Циклическая запись в Cubase (вопрос)

Продукты Steinberg

Циклическая запись в Cubase (вопрос)

Сообщение Kostia » Ср окт 21, 2009 19:57

Добрый день. Вопрос по Кубу. Возможно ли настроить так программу, чтобы в режиме циклической записи дубли создавались как отдельные файлы (т.е. каждому циклическому проходу соответствовал физический файл).
Как я понимаю, в любом режиме циклической записи (Regions, Event, Regions+Events) физически создается только один файл (в папке Audio), который и виден в Pool. К примеру я записал в режиме циклической записи 50!!! дублей (проходов). Открыл дорожки Lane, выбрал нужный дубль, остальные дубли тупо прибил, в Pool удалил их из Trash в том числе. И что при этом?!!! А то, что размер физического файла в папке Audio после удаления ненужных дублей совсем не поменялся. Вообщем, как-то неразумное использование свободного места на винте получается. Отсюда и вопрос в начале топика. Заранее спасибо за помощь.
Kostia
Прохожий
Прохожий

Сообщение DanilaMaster » Чт окт 22, 2009 9:41

Нельзя (или я не знаю как:) , но можно сделать другое.
Пишете циклом кучу дублей, отстругиваете ненужное, на "хорошем" дубле жмёте "bounce selection", идёте в пул, ищете свой мега-длинный ненужный аудиофайл и физически киляете его с винта. Вуаля! А вообще, чтобы не тыкаться с каждым файлом, проще после написания проекта, его забэкапить с "минимайзом файлов" и "удалением ненужных", потом просто старый проект удаляете и всё.
DanilaMaster
Почётный участник
Почётный участник

Вернуться в Cubase / Nuendo

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}