блог - Бобровских.РФ
Steinberg Cubase 5.1.2 UnLic. User :)
Windows 7 Макс. 64-bit RUS + Intel Q6600 @ 3.4Ghz + 4GB DDR2 @ 850MHz + EMU 0202 USB + Nady TCM-1050
Dj Znoy
Любитель
Любитель

Сообщение Дед » Вс ноя 08, 2009 20:23

Спасибо, DJ Znoy, за терпение...
Вот он, "ключевой" момент, в сообщении YurikRecords. Спасибо. Буум ждать пятерочку...
Вопросы исчерпаны с моей стороны :)
Дед
Новичок
Новичок

Сообщение 555 » Вс ноя 08, 2009 20:33

Dj Znoy писал(а):...

Ох, сомнительны такие заявления...
Это ещё будем поглядеть, как говорят в народе.

При инсталяции Nuendo 4, можно просто отказаться от установки встроенного Галиона со всеми евонными пирогами. Т.е. взять чисто программу (которая СУПЕР) безо всяких навязываемых дополнений.
- Нам песня строить и жить помогает!..
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение Dj Znoy » Вс ноя 08, 2009 22:22

555 писал(а):
Dj Znoy писал(а):...

Ох, сомнительны такие заявления...
Это ещё будем поглядеть, как говорят в народе.
.

Ну так кто мешает, поглядите и подробно отпишитесь!
Но я очень сомневаюсь, что в Нюше есть что-то интересно по работе со звуком, чего нет в Кубе.

При переходе от Nuendo 3.2 к Cubase 4.1 потерь не заметил
Мой блог - Бобровских.РФ
Windows 7 Макс. 64-bit RUS + Intel Q6600 @ 3.4Ghz + 4GB DDR2 @ 850MHz + EMU 0202 USB + Nady TCM-1050
Dj Znoy
Любитель
Любитель

Сообщение YurikRecords » Вс ноя 08, 2009 22:35

Но я очень сомневаюсь, что в Нюше есть что-то интересно по работе со звуком, чего нет в Кубе.

А ты открой 4 ню и 4 куб и посмотри в раздел Audio :wink:
Последний раз редактировалось YurikRecords Пн ноя 09, 2009 1:20, всего редактировалось 1 раз.
ЫЫЫ
YurikRecords
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение 555 » Пн ноя 09, 2009 1:01

Я когда на инсталяцию 5-го Куба глянул у меня аж волосА дыбом встали: и Groove Agent, и Halion, и Voice Corrector или как там его, не помню на память. Все эти шестерёнки - утилитки... 7 гигабайт почти - ужас! Мне они вообще не нужны никак.
.....
А 4-ая Нуендa - стройно, стильно и корректно. Ничего лишнего, кроме демонстрационного Галиона для заманухи. Да и тот спокойно анулируется при инсталяции.
.....
Я лишь своё видение выразил, возможно кто-то по другому думает. У каждого свои цели и свои задачи. Может для кого-то Groove Agent или Halion - несущная необходимость.

Лично для меня VSTi не имеют актуальности (пока). Все звуки, какие мне надо, я беру в своём Экстриме. Если готовых звуков нет, то я их семплирую со внешнего источника через тот-же Экстрим.
- Нам песня строить и жить помогает!..
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение Metalmar » Пн ноя 09, 2009 2:28

А 4-ая Нуендa - стройно, стильно и корректно. Ничего лишнего, кроме демонстрационного Галиона для заманухи. Да и тот спокойно анулируется при инсталяции.

+1
Metalmar
Новичок
Новичок

Сообщение Dj Znoy » Пн ноя 09, 2009 12:31

555 писал(а):А 4-ая Нуендa - стройно, стильно и корректно. Ничего лишнего, кроме демонстрационного Галиона для заманухи. Да и тот спокойно анулируется при инсталяции.

Я вот что скажу. Хлион при установке Куб 5 тоже можно отключить, как и ГрувАгентВан.

На самом деле, после того, как я удалил демо-проект и обучающее видео - Куб 5 стал весить всего 2.5 GB - при этом и Халион и ГрувАген остались. А если удалить Контаент от Халиона и ГрувАгента и Реверенса - то дистрибутив Куба 5 будет весит всего 100 метров, что ничуть не больше, чем дистрибутив Nuendo

Для меня лично в Cubase 5 по работе с Audio появилось много чего полезного, чего нет в Nuendo 4 Это :
1) MPEX4
2) VariAudio
3) PitchCorrect
4) Reverence

Всего этого нет в Nuendo 4, а только появится в Nuendo 5
Так что вот так...
Мой блог - Бобровских.РФ
Dj Znoy
Любитель
Любитель

Сообщение Metalmar » Пн ноя 09, 2009 13:53

ну это подобие мелодина очень жалкое на самом деле... результат отвратительный получается.... и явно палево...

а вот MPEX4, это уже интереснее... В любом случае ничто не мешает использовать и куб и нюэнду в комплексе, именно это кстати штайнберги и советуют)), т.е. своего рода коммерческий ход, каждая прога чем-то выделяется...
Metalmar
Новичок
Новичок

Сообщение YurikRecords » Пн ноя 09, 2009 23:14

Metalmar писал(а):ну это подобие мелодина очень жалкое на самом деле... результат отвратительный получается.... и явно палево...

Вот не надо тут сказки рассказывать - VariAudio отлично работает, сам лично на нём пачку из пяти голосов тянул. Результат превосходный!

Metalmar писал(а):В любом случае ничто не мешает использовать и куб и нюэнду в комплексе, именно это кстати штайнберги и советуют)), т.е. своего рода коммерческий ход, каждая прога чем-то выделяется...

Ага - особенно если брать проги одной версии. Куб получается тупо обрезанной нуэндой - толку то от него тогда. Ладно сейчас нету 5 нуэндо - смысл кубэйса понятен, функций пару штук есть новых, а когда 5 нуэнда выйдет - толку при наличии нуэнды от кубэйса уже никакого.
ЫЫЫ
YurikRecords
Почётный участник
Почётный участник

След.

Вернуться в Cubase / Nuendo

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}