Книга по cubase 4 или 5.

Продукты Steinberg

Книга по cubase 4 или 5.

Сообщение horizon » Пт фев 13, 2009 21:12

Не планируется ли у вас выпустить книгу по Cubase 4 или новый 5.
horizon
Новичок
Новичок

Сообщение Юрий Петелин » Пт фев 13, 2009 21:29

Мы связаны обязательством неразглашения планов издательства. Поэтому - без комментариев.
Юрий Петелин
Юрий Петелин
Администратор
Администратор

Сообщение Dj Znoy » Пн фев 16, 2009 15:58

Я вот понимаю, что Вы связаны, но... я хотел бы высказать своё мнение и пожелания.

Являясь большим поклонником Ваших книг, я прочитал книгу Cubase SX 3 - она стала моим руководством по созданию музыки на компьютере. Но времена изменились - после выходны Cubase 4 я приобрёл Cubase Studio 4 (о чём совершенно не жалею), в принципе конечно есть отличия от версии 3, но они были не столь значительными. Но недавно вышел Cubase 5 / Cubase Studio 5 - и конечно я сделаю апгрейд до новой версии, ибо там присутствует много новшеств, которые мне были бы очень полезны. Поэтому прошу Вас написать книгу о Cubase 5 / Cubase Studio 5 / Nuendo 4.2 / Cubase 4.5 / Cubase Studio 4.5 / Cubase Essential 4.5 / Cubase AI 4.5

Я конечно понимаю, что эта книга не будет раскупаться очень хорошо, потому что эти продукты не взломаны, но с другой стороны всё равно пользователей в России и в СНГ много и уже вышло две новые версии, да и прошло уже 4 года с тех пор. К тому же Cubase AI 4.5 можно каждому пользоваться бесплатно и Cubase Essential 4.5 стоит очень недорого. Мой друг купил всего за 2300 р.

Мне бы хотелось видеть книгу сразу для версии 4 и 5, и там где есть различия, указать это отдельно. С удовльствием купил бы эту книгу и посоветовал купить всем друзьям-музыкантам.

Если всё же нет возможности выпустить полноценную книгу, то очень бы хотелось видеть статью в электронном виде - где обозначены все отличия версий 4 и 5 от третьей, и расказано, как работать с новыми функциями.

Спасибо. Надеюсь, что Роман или Юрий прочитают моё сообщение, мне хотелось здесь видеть комментарии авторов, но если их давать нельзя - то обойдёмся и так, главное, что вы увидели это сообщение. Если кто-то хочет поддержать меня, то напишите здесь.
Мой блог - Бобровских.РФ
Steinberg Cubase 5.1.2 UnLic. User :)
Windows 7 Макс. 64-bit RUS + Intel Q6600 @ 3.4Ghz + 4GB DDR2 @ 850MHz + EMU 0202 USB + Nady TCM-1050
Dj Znoy
Любитель
Любитель

Сообщение Юрий Петелин » Пн фев 16, 2009 17:32

Сообщение увидел :)
Юрий Петелин
Юрий Петелин
Администратор
Администратор

Сообщение horizon » Пн фев 16, 2009 19:20

Те кто пользовался левым ломаным cubase sx 3.Как правило переходят на лицензионный кубейс 4, или 5. Все мои знакомые так поступили, и я в их числе. Так что книга нужна, и она раскупится, у нас народ понимает все и берет лицензионный софт. Так что наши гуру, ждем от вас очередное творение по CUBASE 5. :D
horizon
Новичок
Новичок

Сообщение Picknick » Сб фев 21, 2009 11:44

Те, кто юзал Куб 3 - юзает его до сих пор, но тольк остарые проекты, а всё новое я уже почти год делаю только в Лоджик и буду делать только в нём.
My music and art-->http://www.parkol.net
Mac OS X 10.6.3 Snow Leopard x64 original,
i7 2.66GHz, Gigabyte EX58-UD5
6 Gb DDR3 Corsair, Nvidia 295 GTX 1795 mb
Focusrite Saffire, Nord Modular G2, Logic Studio 9.1
Picknick
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Babaich » Вс фев 22, 2009 11:05

Уважаемые Юрий и Роман! Я хочу Вас попросить. В следующих книгах по Cubase сделайте так, чтобы номер главы и название главы (вспомогательные, те, что над чертой на каждой странице) были напечатаны ближе к номерам страниц или по крайней мере в центре. Получается, что при быстром перелистывании (сбрасывании пальцем страниц на торце книги) не видно как раз ни названий, ни номеров глав(Cubase SX3 "Запись и редактирование музыки"). Приходится выворачивать книгу. Неудобно.Во-первых книгу ломаешь, поскольку переплет-то..., во-вторых, и самое главное, теряешь время чтобы найти нужное место по ссылке. И еще. Лично мне было неудобно в очередной раз искать описание того или иного элемента вкладки Preferences, а также Device Setup по всей книге. Хотелось бы иметь это все в одном месте и полностью по каждому элементу, так, как у Вас сделано в главе 16 "Обзор команд главного меню". С моей точки зрения было бы неплохо иметь еще и 17 главу в этой книге под названием "Обзор настроек окон "Preferences" и "Device Setup". Я с большим уважением отношусь к Вам и Вашим трудам. И если если мои пожелания будут приняты и учтены в следующих изданиях, буду очень рад.
Вот тебе, бабушка, и юркни в дверь!
Babaich
Бывалый
Бывалый

Вернуться в Cubase / Nuendo

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}