Cubase 4.1.3 - Свершилось...

Продукты Steinberg

Сообщение horizon » Вс окт 11, 2009 17:39

555 писал(а):Да-а, вот так дела-а...
А ведь и вправду написано про финансовое соглашение со Штайнбергом :shock: . Надо вечером будет по немецким виртуальным тусовкам пройтись - чё народ говорит по поводу.
.....
А насчёт Рипера у наших людей явное предубеждение: раз прога всего $ 60.- стоит, значит она плохая. Вот Куб стоит 500 - это хорошо и прога явно качественная.
Или Секвойя 11-я, от MAGIX. Стоит она € 2800.- это вапще супер цена, а значит и прога суперская.
http://www.thomann.de/de/magix_sequoia_11.htm

НЕ ПРАВЫ вы, и Роман Юрьевич не прав. Во первых, все повелось с того, что CUBASE ломали всегда. И многие им пользовались, так как он всех устраивал. И к тому же. У вас Роман Юрьевич, не один десяток книг написано. Из них у меня одного только 5, 2 из них по CUBASE, Так извините, на какой черт МНЕ, заново осваивать какой-то сиквенсор. И думаю не только я так. А так же те кто тратил деньги, на написанные ВАМИ ЖЕ книги.
Мне проще было, пойти и купить лицензионный CUBASE 4, и потом обновить его до 5! :!:
horizon
Новичок
Новичок

Сообщение TRANTOR » Вс окт 11, 2009 18:28

Роман Петелин писал(а):поместить в "народный" релиз некий троян
Нет там никакого трояна. Это я как реверсер заявляю. (: Все отличие заключается в эмуляторе (без драйверов, только библиотека) и замене всех упоминаний SYNSOACC.DLL на SYNSOAIR.DLL. Так что можно не волноваться.

Насчет тайных сговоров - это, конечно, фу. Стыдно должно быть. И тем и другим.

ЗЫ. Что до данного релиза, то мне уже все равно - еще в прошлом году купил 4-й Куб и потом апгрейд до 5-го. Главное тут - собрать всю волю в кулак и решиться. (:
TRANTOR
Новичок
Новичок

Сообщение Роман Петелин » Пн окт 12, 2009 11:20

horizon писал(а):НЕ ПРАВЫ вы, и Роман Юрьевич не прав. Во первых, все повелось с того, что CUBASE ломали всегда. И многие им пользовались, так как он всех устраивал. И к тому же. У вас Роман Юрьевич, не один десяток книг написано. Из них у меня одного только 5, 2 из них по CUBASE, Так извините, на какой черт МНЕ, заново осваивать какой-то сиквенсор. И думаю не только я так. А так же те кто тратил деньги, на написанные ВАМИ ЖЕ книги.
Мне проще было, пойти и купить лицензионный CUBASE 4, и потом обновить его до 5! :!:

А я вовсе не агитирую Вас бросить лицензионный 5 куб. Это просто было бы глупо. Я тоже считаю, что нужно для себя выбрать какой-то один программный продукт и на нем работать. Но если человек пока не определился со своим выбором (к Вам не относится), то неправильно ориентироваться на 4 паленый cubase при условии, что есть хорошее решение за 60 баксов. Причем не какая-то урезанная версия того же куба, а полноценный редактор с неограниченным количеством треков, каналов, слотов под плагины. Плагины, кстати, там хорошие. У них спартанские интерфейсы без красивых крутилок, зато работают они качественно.
Последний раз редактировалось Роман Петелин Пн окт 12, 2009 15:46, всего редактировалось 1 раз.
Роман Петелин
Администратор
Администратор

Сообщение luga » Пн окт 12, 2009 15:29

Я понимаю приверженцев Кубейс и сам к ним принадлежу, так как работаю с этим секвенсором с 1995 года. И я с удовольствием купил бы Кубейс 5, но БЕЗ плагинов и инструментов. Для меня кубейсовские плагины не интересны, я всё равно ими не пользуюсь. Инструменты, которые в него входят, для музыки, которую я пишу, бесполезны. У меня полный набор NI, RealStrat, Liquid, UVI Soundbank, труба и сакс тенор Sample Modeling и т.д. и т.п. Так зачем же мне платить 549 евро ( у нас Кубейс стоит именно столько, а не 300 долларов)? Поэтому я и решил перейти на Рипер. Кстати, с ним поставляется более 200 плагинов. Плагины прекрасные.
Переход на новый хост меня не пугает. Как-то мне пришлось одно время работать в Сонаре. В основном привыкаешь к новому секвенсору в течение одной вещи, потом лишь изредка приходится заглядывать в книжку.
Рипер - совсем другая программа, обладающая уймой полезнейших функций и просто заставляющая думать и работать по-новому.
В сети содержится масса информации по Риперу, есть специальный сайт, книга Петелиных, поэтому переход на него не будет трудным.
Напоследок подчеркну, что я не агитирую переходить на Рипер, а лишь высказываюсь по теме и рассказываю о том, почему я на него перехожу.
Может быть масса причин, чтобы купить Кубейс 5, и масса причин, чтобы перейти на Рипер, или другой новый хост.
У каждого своя ситуация и каждый решает сам.
luga
Любитель
Любитель

Сообщение horizon » Пн окт 12, 2009 19:25

Роман Петелин писал(а):А я вовсе не агитирую Вас бросить лицензионный 5 куб. Это просто было бы глупо. Я тоже считаю, что нужно для себя выбрать какой-то один программный продукт и на нем работать. Но если человек пока не определился со своим выбором

Вы сделали огромный вклад, создавая умные и полезные для всех книги. Без ваших трудов, много людей, без музыкального образования не смогли бы, проявить себя. Без вас, развитие электронной музыки в РОССИИ, возможно и не было бы. Спасибо за ваши труды, и то что поддерживаете нас, хоть как то.
Свое мнение, у многих появилось после прочтения и изучения ваших трудов, и это не пустые слова! 8)
horizon
Новичок
Новичок

Сообщение horizon » Пн окт 12, 2009 19:31

gortik писал(а):Кстати, с ним поставляется более 200 плагинов. Плагины прекрасные.
Переход на новый хост меня не пугает.

Так он и меня не пугает, меня устраивают плагины, которые идут в комплекте с КУБОМ. Меня он полностью устраивает. У меня стоит MAC OS X 10.5, а на нем ЛОДЖИК. И даже в таком варианете, шило на мыло менять не собираюсь :roll: .
horizon
Новичок
Новичок

Сообщение Don Nikas » Вт окт 13, 2009 3:21

Пардон мужики! Не хочу вмешиваться, в вашу дискуссию, на мой взгляд, все это относительно. Я уже работаю года 3-4 в Nuendo 3, и наверное, вряд ли буду менять его. И как сказал Роман Юрьевич,
нужно для себя выбрать какой-то один программный продукт и на нем работать.
.
Всё же , наверное я так привык к Нюхе, мне 4 КУБ показался неудобным. А вот мой друг - кайфует от него. Единственное, он никак не может настроить указатель (курсор). Дело в том, что у после остановки воспроизведения - курсор останавливается на месте нажатия СТОП, и не возвращается на место куда был установлен для начала воспроизведения. Честно говоря я забыл где настраивается курсор, помню только что в Transport, но там я ничего на нашел. В Нюхе у меня с самого начала нормально курсор работает. В чем дело?
BARBAMBiJA - KERKUDU
Don Nikas
Новичок
Новичок

Сообщение luga » Вт окт 13, 2009 7:22

Preferences - Transport. Если снять галку с Return to Start Position on Stop, то при первом нажатии на 0 дополнительной клавиатуры курсор остановится на месте нажатия, при втором нажатии на 0 - возвратится на место, куда был установлен до начала воспроизведения. Если нажать клавишу, которая находится правее клавиши 0 (у меня немецкая клавиатура, на которой эта клавиша обозначена как "," и DEL) - курсор перейдёт в начало проекта.
luga
Любитель
Любитель

Сообщение Don Nikas » Вт окт 13, 2009 11:16

gortik писал(а):Preferences - Transport. Если снять галку с Return to Start Position on Stop, то при первом нажатии на 0 дополнительной клавиатуры курсор остановится на месте нажатия, при втором нажатии на 0 - возвратится на место, куда был установлен до начала воспроизведения. Если нажать клавишу, которая находится правее клавиши 0 (у меня немецкая клавиатура, на которой эта клавиша обозначена как "," и DEL) - курсор перейдёт в начало проекта.

Спасибо gortik.
BARBAMBiJA - KERKUDU
Don Nikas
Новичок
Новичок

Сообщение Dj Znoy » Вт окт 13, 2009 18:05

Роман Петелин писал(а):Вас, например, удерживают родные плагины Cubase. А меня они никогда не привлекали. Они туда напиханы по принципу "чтобы были". Imho ценность представляет только хост, а какие в комплекте плагины - значения не имеет. На то они и плагины.

Вы как раз немного ошиблись, встроенный плагины Cubase меня интересуют постольку-постольку. Единственное, что я использую по настоящему - это VariAudio и REverence из Cubase 5 Для меня важен сам хост и добство работы с ним.

Cubase был и остаётся очень популярным, намного популяренее SONAR и тем более REAPER/ А про плагины я сказала к тому, что они в общей массе стоят тоже денег, а REAPER поставляется почти голым. И вряд ли когда-нибудь REAPER станет распространённее Cubase

Вы говорите, что Cubase 4 морально устарел. Однако:
1) Самый последний REAPER менее функциональный, чем Cubase 4
2) На данный момент люди пишут, что уже работает без глюков и Cubase 4.5.2, а он вышел менее года назад, работает на Win 7 x64
3) У Вас какое то личное прдвзятое отношение к Cubase

Cubase - это мировой стандрат секвенсора, на которые ориентируются все остальные разрабочики и ситуация ещё не скоро измениться. Всё же я (да и многие другие постетили форума) буду надеяться на статью или книгу!

P.S. Вы пишите, что не хотите покупать Cubase 5. Я готов предоставить Вам во временное пользование USB-ключ, если Вы всё же решитесь взяться за книгу...
Мой блог - Бобровских.РФ
Steinberg Cubase 5.1.2 UnLic. User :)
Windows 7 Макс. 64-bit RUS + Intel Q6600 @ 3.4Ghz + 4GB DDR2 @ 850MHz + EMU 0202 USB + Nady TCM-1050
Dj Znoy
Любитель
Любитель

Сообщение Роман Петелин » Ср окт 14, 2009 10:33

За предложение спасибо. Но при необходимости мы сами в состоянии приобрести куб. в очередной раз повторяю, мы не разглашам своих планов по поводу новых книг.

3) У Вас какое то личное прдвзятое отношение к Cubase

Мое отношение объективное и независимое. Годика 3 назад я бы сказал, что да, cubase хорош. Хотя в общем и целом он никогда не был лучше других аналогичных продуктов (по функциям и по надежности). Но времена меняются. За последние несколько лет в IT случился застой. Например, виста проектировалась из того расчета, что к 2007 году частота процессоров будет 6 и более ГГц. Однако этого не произошло и виста оказалась слишком тормозной, M$ вынуждены были принимать меры. Всех знакомых нам "с детства" производителей музыкального и звуковго ПО (включая steinberg) перекупили более крупные компании. Imho музыкальному ПО это не пошло на пользу. Если раньше ежегодно выходила новая версия Cool Edit , то сейчас развитие Adobe Audition застопорилось на 3 версии. Roland (SONAR) и Yamaha (Cubase) продолжают выпускать новые версии ПО, но изменения скорее косметические. Для производителей железа развитие софта - задача не приоритетная. Ну да, появилась поддержка 64-битных процов. Ну так попробовали бы они ее не сделать...

P.S. Извиняюсь за нескромный вопрос. В одном месте Вы написали "я сказала", а в другом "я готов". Вы юноша или девушка?
Роман Петелин
Администратор
Администратор

Сообщение DanilaMaster » Ср окт 14, 2009 12:34

Лично я Рипера в глаза не видел, как и 4-го Кубейса. Но в 5-м отличий от 3-го ГОРАЗДО больше "косметических". Меня вполне устраивают встроенные плагины, я почти полностью отказался от Вейвс. Встроенные пэтчи и предустановки плагинов хоть и в 70% хрень но они есть и иногда попадаются вполне сносные. Утверждаю, что при умелом использовании в 5-м Кубе можно написать полностью законченный трек вообще без сторонних плагинов. Складывается впечатление, что Роман вообще не видел нового хоста и хает его, ориентируясь на описание в интернете.
Я не могу сравнить Кубейс с Рипером, по причине отсутствия последнего, но неразвитие Кубейса - наглая клевета. Я ничуть не жалею потраченых денег на Штейнберг.
Насчёт Рипер считаю, что рынок не даст роста дешевому и конкурентноспособному продукту, это уже много раз проходили. Либо его выкупит глобальная корпорация и навяжет свои условия и цены, либо он тихонечко издохнет через пару лет.
DanilaMaster
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Роман Петелин » Ср окт 14, 2009 12:52

На счет клеветы поокуратнее пожалуйста. И на счет "охаивания" тоже попрошу фильтровать базар.

Ну нету у меня 5. зато все предыдущие версии я изучал. по 3 версиям даже книжку написали.

Давайте попробуем говорить не рекламными фразами, а по существу. Перечилите, пожалуйста, все существенные на Ваш взгляд изменения 5 версии. Хотя бы штук 5.

reaper кстати, всего 4 Мб. могли бы и скачать, прежде чем ввязываться в драку :)
Роман Петелин
Администратор
Администратор

Сообщение ------- » Ср окт 14, 2009 13:19

потестил данный продукт, и что-то не в восторге. Часто вылетает после вполне невинных операций, вроде импорта миди-файла. Может криво встал, конечно.
-------

Сообщение Роман Петелин » Ср окт 14, 2009 13:39

А какой процессор и какая вина?

Как-то было, что на 32-битной винде под 64-битным процом reaper глючил.
Роман Петелин
Администратор
Администратор

Пред.След.

Вернуться в Cubase / Nuendo

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}