Cubase 4.1.3 - Свершилось...

Продукты Steinberg

Сообщение Adriano » Вс окт 18, 2009 15:04

Знаете, Роман, это имхо не золотая лихорадка, а, скорее - захватывающий спорт... при этом увлекательнейшие поединки Доблестных Air и кровожадного дяди Карла сопровождаются раздачей подарков и интереснейшими дискуссиями не только о нужном (вообще говоря) софте, но и о жизни вообще...
Если к тому добавить, что владельцы коммерческих студий, по известным причинам, все равно будут вынуждены ублажить дядю Карла, то выходит что и овцы сыты и волки целы...
Ну если не в состоянии Стайнберги идти в ногу с законами рынка (как делают продавцы пиратского софта - они наверняка зарабатывают на нем лучше чем сам Стайнберг - цена низкая, товарооборот громаден), то и происходит вся эта забавная свистопляска. Никогда не останется в убытках Синхрософт, вечно на плаву будут пираты, с их общей помощью не останутся в беде и юзеры :lol:
Третий день пью за ваше здоровье!!!
Adriano
Новичок
Новичок

Сообщение Dj Znoy » Вс окт 18, 2009 15:39

Слава Богу, теперь книга по Cubase 5.1 точно будет от Петелиных :)
И возможно даже по WaveLab 6.1...
Только одно плохо - обидно, что я отдал 14 000 р. за бесплатное...
Радуюсь за всех остальных!
Мой блог - Бобровских.РФ
Steinberg Cubase 5.1.2 UnLic. User :)
Windows 7 Макс. 64-bit RUS + Intel Q6600 @ 3.4Ghz + 4GB DDR2 @ 850MHz + EMU 0202 USB + Nady TCM-1050
Dj Znoy
Любитель
Любитель

Сообщение Роман Петелин » Вс окт 18, 2009 15:45

Dj Znoy писал(а):Только одно плохо - обидно, что я отдал 14 000 р. за бесплатное...

Что-то дешево. Где покупали?
Роман Петелин
Администратор
Администратор

Сообщение Flabbergast » Вс окт 18, 2009 16:06

Я лично купил за 15000 р. в США.
Ну уж теперь все, кто хотел покупать, копил, могут расслабиться.
Я, кстати, почитывая эту ветку, все больше подумываю о будущем переходе на рипер. Пока его толком не распробовал, запутался в нетривиальном интерфейсе, но че-то подсказывает мне, что в дальнейшем начну чаще пользоваться им.
Mental Age is gonna rock you
http://dvmusic.ru/Mental Age
Flabbergast
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Dj Znoy » Вс окт 18, 2009 16:28

Роман Петелин писал(а):Что-то дешево. Где покупали?

Покупал в США. На данный момент, если Вы хотите купить этот продукт, то он Вам обойдётся примерно в 11-12 т.р.
Могу Вам сделать интересное предложение. Пишите лучше в личку!
Мой блог - Бобровских.РФ
Windows 7 Макс. 64-bit RUS + Intel Q6600 @ 3.4Ghz + 4GB DDR2 @ 850MHz + EMU 0202 USB + Nady TCM-1050
Dj Znoy
Любитель
Любитель

Сообщение basil » Вс окт 18, 2009 17:06

Flabbergast писал(а):Я лично купил за 15000 р. в США.

напоминает анекдот "сколько будет стоит кока-кола после 3й мировой? - 37 копеек"
basil
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Flabbergast » Вс окт 18, 2009 18:14

basil писал(а):
Flabbergast писал(а):Я лично купил за 15000 р. в США.

напоминает анекдот "сколько будет стоит кока-кола после 3й мировой? - 37 копеек"

Да, в штатах коммунизм уже, тока они об этом не знают :)
Mental Age is gonna rock you
http://dvmusic.ru/Mental Age
Flabbergast
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Adriano » Вс окт 18, 2009 19:54

По поводу ромплерного звучания, извиняюсь, погорячился :lol: Начитался одно время сообщений, что они его Ямахой Motif начинят... Попробовал, послушал, посмеялся (над собой ес-но...)
Рейпер, к сожалению, пока не пробовал, но обязательно попробую. Пробовал, кстати, Presonus Studio One (извиняюсь, если не по теме) - вообще тоже неплохо сделана прога, только нынче хостов дюже много, а хочется как в водевиле "Беда от нежного сердца" - вот бы глаза как у Машеньки, нос как у Катеньки, Брови как у Дашеньки...
Третий день пью за ваше здоровье!!!
Adriano
Новичок
Новичок

Сообщение horizon » Вс окт 18, 2009 22:26

Я вот одного не пойму, вроде люди занимающиеся написанием музыки, должны иметь ЛИЦЕНЗИОННЫЙ хотя бы CUBASE. Да какие же тогды мы музыканты, раз мы не можем купить для себя же, лицензионное П/О.
Ребята, счастье иметь, лицензионный CUBASE 5, денег на это не нужно жалеть. Купил я его себе, а мечтал о лицензионном кубе еще с версии 3. Роман наоборот, должен всем рекомендовать лицензионный софт.
Счастье иметь этот ключик, в виде ЮСБ синей флэшки. Ты понимаешь, что выше уровнем всех тех, кто качает файлик весом в 100 мб...
horizon
Новичок
Новичок

Сообщение horizon » Вс окт 18, 2009 22:29

А вот по поводу того что сломали ПЯТЕРКУ, я так понимаю, у них полностью переработана защита. И скорее стала слабее, чем та которая была. Так как теперь по мимо всего ключ требует драйвер.
horizon
Новичок
Новичок

Сообщение Dj Znoy » Вс окт 18, 2009 22:32

horizon, тут я с тобой не согласен
В нашей стране почти все музыканты бедные и платить 500 баксов за Куб 5 могут не все, да теперь это и не к чему.
Какая разница, сломанный у меня он или лицензия, если работает одинаково? Флешка в компе мне не добавит творческого потенциала, зато займёт USB-порт. Я бы не стал покупать Re,5? если он был бы сразу народный. За эти 500 баксов лучше монитры купить или хорошую звуковую карту.

А вот новый функционал и удобства - это другое дело.
Мой блог - Бобровских.РФ
Dj Znoy
Любитель
Любитель

Сообщение Роман Петелин » Вс окт 18, 2009 22:39

horizon писал(а):Роман наоборот, должен всем рекомендовать лицензионный софт.

Так а я и рекомендую. Просто вместо куба я рекомендую reaper по $60 за некоммерческую лицензию. А если кто-то добъется успеха в шоу-бизнесе, тогда можно купить и коммерческую за $225 :)
Роман Петелин
Администратор
Администратор

Сообщение TRANTOR » Вс окт 18, 2009 23:25

Кстати, в NFO этих релизов от AiR написано буквально следующее:
Q: Is it true that AiR got millions of dollars from Steinberg for not releasing new crackz?
A: No - we only got a blowjob per day! But we collected all the conspiration-theories we found all over the internet during the last years and we'll sell it now to hollywood for the next James Bond production for at least 1 billion!
(:
TRANTOR
Новичок
Новичок

Сообщение --- » Вс окт 18, 2009 23:39

Да, вот это, кстати интересно: что вы скажете о ПЯТОЙ НАРОДНОЙ версии куба от Эйров? А также о четвертой Нюхе от вышеупомянутых же деятелей.
Это какими пиар-акциями и секретными пактами истолковать?
---

Сообщение --- » Вс окт 18, 2009 23:45

horizon писал(а):Ребята, счастье иметь, лицензионный CUBASE 5...
Счастье иметь этот ключик

ИМХО тупой развод. Обыкновенный синий фетиш. А еще таким образом провоцируют Вашу ЖАДНОСТЬ. И мелкособственнические интересы. Исторически не свойственные нашему менталитету.
---

Пред.След.

Вернуться в Cubase / Nuendo

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}