Если бы не было Кубэйса

Продукты Steinberg

Сообщение samznaeshkto » Чт янв 22, 2009 19:30

Про паузу, наверное, спрашивающий имел в виду, что у него при нажатии на пробел курсор назад возвращается, а не остаётся на месте. Так это в настройках можно устранить...
FLAC тебе в руки!
samznaeshkto
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Victor » Чт янв 22, 2009 23:56

samznaeshkto писал(а):Про паузу, наверное, спрашивающий имел в виду, что у него при нажатии на пробел курсор назад возвращается, а не остаётся на месте. Так это в настройках можно устранить...

Вот-вот. И я об этом.
Victor
Участник
Участник

Сообщение luga » Сб янв 24, 2009 18:16

Preferences, вкладка Transport, дезактивировать Return to Start Position on Stop.
luga
Любитель
Любитель

Сообщение Victor » Пн янв 26, 2009 1:52

И назначить для этого дела клавишу на клавиатуре, чтоб не лазить туда постоянно.
Victor
Участник
Участник

Сообщение luga » Пн янв 26, 2009 4:26

А чего лазить туда? Клавиша рядом (правее 0 на циф. клав.) переводит курсор в начало проекта.
luga
Любитель
Любитель

Сообщение Victor » Вт янв 27, 2009 0:08

gortik писал(а):А чего лазить туда? Клавиша рядом (правее 0 на циф. клав.) переводит курсор в начало проекта.

Речь ведь не о том, как вернуться в начало проекта)))
Речь о том, возвращаться или нет к тому месту, откуда началось воспроизведение.
Victor
Участник
Участник

Сообщение ------- » Вт янв 27, 2009 1:21

у меня по умолчанию все стоит. 1 - возвращает в позицию левого локатора, 0 - в место последнего старта, del . - в начало проекта. А при остановке как удобнее - чтобы возвращалось в точку старта, или оставалось на месте - это вопрос спорный - и так и так есть свои плюсы. В разных редакторах по умолчанию по разному этот вопрос решен. Дело привычки.
-------

Сообщение luga » Вт янв 27, 2009 3:50

У меня, сейчас проверил, точно так же. То есть не ясно, какие клавиши и зачем ещё назначать? Ну, может быть мы друг друга не совсем понимаем_ :lol: :lol: :lol: ?
Вообще-то я пользуюсь Presonus Faderport, и у меня поэтому как на магнитофоне всё. Удобно. Управляю им левой рукой, а правой - мышкой.
luga
Любитель
Любитель

Сообщение Victor » Ср янв 28, 2009 2:15

revolt писал(а):у меня по умолчанию все стоит. 1 - возвращает в позицию левого локатора, 0 - в место последнего старта, del . - в начало проекта. А при остановке как удобнее - чтобы возвращалось в точку старта, или оставалось на месте - это вопрос спорный - и так и так есть свои плюсы. В разных редакторах по умолчанию по разному этот вопрос решен. Дело привычки.

Век живи - век учись. Спасибо за науку. Теперь "Return to start position on stop" редко понадобится.
Victor
Участник
Участник

Сообщение Victor » Чт янв 29, 2009 22:15

Всё-таки привычка - великое дело: руки тянутся туда, куда привыкли. Не хотят лишних движений. А в моём способе всё-таки на одно движение меньше. Хотя теперь есть несколько дополнительных удобств в работе.
Victor
Участник
Участник

Сообщение ------- » Чт янв 29, 2009 22:59

Я обычно пользуюсь кубейсом, самплитюдом, саунд форжем. Плюс когда пользуюсь винампом для прослушивания файлов, тоже с клавиатуры им управляю. В результате, частенько путаю клавиатурные комбинации для разных редакторов, ну а что делать? Я не хочу менять пользовательские настройки под себя, возможно придется на чужой машине работать. Ну вот допустим, есть люди которые являются исполнителями одновременно и на 6- и на 7-струнной гитаре. Хотя как это у них в голове не перемыкает - с трудом представляю.
-------

Сообщение Victor » Чт янв 29, 2009 23:35

)))
Victor
Участник
Участник

Сообщение 555 » Пт янв 30, 2009 2:01

Victor писал(а):...руки тянутся туда, куда привыкли.

:lol: :lol: :lol:
- Нам песня строить и жить помогает!..
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение ExxxStazzz » Пт мар 13, 2009 13:15

Был у меня Сubase. И в один очень замечательный момент моей жизни подвергся он жесткой деинсталляции. А его место навсегда заняли Logic и Ableton. Немогу сказать, насколько стабилен Logic на ХP, но на Mac'e он идеален. Так что отсутствие одного секвенсора (хорошо, немного больше, чем просто секвенсора), на мое творчество никак не влияет. Вот не было бы,скажем, Virus TI и Omega-8, я бы действительно расстроился.
ExxxStazzz
Новичок
Новичок

Сообщение Haoma » Вс мар 15, 2009 23:01

прийти на ветку, посвящённую кубэйсу, где люди обсуждают то, за что они любят это прогу, насрать там, пропиарить лоджик и мак, повыпендриваться типа какой я крутой и продвинутый... пля... на хрен ты здесь нужен? вали на форум где все щастливы с лоджиком и жёстко деинсталлируют кубэйс.
Haoma
Участник
Участник

Пред.След.

Вернуться в Cubase / Nuendo

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}