Квантизация Аудио Файлов в Cubase SX 3 Помогите с проблемой)

Продукты Steinberg

Квантизация Аудио Файлов в Cubase SX 3 Помогите с проблемой)

Сообщение odinzavseh » Пт дек 19, 2008 1:49

В книге Петелиных ко второму кубу написано об этом, но вот в третьей версии программы всё иначе.Кто в третьей версии квантизировал аудио файлы, подскажите пожалуйста как)
odinzavseh
Новичок
Новичок

Сообщение basil » Пт дек 19, 2008 16:57

выбираешь куски и нажимаешь"Q" :)
basil
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение odinzavseh » Пт дек 19, 2008 17:46

эммм...а подробней можно? :)
odinzavseh
Новичок
Новичок

Сообщение basil » Вс дек 21, 2008 4:44

эмммм.... а куда уж подробнее?
basil
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Victor » Вс дек 21, 2008 23:58

А что имеется ввиду - привязка начал аудиоклипов к сетке или квантизация их внутреннего содержимого?
Victor
Участник
Участник

Сообщение odinzavseh » Пн дек 22, 2008 6:27

Victor писал(а):А что имеется ввиду - привязка начал аудиоклипов к сетке или квантизация их внутреннего содержимого?

Внутреннее содержимое.
Нашёл как это делать в самплитьюд 10, но всёже хотелось бы с кубом разобраться.
odinzavseh
Новичок
Новичок

Сообщение Victor » Пн дек 22, 2008 16:12

odinzavseh писал(а):
Victor писал(а):А что имеется ввиду - привязка начал аудиоклипов к сетке или квантизация их внутреннего содержимого?

Внутреннее содержимое.
Нашёл как это делать в самплитьюд 10, но всёже хотелось бы с кубом разобраться.

Попробовал. Audio/Realtime Processing/Quantize Audio. Барабанчики прыгают согласно сетке. Если часто пользовать такое, то можно какую-нибудь клавишу для этого дела назначить. Раз - и всё. Только у меня не Cubase 3, а Nuendo 3.
Victor
Участник
Участник

Сообщение basil » Вт дек 23, 2008 4:07

над предварительно разбить на хитпоинты
basil
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение odinzavseh » Пн дек 29, 2008 5:01

В общем разобрался я...Что Куб что Нуендо может квантизировать только большой и малый барабаны...ну хет ещё и то приходится ручками работать, а вот оверхеды, гитары не квантизирует, только портит качество.
В который раз убеждаюсь, что нужно на протулз переходить, протулз отквантизировал мне весь проект т.е. барабаны все полностью, бас, гитары и рояльные партии без потери качества, ещё можно и грувы выставлять на всё это дело.
Я конечно не приверженец такой квантизации, я за живой кач, но для групп которые совсем не умеют играть, это выход, а для меня как звукорежа-экономия нервов и времени :)
Спасибо всем кто мне ответил в теме, вы мне очень помогли)
odinzavseh
Новичок
Новичок

Сообщение --- » Вт дек 30, 2008 19:16

Извините, конечно, что вмешиваюсь. Но группы, которые СОВСЕМ не умеют (читай - не хотят!!!) играть - ффтопку. Отправлять их надо. А не гнаться за лишними трикопейками. Вот если все их начнут отправлять - может и поймут, может уровень исполнителей когда-нибудь повысится. А так... месты-мечты...
ЗЫ. Всех с наступающим Новым Годом!!! Ура!!! Ба-бах!
---

Сообщение odinzavseh » Пт янв 02, 2009 2:50

Обычно в топку и отправлял...но вот побоялся, что без денег на новый год останусь...а подарки ж надо покупать ;))
odinzavseh
Новичок
Новичок

Сообщение Ohot_nik » Вс янв 04, 2009 1:22

Артём Vасилич,дорогой!Как я с тобой согласен!Не стоит писать тех,кто
играть и петь не умеет!А то мы с вами со своими инженерными фокусами невольно высвечиваем бездарей вместо того,чтобы показывать талантливых.За что,кстати,ненавижу всяческие интонаторы.Хорошие люди приходят,играют,поют и ВСЁ!Делаешь только атмосферу,а выправлять ничего не надо.
Ohot_nik
Любитель
Любитель

Сообщение --- » Вс янв 04, 2009 16:52

Скажу больше: мне в поле зрения попадались люди, которые сначала офигевали, потом звездились (при этом так и не научившись петь, а уповая только на технические "фокусы"), потом начинали воспринимать это как данность (ты че: охренел: вот тут чего мне не поисправлял г...но-то?!!! -- не смог: не взяли тебя ни автоматы, ни вручную не вырулил, уж очень плохо ты спел! -- да ты гонишь! что теперь: такую лажу здесь оставлять?! -- ну становись, перепевай -- тю, да я не в голосе седня! -- а ты, дружище, никогда не в голосе -- та пашол ты!... и т.п.). А недавно мне стало известно, что некоторые (да-да, и даже не один, а несколько душ) последнее время... НАБЛЮДАЮТСЯ В ПСИХИАТРИИ!!!
Вот и подумалось: что ж мы, изверги, делаем?! Зачем людям их слабую психику доламываем? Короче: отправлять! Так для всех лучше.
---

Сообщение 555 » Вс янв 04, 2009 22:50

... a между прочим:
Эмми Вайнхаус наблюдается в психиатрии.
Сид Баррет длительное время наблюдался у психиатра.
Бритни Спирс стоит на учёте у психиатра.
Игги Поп после суицидальной попытки наблюдался у психиатра.
Егор Летов более полугода (по совокупности всех сроков) провёл в психоневрологическом диспансере.
- ???
Тинити Склифасофскава.
- Нам песня строить и жить помогает!..
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение --- » Вт янв 06, 2009 0:14

Дык, уважаемый! Ведь те, кого Вы перечислили - они хотя бы что-то могут на предмет представлять собой интерес для искусства (в разной степени, но так или иначе - все). А когда для (с позволения сказать) певца недосягаемым кумиром является Димочка Билан, когда в готовом плюсе меня (звукорежа) куда как больше, чем вокалиста, то сравнение получается немного некорректным. :wink: :wink: :wink: Был такой недавний фильм "Попса" - вот там хороший пример осмеивался ("Отчаянный Герой", с 300-го раза не попадающий во фразу "Не потому ль...").
ЗЫ. А Джимми Моррисон, как известно, на запись приглашал специальную платную девушку, которая во время дубля делала ему... ага;)))
ЗЫЗЫ. Насколько мне известно, дурка в Москве - не Склиф, а Кащенко. В Харькове - "Пятнашка" (от номера 15).
---

След.

Вернуться в Cubase / Nuendo

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}