Если бы не было Кубэйса

Продукты Steinberg

Сообщение ------- » Пт сен 26, 2008 15:02

большое дело - привычка. Когда я решили с сонара на кубейс перейти, настолько все казалось непривычным, что даже плюнуть хотел на это дело. Хотя, казалось бы, все, в принципе, очень похоже. А тут недавно к другу зашел у которого сонар стоит и обнаружил, что вообще в нем уже не ориентируюсь. Все позабыл, как там и чего...
-------

Сообщение Haoma » Пт сен 26, 2008 19:05

предварительный итог: большинство считают Кубэйс - хорошей прогой, и не более того, далее идут романтики, влюблённые в Кубэйс, ещё далее идут те, кто считают, что есть Кэйкволк, который и раньше вышел и вообще не хуже Кубэйса. Романтиков оказалось маловато. Значит Кубэйс не заслужил пока такой беспредельной любви к себе у большинства наших пользователей.
Haoma
Участник
Участник

Сообщение Radarik » Пт сен 26, 2008 21:02

Засел за это дело в 2000 г. Тогда, прежде чем купить комп, начитался книжек. В частности одна из них попалась, совершенно случайно, г.г. Петелиных о Кейквоке, тогда был 9-тый, не Сонар. Это и определило мои предпочтения. Так и остался на кейкволках, хотя пробовал и Куб, но как то не прижилось. Если бы попалась книжка тогда о Кубе, был бы щас в Кубе. Чистая случайность...
Хотя, ведь разницы на данный момент почти нет? А будущее покажет как оно будет потом.
Radarik
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение gorik » Сб сен 27, 2008 0:47

Haoma, точно ATARI 1040 ST у смежников назывался. И мы таскали к ним Roland D20 и Yamah-у DX 7.
А сами начали с Кейка 2.8 У меня до сих пор на старой машине под Виндус 3.1.1 стоит. И есть на дискете(!) дистриб 3.0 вот "ридми файл": "Cakewalk Professional is a trademark of Twelve Tone Systems, Inc. Copyright © 1992-1994 by Greg Hendershott. All rights reserved......" и т.д. Была какая то программа для работы с Аудио для звуковухи Turtle Beach Tropez, 4-х дорожечная. И ее использовали. Затем Кубейс 2.8.
(555, 3-я версия Кейка, точно на ХР идет. Я пробовал. А еще, есть дистриб. Куба 2.8 на винте той "старой" машины.)

И за все это время я и мой напарник легко освоили и Кейк и Куб. Правда, он сейчас в основном трудится в Нуенде, а я в Сонаре. Но можем и наоборот. И не деремся. А молодой воспитанник в ПТ M-Powered дерзает.
Так, что разницы нет. Музыка главнее.
Был D20, писали в нем. Появился комп. стали использовать его. В 95-ом. взяли TS-10 и портастудию. На время даже компьютер отодвинули.
А вообще, Кубейз это целый филосовский пласт.
Мы уже хотим платить за Лицензию... И платим.
gorik
Любитель
Любитель

Сообщение Haoma » Сб сен 27, 2008 23:05

А вообще, Кубейз это целый филосовский пласт.[/quote]

Это ты точно сказал.
Haoma
Участник
Участник

Сообщение Radarik » Вс сен 28, 2008 11:21

Не вижу ничего философского ни в КУбе ни в Сонаре. Классное средство для воплощения своих музыкальных замыслов - это да.
Radarik
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Дионис » Вт дек 30, 2008 21:05

Рассуждать, что раньше было, не имеет смысла. В Лондоне метро построили в 1863 году, а в России два года как крепостное право отменили.

И что? Московское метро намного просторней и лучше лондонского. Хотя лондонское длиннее.

У продуктов давно сменились собственники, я даже не говорю о команде разработчиков.

Когда пару лет назад перешел на Кубейс, был приятно удивлен удобством работы в Pianoroll по сравнению с Сонаром. Сейчас говорят, Сонар уже наверно восьмой по счету, стал лучше.
Спасибо всем!
Дионис
Новичок
Новичок

Сообщение Victor » Вт дек 30, 2008 23:22

Я с 99 на кейквоках, до 6 сонара. В нём Piano roll удобнее и экономнее по времени, чем в Nuendo 3. Это я к предыдущему выступающему. Следующие номера сравнивать не могу, только эти. Мне было удобнее в Сонаре, много там чего делать лучше, удобнее, нагляднее. Да и инструменты в пакете идут получше, хотя это не имеет большого значения в наше время. Однако в Нуендо/Кубейсе есть несколько принципиальных для меня вещей, которых Сонар попросту не делает. Да и не любит он мою последнюю систему. глючит всё время. Сегодня вообще включаться перестал. Короче, всё больше привыкаю и влюбляюсь в Нуэндо.
Victor
Участник
Участник

Сообщение Picknick » Ср дек 31, 2008 13:46

Рассуждать, что раньше было, не имеет смысла. В Лондоне метро построили в 1863 году, а в России два года как крепостное право отменили.

И что? Московское метро намного просторней и лучше лондонского. Хотя лондонское длиннее.

Могу сказать от себя, что Лондонское метро - узкое, тесное, неудобное. У них не на всех станциях эсколаторы есть, а если сравнивать с Питерским метро, то... у нас на самом деле - Самое Красивое Метро в Мире! Факт. Одно Автово чего стоит.

Кубэйс - великолепен, но и ему есть, что взять с других редакторов.
Важно, чтобы прога была стабильной, и Logic Pro, и Cubase - стабильны, могу точно сказать.
Что хочется изменить в Кубе - чтобы сама панель окрашивалась в цвет, не только дорожка, но и панель.
Скажем... чтобы когда микшер открываешь, чтобы сразу бросалось в глаза, где лиды, бассы, барабаны.
Это очень важно, на мой взгляд и это касается и Лоджика и Куба.
Потом, чтобы аудиотреки, миди треки различались не в полтона, а ну... например аудио панель была бы с белой жирной обводкой, а миди - с бородовой.
И сам интерфейс Куба чуток по-светлее, уж больно они его мрачным сделали...
My music and art-->http://www.parkol.net
Mac OS X 10.6.3 Snow Leopard x64 original,
i7 2.66GHz, Gigabyte EX58-UD5
6 Gb DDR3 Corsair, Nvidia 295 GTX 1795 mb
Focusrite Saffire, Nord Modular G2, Logic Studio 9.1
Picknick
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Victor » Чт янв 01, 2009 22:05

Когда всё слишком яркое и пёстрое - быстро зрение садится, в молодости на это, конечно, наплевать. Я бы белый фон секции клипов сероватым сделал. О, идея, сейчас посмотрю.
Victor
Участник
Участник

Сообщение Haoma » Ср янв 07, 2009 17:41

отдельные недостатки в Кубе имеются. Что касается интерфейса, поначалу он мне казался бледновато-сероватым. Но сейчас понял - это правильно. Когда подолгу работаешь яркие цвета начинают раздражать, а приглушённые способствуют как раз высокой производительности. :)
Haoma
Участник
Участник

Сообщение Babaich » Ср янв 07, 2009 20:31

Все мне в Кубе нравится, вот только если бы еще в транспорте пауза была бы. А то по настройкам или так , или так. А чтобы и то и другое сразу - дык нет
Вот тебе, бабушка, и юркни в дверь!
Babaich
Бывалый
Бывалый

Сообщение Victor » Чт янв 08, 2009 0:52

Чтобы каждый раз далеко не лазить, надо на клавиатуре кнопочку задать. Прямо во время воспроизведения - тыц и уже назад не прыгнет. А когда надо, опять - тыц и будет прыгать назад.
Victor
Участник
Участник

Сообщение Haoma » Ср янв 21, 2009 20:53

не понял про "паузу в транспорте". что имелось ввиду? Какая такая "пауза"?
Haoma
Участник
Участник

Сообщение Yurets33 » Чт янв 22, 2009 19:16

Я тоже про паузу не понял. Вроде все просто - тыц по пробелу - пауза, тыц once more again по нему же - и дальше тыгдым-тыгдым. Не помню как в Сонаре и Семпле, но вроде во всех секвенсорах пробел работает как пуск-стоп. А по теме - если бы не было Кубейса, был бы какой-нибудь Квадрофон (Quadrophone - сам только что придумал), приблизительно с тем же интерфейсом и миди-, аудиовозможностями. Суть одна - звук в цифру и цифру в звук с помощью набора команд.
Я в своей работе использую Куб (для ВСТ), Кейквок 9 (для набора миди, забиваю нотами без миди-клавы, а в Кейквоке нотный интерфейс для меня удобней, чем в Кубе), сведение и мастеринг в Нуэндо (иногда мастеринг в Лабе).
Юрец
Yurets33
Новичок
Новичок

Пред.След.

Вернуться в Cubase / Nuendo

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}