CUBASE LE 4. Некоторые особенности программы.

Продукты Steinberg

CUBASE LE 4. Некоторые особенности программы.

Сообщение 555 » Вс мар 22, 2009 16:46

Мягкий белый бумажный конверт с прозрачной лицевой стороной. В нём DVD ROM, датированный 2007 годом. На диске надпись: OEM Version. Not to be sold separately.
Программа шла в довесок к ZOOM'y N 4 стоимостью 250 евро, а не с дорогущим железом, как недавно на нашем форуме писали.

После инсталяции 4-ый облегчённый Куб занял на моём диске 199 МВ. К слову сказать, полная версия SX 3 (от Водяных) занимает у меня 178 МВ.

Без регистрации прога работает в течении 30 календарных дней или её можно открыть 3000 раз. При каждом запуске программы выходит окно с данным предупреждением и счётчик открытия разов. Вот потеха!
Для регистрации небходимо взять в папке Syncrosoft'a (который автоматически инсталируется с Кубом) лицензионный номер, зайти с ним на страницу Штайнберга и заполнить формуляр. В ответ Штайнберг пришлёт тебе мыло, в котором будет ссылка на ещё один линк и т.д. и т.п.

1) Даже без своей регистрации CUBASE LE 4 намертво убил CUBASE SX 3 от H2O. Эмулятор ключа сдох и SX 3 вылетает на стадии Protection.
2) Ни один из ломаных VST плагинов или инструментов CUBASE LE 4 не видит и подключить их к работе, соответственно, невозможно. Ни Озон, ни Вэйвз, ни Реал Гитар. Это из того, что есть у меня. Думаю, что с другими кряками та же песня.

Внешне программа не сильно отличается от SX 3. Интерфейс стал более мультяшный по графике, изменились VST инструменты (VST 3, Halion One и т.д.). На DVD много подробной ПДФ-документации, 400 МВ туториала - всё как надо.

Проекты, сделаные в SX 3 нельзя открыть в CUBASE LE 4 и наебарот. Получается, что LE 4 - как завлекаловка. Поработал, понравилось? Раскошеливайся на цельный вариант программы, там совместимость полная и по всем версиям.
- Нам песня строить и жить помогает!..
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Re: CUBASE LE 4. Некоторые особенности программы.

Сообщение HMRR » Вс мар 22, 2009 19:48

555 писал(а):Проекты, сделаные в SX 3 нельзя открыть в CUBASE LE 4 и наебарот.

Хитромудрость высшего сорта.... А в явном виде предупреждение есть? Или пока не вляпаешься - не поймешь? Кстати, в продуктах Magix подобное есть?
HMRR
Любитель
Любитель

Сообщение 555 » Вс мар 22, 2009 20:51

Да, официальное предупреждение на эту тему есть.
http://74.125.39.132/translate_c?hl=ru& ... ktKBudHAPQ
Оно лишь как подтверждение, что облегчённой версией программы заманивают на полную. Что, на мой взгляд, абсолютно нормально.
.................................
По поводу Магикса - не в курсе. Я пробовал одно время на Самплитуду перейти - как-то не очень убедила. (ИМХО!!!)
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение Роман Петелин » Вс мар 22, 2009 21:58

Сейчас к любой не очень дорогой железке/пластмасске прилагается набор дисков со всевозможными LE. Воспринимайте это исключительно как рекламу, как demo-версии.
Роман Петелин
Администратор
Администратор

Сообщение HMRR » Вс мар 22, 2009 22:47

555 писал(а):Я пробовал одно время на Самплитуду перейти - как-то не очень убедила. (ИМХО!!!)

Если на 7-8 версиях... может быть. Но 10 - уже другое дело. Просто к интерфейсу привыкать надо. Сам пробую.
HMRR
Любитель
Любитель

Сообщение 555 » Вс мар 22, 2009 22:57

Роман Петелин писал(а):Сейчас к любой не очень дорогой железке/пластмасске прилагается набор дисков со всевозможными LE. Воспринимайте это исключительно как рекламу, как demo-версии.

Эт точно, так оно и есть.
Вом Магикс взять, второй раз за 2008 год лёгкую версию Самплитуды в немецких журналах бесплатно тиснула. Ну как бесплатно? Т.е. заплатил за журнал € 5.50, PIN активизировал и вперёд, с песней! Ежели побаловаться, то и лёгкой хватит. А кто посерьёзнее - те уже размышлять начинают: - А не загрузиться ли мне до полной? Ну, и кошелёк, соответственно, приготовь!
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение goldvst » Вс мар 22, 2009 23:58

У меня cubase ai 4. Эта версия получше. У меня работают все плагины и инструменты!кроме тех, что используют эмулятор ключа от H2O. Вобще работать можно.
goldvst
Прохожий
Прохожий

Сообщение 555 » Пн мар 23, 2009 0:17

Дык в том-то и вся фишка, что основные, или скажем так - базисные программные обработки (до недавнего времени!) от H2O. А без них, сам понимаешь, как в потьмах без свечки.
...............................
А работать-то, конечно, можно. Здесь никто не спорит. :D
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение --- » Пн мар 23, 2009 18:52

555 писал(а):1) Даже без своей регистрации CUBASE LE 4 намертво убил CUBASE SX 3 от H2O. Эмулятор ключа сдох и SX 3 вылетает на стадии Protection.
2) Ни один из ломаных VST плагинов или инструментов CUBASE LE 4 не видит и подключить их к работе, соответственно, невозможно. Ни Озон, ни Вэйвз, ни Реал Гитар. Это из того, что есть у меня. Думаю, что с другими кряками та же песня.

и далее:
555 писал(а):Дык в том-то и вся фишка, что основные, или скажем так - базисные программные обработки (до недавнего времени!) от H2O. А без них, сам понимаешь, как в потьмах без свечки

И это постит персонаж, только недавно на других ветках разорявшийся и откровенно хамивший другим пользователям вареза! :evil: Так ревностно отстаивавший авторские права производителей софта.
Все с Вами понятно, герр кристально-честный-пользователь-всего-лицензионного! :evil:
---

Сообщение samznaeshkto » Пн мар 23, 2009 22:02

Недавно приобрёл звуковуху ESI JULI@ и к ней прилагался этот КУБ-ЛЕ. Как чувствовал: не нужно это чудо на комп ставить...
FLAC тебе в руки!
samznaeshkto
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Dj Znoy » Вт мар 24, 2009 11:30

Про LE речь не идёт!
Читайте, что написано выше и используйте
Steinberg Cubase AI 4.5.2

Работают все плагины, включая и взломанные H2O, кроме тех, которые произведены Steinberg. Про LE забудьте
Мой блог - Бобровских.РФ
Steinberg Cubase 5.1.2 UnLic. User :)
Windows 7 Макс. 64-bit RUS + Intel Q6600 @ 3.4Ghz + 4GB DDR2 @ 850MHz + EMU 0202 USB + Nady TCM-1050
Dj Znoy
Любитель
Любитель

Сообщение samznaeshkto » Вт мар 24, 2009 13:39

Dj Znoy писал(а):Про LE речь не идёт!

Как это? Даже в названии темы "LE" написано!
FLAC тебе в руки!
samznaeshkto
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение 555 » Вт мар 24, 2009 22:08

4 АV
.............
Не надо передёргивать, мой друг.
Я осуждал (и осуждаю) не пользователей вареза, а твою свинскую позицию в этом вопросе и твоё дальнейшее ожидание перманентной халявы.
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение 555 » Вт мар 24, 2009 22:10

samznaeshkto писал(а):Недавно приобрёл звуковуху ESI JULI@ и к ней прилагался этот КУБ-ЛЕ. Как чувствовал: не нужно это чудо на комп ставить...

Есть CUBASE LE, а есть CUBASE 4 LE. Это разные вещи.
Простой ЛЕ, без четвёртого индекса, ведёт себя на компьютере спокойно и никому жить не мешает. А вот 4 ЛЕ неприкрытый агрессор по отношению ко всем крякам.
Штайнберги на третьей версии Куба и Нуендо, а так же на пятом Вейвлабе недосчитались денег, на которые рассчитывали. Поэтому ихнее свежее ПО напрочь гасит все таблетки.
....................
Зря ты так, что не надо 4 ЛЕ ставить. Я, например, с интересом попользовал :D.
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение --- » Вт мар 24, 2009 23:06

555 писал(а):4 АV
.............
Не надо передёргивать, мой друг.
Я осуждал (и осуждаю) не пользователей вареза, а твою свинскую позицию в этом вопросе и твоё дальнейшее ожидание перманентной халявы.

А я убежден, что нужно, в первую очередь, за собой следить. Вы, позвольте узнать, чего от 4-ЛЕ ожидали? Не продолжения ли халявы? Как Вам грустно, что ломаные плагины на нем не идут! Об этом все уже миллион раз перетерли - так нет, все равно надо попробовать: а вдруг у меня пойдут!
Так вот, многоуважаемый: свои высокомерные мысли насчет чьих-то позиций оставьте при себе! Когда кому-то понадобится Ваше венценосное мнение о собственной свинскости - Вас непременно спросят.
А пока что оно никому не интересно. И научитесь, наконец, вести себя на форуме. Потому как оскорбления в мой адрес от вашей персоны мне уже просто надоели.
---

След.

Вернуться в Cubase / Nuendo

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}