Cubase 5

Продукты Steinberg

Re: Купить Cubase 5

Сообщение Flabbergast » Чт мар 26, 2009 6:01

555 писал(а):
Flabbergast писал(а):Мужики, хочу купить 5-ый кубик, но в России дорого (28000 р.)

Дороговато в России. Даже если по курсу 1 евро = 46 руб., то больше шести сотен выходит.
Существуют много вариантов поставки (типа гибкость маркетинговой политики!)
http://www.thomann.de/de/search_dir.htm ... n=&x=3&y=4
но основных, на мой взгляд, три:
1) чистый Кубейс 5 (€ 555.-)
2) Studio (€ 350.-)
3) Education (€ 270.-)
А если налог на добавленную стоимость отнять (так наз. Mehrwertsteuer), то это ещё минус 19%.
...............................
Ты о каком речь ведёшь, что 28 000 стоит?

Я про Кубэйс 5 говорю - в России он у офиц. дилера стоит 28000.
Но я уже нашел способ и купил в Америке за 499 долларов. Гораздо дешевле получилось.
Mental Age is gonna rock you
http://dvmusic.ru/Mental Age
Flabbergast
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение 555 » Чт мар 26, 2009 11:37

О-о-о, какая приятная цена!
У меня один вопрос. Это коробочная версия или из сети скачивать?
- Нам песня строить и жить помогает!..
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение Dj Znoy » Чт мар 26, 2009 17:55

555, да коробочная, иных версий не существует.
Но учти, что доставка около 150 баксов, да и доллар дорогой нынче, да и ехать будет не меньше месяца, да и с оплатой сложно, нужно платить по PayPal

Короче проблем много...
Мой блог - Бобровских.РФ
Steinberg Cubase 5.1.2 UnLic. User :)
Windows 7 Макс. 64-bit RUS + Intel Q6600 @ 3.4Ghz + 4GB DDR2 @ 850MHz + EMU 0202 USB + Nady TCM-1050
Dj Znoy
Любитель
Любитель

Сообщение Dj Znoy » Чт мар 26, 2009 23:13

Я решил написать небольшую статью об отличиях между Cubase 5 и Cubase Studio 5 со своими комментариями к каждому отличию. Думаю, что многим такая статья будет полезно, поскольку выбор подчас сделать очень сложно. Сразу прошу прощения за орфографические ошибки, которые возможны. Итак, начнём.

1) У Cubase 5 256 physical inputs/outputs, а у Cubase Studio 5 всего 128 (впрочем всё равно их так много, что это вряд ли можно назвать отличием)
2) Cubase 5 имеет 64 VST instrument slots, а Cubase Studio 5 всего 32 (все равно достаточно много, если учитывать, что есть такое понятие, как Instrument Track (количество которых в обоих редакциях не ограничено)
3) У Cubase 5 целых 3 Number of mixer views, а у Studio всего 2 (в общем, тут речь о микшере Cubase, но я в общем всё равно не понимаю, зачем это нужно)
4) В Cubase Studio 5 нет Control Room (такая штука требуется не всем, но всё же она интересна. Заключается в том, что при живой записи или исполнении каждому музыканту могут быть назначены определённые мониторинговые каналы, в общем, кому надо, тот знает)
5) У Cubase Studio 5 нет Extended Channel EQ (VST3 Studio EQ), External FX и External instruments – тут видно речь идёт о внешних обработках и инструментах, что для домашних студий не очень актуально
6) Cubase Studio 5 не поддерживает многоканальность 5.1 surround and true multichannel audio path – соответственно можно работать только со стерео.
7) Есть также отличия в истории сохранения и отмены операций - Offline Process History. Для Cubase 5 это - for built-in audio and all plug-ins, а для Cubase Studio 5 только for built-in audio
8) Также по функциональности отличается MediaBay and VST Sound support. Cubase Studio 5 не поддерживает detail search, separate tag editor, user tags – в общем это значительное отличие
9) Также имеются отличия в функции Studio connections. Cubase 5 предлагает recall + audio, а Cubase Studio 5 только recall
10) В Cubase Studio 5 нет Project Logical Editor – ну и не очень то и хотелось, также нету Advanced options in Tempo Editor – то есть каких то продвинутых опций, однако не уточняется, каких именно.
11) В версии Studio нет MIDI devices (Device Maps and Editors) – честно говоря, не очень представляю, что это такое, в общем, наверное, не очень полезная штука
12) Очень важное отличие у Cubase Studio 5 нет VariAudio. VariAudio offers completely integrated vocal editing and pitch alteration of individual notes in monophonic vocal recordings and can solve intonation and timing problems with only a few mouse clicks. VariAudio starts its magic by deeply analyzing the entire vocal melody and transcribing each individual note, with a maximum-resolution display of all detected notes as well as the Micro-Pitch envelope. From here on in, you have complete control over the melody and intonation. All detected notes and segments can be converted to MIDI notes. This opens up further creative possibilities, taking recorded vocal melodies from audio into the MIDI domain, allowing you to build new arrangements and orchestrations on top of recorded vocals — whole new approach to using vocal melodies in the creative process. Bridging the gap between traditional MIDI and audio editing, VariAudio is the perfect tool for improving or creative note-editing of vocal lines in a very intuitive and musical way — even after the singer has already left the studio. В общем, это аналог всем известного Melodyne, только более удобный и интегрированный
13) Нету в Studio и Full MP3 Fraunhofer encoding, только зачем сводить проект сразу в mp3 – я не знаю, я всегда свожу в WAV а потом в действие вступает Sound Forge
14) Также Cubase Studio 5 не поддерживает OMF import/export – я правда не знаю, зачем нужны эти файлы и с чем их едят. И ещё вместе с Cubase Studio 5 не поставляется распечатанное руководство пользователя, но зато есть PDF
15) Вместе с Cubase Studio 5 не поставляется плагин REVerence. По описанию хороший свёрточный ревербератор, вот описание на английском. REVerence is the world’s first VST3 multi-channel сonvolution reverb processor, being capable of emulating speakers, analog gear and any natural room or hall imaginable — in stereo or surround with over 70 responses included. REVerence combines pure usability and a wealth of creative options like the independent controls for early reflections and the built-in EQ controls with outstanding sonic properties to add that extra sparkle and illusive 3D depth to any mix. REVerence is the choice for the discerning professional when it comes to first-class natural space simulation.
16) И ещё вместе с Cubase Studio 5 не поставляется очень интересный VST3i плагин LoopMash. Вот описание на английском LoopMash is a revolutionary virtual instrument that offers a unique and innovative way of creatively working with loops and beats to create stunning new rhythms and grooves. Seamlessly blendable variations of both the included loops and any loop from your library open up a myriad of new creative possibilities. Its innovative audio analysis/ synthesis engine, developed in collaboration with Yamaha, matches similar elements across loops and beats, generating fresh and inspiring “mash-ups” from any rhythmic audio material. By simply dragging existing loops from MediaBay or the Project Window onto LoopMash, entirely new and unique variations are created on the fly.
17) Также вместе с Cubase Studio 5 не поставляются следующие VST-инструменты: Embracer, Monologue, Spector, Mystic, и также нет следующих VST-эффектов: DeEsser (SPL), Mix6to2, SurroundPan, Tonic, Cloner, EnvelopeShaper, Expander, GEQ-10, GEQ-30, ModMachine, MultibandCompressor, New Surround Panner SX, SoftClipper, StudioEQ, VintageCompressor

Вот и все основные отличия. Казалось бы, их довольно много, но на самом деле они специфические и в большей степени касаются плагинов, которые можно использовать от других производителей. В общем, если вопрос финансов стоит остро, то Cubase Studio 5 – скорее всего лучший выбор!
Удачи, спасибо за внимание
Мой блог - Бобровских.РФ
Windows 7 Макс. 64-bit RUS + Intel Q6600 @ 3.4Ghz + 4GB DDR2 @ 850MHz + EMU 0202 USB + Nady TCM-1050
Dj Znoy
Любитель
Любитель

Сообщение Рауль » Пт мар 27, 2009 3:03

Dj Znoy, Вам персональный пребольшой респект. За этот пост.
Рауль
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение basil » Пт мар 27, 2009 5:10

вообще-то все написано на сайте штени, причем в виде таблицы.
basil
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Flabbergast » Пт мар 27, 2009 9:01

Dj Znoy писал(а):555, да коробочная, иных версий не существует.
Но учти, что доставка около 150 баксов, да и доллар дорогой нынче, да и ехать будет не меньше месяца, да и с оплатой сложно, нужно платить по PayPal

Короче проблем много...

Да, версия коробочная. НО: доставка обойдется мне бесплатно, доллар все дешевеет, приедет оно мне уже завтра и с оплатой никаких заморочек вообще. (btw, пэйпэл - это вообще очень удобно и ничего сложного.). Секрет прост - знакомый американец завтра приезжает ко мне ;) Другого дешевого и быстрого способа мной не было найдено.
Flabbergast
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение 555 » Пт мар 27, 2009 12:23

Dj Znoy писал(а):Я решил написать небольшую статью об отличиях между Cubase 5 и Cubase Studio 5 со своими комментариями...

Но оказывается
basil писал(а):вообще-то все написано на сайте штени, причем в виде таблицы

Потеха, конечно, но мне особенно понравились так наз. комментарии
Типа: ... честно говоря, не очень представляю, что это такое.
Или: ... я правда не знаю, зачем нужны эти файлы.
А вот ещё: ... но я в общем всё равно не понимаю, зачем это нужно.
.........................
Но особенно поразил такой удачный приём: ... вот описание на английском. Это просто супер!
К слову сказать, у меня на столе лежит вот этот журнал за март месяц 2009 года. Там описание нового Кубейса на пяти страницах.
Может и мне так сделать: Вышел новый Кубейс! Спешу поделиться личным опытом! Вот описание на немецком!Изображение

И все пять страниц, убористым текстом, и на немецком. А?
.........................
Гы-гы, цирк, да и только :D
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение 555 » Пт мар 27, 2009 13:06

4 Flabbergast
:lol:
...................
Я по поводу:

Доставка около 150 баксов - доставка обойдётся мне бесплатно.
Доллар дорогой нынче - доллар всё дешевеет.
Ехать будет не меньше месяца - приедет оно мне уже завтра.
Да и с оплатой сложно - с оплатой никаких заморочек вообще.
Короче проблем много - вообще очень удобно и ничего сложного.
...................
:lol: :lol:
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение Dj Znoy » Пт мар 27, 2009 19:53

Я написал этот пост для тех, кто не хочет скачивать PDF документы и так далее. Если кому то не нужно - не читайте.

И ещё, если бы у меня был знакосый в США - то конечно никакиз проблем не было бы, а так...
Мой блог - Бобровских.РФ
Dj Znoy
Любитель
Любитель

Сообщение DJ-X » Чт апр 09, 2009 17:36

YO
И я теперь колбашусь в Cubase 5 Edu

При покупке Cubase 5 в USB ключе уже есть лицензия на все продукты Steinberg и на все их VST но она действует не долго 24 часа роботы . Это можно увидеть если открыть License Control Center
Hypersonic 2 жутко виснет в Cubase 5 x64 , а в 32 битной версии всё Ок.

В CUBASE 5 VSTi Spectrasonics Omnisphere -
Patch Browser не работает? Можно выбирать инструменты только в Multi Browser, а в Patch Browser нельзя - не выбераются!
В Cubase AI4 всё ОК.
Последний раз редактировалось DJ-X Сб апр 11, 2009 1:43, всего редактировалось 3 раз(а).
DJ-X
Новичок
Новичок

Сообщение Flabbergast » Пт апр 10, 2009 4:46

DJ-X писал(а):Dimension Pro v.1.2 теперь работает странно: когда я наигрываю что-то на миди-клавиатуре - все пучком, но стоит это записать, и как будто включается сустэйн и все ноты, сыгранные в партии не отключаются а продолжают играть вечно, пока не нажмешь midi reset. При экспорте косяк остается. Как будто дименшн не получает сообщения note off.

Хаха! Ты взял мой пост с другого форума! В принципе, тут я его тож хотел разместить, спасибо, что избавил от необходимости :D
Flabbergast
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение DJ-X » Пт апр 10, 2009 17:11

Ну и что ? Проблема то одна ! Какая разница как о ней говорить :)
Поочерёдное использование H2O и лицензии на одном компе .
DJ-X
Новичок
Новичок

Сообщение 555 » Сб апр 11, 2009 1:03

Вот это да! :shock:
................
Как же это гнусно, бля, чужое за своё выдавать!
Кто-то корячился, обдумывал, да просто даже пальцами по батонам тыкал, время терял - какая разница! А я вот такой умник из Одессы - раз и нарисовался!
................
Колбасится он в Кубейс 5...
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение DJ-X » Сб апр 11, 2009 1:47

Ну ты и Гонишь !
Если для тебя пару предложений составить это корячиться то...
Давайте жить дружно :)
DJ-X
Новичок
Новичок

Пред.След.

Вернуться в Cubase / Nuendo

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}