Cubase SX Проблема записи автоматизации.2 Задержка миди

Продукты Steinberg

Cubase SX Проблема записи автоматизации.2 Задержка миди

Сообщение Tomnau0 » Пн июн 15, 2009 11:07

Есть две примитивные проблеммы в Cubase SX
1. Проблема записи автоматизации.2 Задержка миди

1. к VST синтезатору привязана ручка миди клавиатуры (допустим к фильтру Cutoff) когда я кручу ручку на миди соотвецтвенно крутиться и сам регулятор в VST синтезаторе звук меняеться всё работает, далее включаю R W автоматизации начинаю запись и вот тут происходит следующие если я фильтр Cutoff перемещаю мышкой то автоматизация записываеться,а если я перемещаю его с миди клавиатуры то звук меняеться ручка крутиться А АВТОМАТИЗАЦИЯ НЕ ЗАПИСЫВАЕТЬСЯ

Проблема 2.
включаю Cubase SX начинаю записывать партию с миди клавиатуры нет никаких прблем всё записываеться без каких либо смещений,далее по прошествии времени (минут через 15)начинаеться грубое смещение примерно на полтора такта хотя звук идет одновременно с нажатием на клавишу. я сохраняю проект выхожу из Cubase SX захожу обратно опять всё в порядке но на 10-15 минут.

Вот такие две крайне неудобные проблеммы
Помогите пожалуйста!

миди подключена и через usb и через миди порт в проекте выбрано all midi inputs
Последний раз редактировалось Tomnau0 Пн июн 15, 2009 15:38, всего редактировалось 1 раз.
Tomnau0
Новичок
Новичок

Re: Cubase SX Проблема записи автоматизации.2 Задержка миди

Сообщение --- » Пн июн 15, 2009 13:55

Tomnau0 писал(а):Есть две примитивные проблеммы в Cubase SX
1. Проблема записи автоматизации.2 Задержка миди

1. к VST синтезатору привязана ручка миди клавиатуры (допустим к фильтру Cutoff) когда я кручу ручку на миди соотвецтвенно крутиться и сам регулятор в VST синтезаторе звук меняеться всё работает, далее включаю R W автоматизации начинаю запись и вот тут происходит следующие если я фильтр Cutoff перемещаю мышкой то автоматизация записываеться,а если я перемещаю его с миди клавиатуры то звук меняеться ручка крутиться А АВТОМАТИЗАЦИЯ НЕ ЗАПИСЫВАЕТЬСЯ

Проблема 2.
включаю Cubase SX начинаю записывать партию с миди клавиатуры нет никаких прблем всё записываеться без каких либо смещений,далее по прошествии времени (минут через 15)начинаеться грубое смещение примерно на полтора такта хотя звук идет одновременно с нажатием на клавишу. я сохраняю проект выхожу из Cubase SX захожу обратно опять всё в порядке но на 10-15 минут.

Вот такие две крайне неудобные проблеммы
Помогите пожалуйста!!!

По проблеме 2: миди-клава как подключена? Через миди-порт или по ЮСБ?
---

Сообщение Tomnau0 » Пн июн 15, 2009 15:39

миди подключена и через usb и через миди порт в проекте выбрано all midi inputs
Tomnau0
Новичок
Новичок

Сообщение YurikRecords » Пн июн 15, 2009 17:02

Установите галочки в Devices/Device Setup/Windows Midi/Use System Timestamp и Devices/Device Setup/Direct Music/Use System Timestamp. Если не помогает - то положите в папку \Cubase\MIDI Port Enabler пустой файлик с размером 0 байт (очень просто создать самому) с названием ignoreportfilter. Так же бывает нужно положить этот файлик и уровнем выше то есть в корень папки \Cubase ну или \Nuendo в зависимости от того чем вы пользуетесь.
ЫЫЫ
YurikRecords
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Tomnau0 » Пн июн 15, 2009 20:36

галочки стояли ,файл 0 кб тоже был ,поместил на уровень выше непомогло :cry:
Tomnau0
Новичок
Новичок

Сообщение YurikRecords » Вт июн 16, 2009 0:26

Подключите клавиатуру либо в USB, либо в MIDI - и выберите конкретный порт.
ЫЫЫ
YurikRecords
Почётный участник
Почётный участник

Вернуться в Cubase / Nuendo

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}