Cubase 4.1.3 - Свершилось...

Продукты Steinberg

Сообщение TRANTOR » Вс окт 18, 2009 23:55

Артем Vасилич писал(а):что вы скажете
Говорят, что все "це-це". (: Впрочем, более подробные впечатления последуют, думаю, позже - попробуют поработать более детально. Может и всплывут какие-нить проблемы. Пока что все работает нормально.
Это какими пиар-акциями и секретными пактами истолковать?
Нет никаких пактов и актов. (: Просто зарелизили в свое время.
TRANTOR
Новичок
Новичок

Сообщение NO_TiTLE » Пн окт 19, 2009 0:23

Dj Znoy писал(а):horizon, В нашей стране почти все музыканты бедные и платить 500 баксов за Куб 5 могут не все, да теперь это и не к чему.
Какая разница, сломанный у меня он или лицензия, если работает одинаково?

Возражу - тут скорее всего все сводится к совести каждого человека и, как ни странно - лени. Я например, считаю, что Штейнберги вполне заслуживают того, чтобы их продукты покупали, они действительно замечательные. И 500 баксов никто платить не заставляет - Роман, между прочим, правильно говорит, советуя приобрести экономную версию Reaper'а всего за 60 - совесть будет чиста, и ВНИМАНИЕ! - приобретя программу, Вы РЕАЛЬНО начнете пользоваться её функциями, за которыми последует и мастерство, и творческое наслаждение и так далее. Куб, кстати, тоже есть недорогой, стоит чуть более 3000р - чем Вам не НАРОДНАЯ ВЕРСИЯ? Да, она конечно, скорее всего, чуть хуже полной (именно в плане устойчивости, я писал выше об этом), и всеми урезанными функциями я уверен - большинство не пользуется. А модный сайдчейн кстати, который так всем нужен, присутствует и в виде FREEWARE версий, (отличный вариант - Side Chain Comp от талантливых Slim Slow Slider) на мой взгляд ничем не хуже платных и отлично работает в любых хостах - крутите ручки и Вы получите тот звук, который нужен!

PS. Многие, скачав Куб Четыре и качая Пятый, могут быть растеряны - вроде только недавно все проекты перегнал с SX на Четверку, и уже на Пятерку нужно перегонять. Друзья - а как же творчество? Обратите внимание, гоняясь за новыми версиями того или иного софта Вы уже перестаете мыслить музыкально! ИМХО
NO_TiTLE
Участник
Участник

Сообщение 555 » Пн окт 19, 2009 1:16

Да какое творчесто! Разве это главное? Кич - вот главный двигатель.
.....
- Ты в чём пишешся?
- В третьем Кубе.
- Болван, уже пятый крякнули.
- !!!
.....
Или ещё так.

- Привет! Как живёшь- можешь?
- Да туго, поиздержался совсем, лицензию пятого Куба купил. Не одолжишь деньжат до пятницы?
- Дебил! Придурок и дебил! Она на сайте ..... свободно лежит. Нет у меня для тебя денег!
- Нам песня строить и жить помогает!..
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение Flabbergast » Пн окт 19, 2009 3:07

Щас пошумим, потом успокоимся и будем юзать кто рипер, кто куб, кто еще что... обсуждать проблемки, делиться. Бурление масс по поводу высшего идеала приостановятся... пока. Иногда кто-нибудь что-нибудь "еретическое" спросит, 555 ему отвесит виртуальную оплеуху, ткнет носом в ссылку. Роман скажет волшебное слово "рипер". Остальные пошумят интеллигентно, понуро разбредутся квантизовать нотки, ровнять вокал. Жизнь продолжается ;)
Mental Age is gonna rock you
http://dvmusic.ru/Mental Age
Flabbergast
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Haoma » Пн окт 19, 2009 23:06

после новости о сломанной пятёрке, хочется процитировать Гришковца: "А настроение улучшилось!" :D
Haoma
Участник
Участник

Сообщение vlad23 » Ср окт 21, 2009 11:13

Flabbergast писал(а):Щас пошумим, потом успокоимся и будем юзать кто рипер, кто куб, кто еще что... обсуждать проблемки, делиться. Бурление масс по поводу высшего идеала приостановятся... пока. Иногда кто-нибудь что-нибудь "еретическое" спросит, 555 ему отвесит виртуальную оплеуху, ткнет носом в ссылку. Роман скажет волшебное слово "рипер". Остальные пошумят интеллигентно, понуро разбредутся квантизовать нотки, ровнять вокал. Жизнь продолжается ;)

АМИНЬ!!!!! :)
(искренне тешился этим постом)
vlad23
Новичок
Новичок

Сообщение luga » Чт окт 22, 2009 22:18

Напоследок хочу дать владельцам Куба 4 и 5 информацию.
Станно, что судя по всему, они ей не владеют.

В 2007 году вышла в свет и свободно с тех пор продаётся книга
Е.Медведева и В. Трусовой "Виртуальная студия на PC Аранжировка и обработка звука".

В ней много интересного. но вас должна заинтересовать глава3, которая называется Cubase 4 -новые возможности программы.
Краткий перечень затрагиваемых вопросов:

ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКАЯ НАСТРОЙКА ИНТЕРФЕЙСА
Пользовательская настройка панели Inspector
Пользовательская настройка окна MIDI Channel Settings

ИНТЕРФЕЙСНЫЕ ОТЛИЧИЯ Cubase 4
Изменения в интерфейсе кнопок глобального управления секции Track List
Изменения в интерфейсе окна Device Setup
Изменения в интерфейсе окна Export Audio
Изменения в интерфейсе окна Add Track

"ВЕЖЛИВОСТЬ И ПРЕДУСМОТРИТЕЛЬНОСТЬ" Cubase 4 (не желаете ли создать трек под VST-инструмент?
Поле Apply Track Preset аудиотрека
Drag Insert - перетаскивание и копирование плагинов в микшере
Command Target - управление микшером
Кнопка Constrain Delay Compensation
Новый тип трека Instrument Track
Универсальное решение Sound Frame
Универсальній медиаменеджер MediaBay
Мониторная секция Control Room
Cubase 4 и ReWire - клиенты.

По-моему в этих заголовках отражены те вопросы, которые поднимались в этой теме.
luga
Любитель
Любитель

Сообщение Haoma » Пт окт 23, 2009 18:01

книгу "Виртуальная студия на PC Аранжировка и обработка звука" не читал, но осуждаю (с). По трём причинам:
1. Авторы не Петелины
2. Посвящена Кубэйсу не вся книга, а тока какая-то там одна глава.
3. Глава 3 написана про "ненародный 4-ый куб", на котором в принципе работали отдельные несознательные мелкобуржуазные элементы, в то время как весь пролетариат сидел на троечке.

Ну, и чтоб всерьёз кто-то не воспринял, смайлик в конце :D
Haoma
Участник
Участник

Сообщение x25team » Вс окт 25, 2009 13:05

Артем Vасилич писал(а):Да, вот это, кстати интересно: что вы скажете о ПЯТОЙ НАРОДНОЙ версии куба от Эйров? А также о четвертой Нюхе от вышеупомянутых же деятелей.
Это какими пиар-акциями и секретными пактами истолковать?

Стоит уже несколько дней. Никаких проблем. Качал с торрентов образ который >6 гб весит. Нюху качаю в данный момент, поэтому ничего сказать пока немогу.
x25team
Прохожий
Прохожий

Пред.

Вернуться в Cubase / Nuendo

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}