External Instrument в Cubase 4 (5)

Продукты Steinberg

Сообщение dayanat » Пт окт 23, 2009 11:45

Почему во многих темах, чуть кто ответил или написал ответ- к нему сразу начинают цепляться, или переходить на личности, выясняя мелочи, которые нафиг никому не нужны и расписывать поэмы?
Причем именно определенные люди и именно друг с другом8)
человек, который здесь сравнительно недавно от любого вашего экзерсиса(как любит выражаться 555 :D )впадет в кому, так и не поняв, кто прав, кто неправ, и в чем заключается ответ :)
а то болтологию разводите :twisted: :!:
че вы паритесь? ведь каждый понял, о чем писал другой (причем правы все) и нет же, надо докопаться до мелочей, внимание на которых остается зацикленным даже после уточнений и объяснений...
хорош бузить! :twisted:
dayanat
Любитель
Любитель

Сообщение 555 » Пт окт 23, 2009 14:37

dayanat писал(а):человек, который здесь сравнительно недавно от любого вашего экзерсиса впадет в кому, так и не поняв, кто прав, кто неправ, и в чем заключается ответ

Это верно подмечено, потому что со мной лично такое было.
.....
Один из моих са-а-амых первых постов (больше трёх лет незад) был вопрос. Старожил мне ответил, другому ветерану ответ не понравилось - они сцепились. Уже и про меня забыли и про вопрос - ругань пошла по полной :D . Мне так неловко стало: во думаю, я балбес, чё-то не то спросил, не в жилу как... :oops:
.....
Но самое смешное, что ответа на свой вопрос я в той ситуации, действительно, так и не получил :D . Сейчас вспомнил этот случай - развеселился. А тогда мне крайне неудобно было, типа, что я в этой ругани виноват... :D
- Нам песня строить и жить помогает!..
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение dayanat » Пт окт 23, 2009 18:01

555, этот пост был адресован и вам в том числе :)
неужели нельзя дать точный ответ и не цепляться за мелочи в ответах других участников? :D
dayanat
Любитель
Любитель

Сообщение luga » Вс окт 25, 2009 2:34

Изображение

На скриншоте видно, что синтезатор Proteus 2000 подключён как VST инструмент, играет тембром Grande и т. д. и т.п.

dayanat, а воспылал он ко мне ненавистью после того, как я нашёл в цитируемом им фрагменте Пушкина несколько грамматических ошибок. Что тут началось!
Хорошо, хоть после этого додумался поставить проверяльщик текста. Теперь всё в порядке. Даже стихи пишет.

Твои упрёки полностью принимаю, и, как ты видишь, на его хамство не отвечаю.
luga
Любитель
Любитель

Сообщение YurikRecords » Вс окт 25, 2009 4:21

Дык какие проблеммы - грузи банки любые и вперёд - любой синт к любому миди-контроллеру - абсолютно пофиг. Речь шла о железе, а не о софте, а виртуальный синтезатор (VST-i) он и в африке виртуальный а не железный! По Midi можно организовать лишь управление. По аудио - звук! Честно говоря не понимаю о чём спор :?
ЫЫЫ
YurikRecords
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение luga » Вс окт 25, 2009 5:54

Я не скем не спорю.
На скриншоте показано, что ЖЕЛЕЗНЫЙ синт Proteus 2000 подключен КАК VSTi. Ещё раз подчеркну - КАК. Сделана такая возможность разработчиками для удобства пользователя, чтобы всеми хард и софт синтезаторами можно было управлять из одного места. Аналогично решён вопрос и с эффектами. Вот и всё.
Я не утверждал, что нельзя "грузить любые банки и вперёд". Пожалуйста, кто против? Грузи - и вперёд!
Но есть возможность сделать и так, как я показал, и о чём, собственно, и был задан вопрос.
Теперь понимаешь? :)
luga
Любитель
Любитель

Сообщение 555 » Вс окт 25, 2009 17:09

gortik писал(а):а воспылал он ко мне ненавистью...

Слишком много чести для унылой персоны.
.....
Посты гортек регулярно содержат грубые проколы и откровенную глупость. Я не голословен:

1) утверждение, что настройки микшера в Кубе нельзя сохранять
2) подключение внешнего железа в Midi Device Manager
3) попытка продать форумчанам свои нетленки по 0,90 центов за трек
.....
Я советую кое-кому активировать ''проверяльщик'' в своей голове (если он там есть).
- Нам песня строить и жить помогает!..
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение dayanat » Пн окт 26, 2009 2:20

мдя..
мои доводы ни на кого, видимо, никак не подействуют :(
и будет тупо писать "ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО"
что ж ..жаль.. :cry:
решать вам..
ну вот..
наверное скоро бан получу за сообщения, не относящиеся к теме :)))))
поэтому по сабжу :
имею внешний звуковой модуль Korg N5EX, практически не пользуюсь его звуками..не нравятся они мне :)
для его подключения использовал только встроенные стредства Нуендо без всяких скриптов, (то бишь там, где на канале выбирается инструмент- выбирал внешнее устройство, причем никакого отношения по названию оно к Коргу не имело), но Корг вполне нормально понимал ноты :D , а звук заводился по аналогу в карту.
причем было вломы искать карту звуков от Корга, и все звуки выбирал и строил на Корге вручную :D а на сам корг шел только миди-сигнал без всяких контроллеров...
dayanat
Любитель
Любитель

Сообщение luga » Пн окт 26, 2009 16:09

Полностью тебя поддерживаю. Каждый может подключать свой Корг как ему удобней, или как он считает нужным, что-ли. Тем более, что любой секвенсор даёт возможность деать и это, и другое, несколькими вариантами.
Такое, как у тебя подключение я использовал когда-то с синтезатором Alesis QS 6. И тоже, как видишь, жив и здоров.
Я ещё раз пишу, что полностью поддерживаю твоё "ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО", и на лживые утверждения кое-кого отвечаю молчанием :)
Кстати, если посчитать размещение на сайте адресов порталов, продающих мою музыку именно попыткой "продать форумчанам свои нетленки", то самыми большими преступниками должны быть господа Петелины, которые организовали этот сайт с целью продажи своих книг. :)
Ведь именно так рассуждает любой завистник и творческий импотент.
luga
Любитель
Любитель

Сообщение ------- » Пн окт 26, 2009 17:31

...а штейнберги придумали свой кубейс тоже с целью нажиться на композиторах и музыкантах, негодяи! :D
-------

Пред.

Вернуться в Cubase / Nuendo

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}